河流河道管理和保护范围划定及成果上图工作 测绘制图服务废标公告(正阳县水利局2026)



邹王沟等4条河流河道管理和保护范围划定及成果上图工作项目项目 流标 公示

竞价项目编号:ZYCG-JJ-202603260025C

一、竞标状态:流标

原因:供应商有效报价未达三家或无人报价

二、网上竞价采购信息

(一)、采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价

测绘制图服务
不限品牌

2026-04-02 00:00:00.0


2026-05-04 00:00:00.0

¥ 120000.0 元
1

小计¥120000.0元

规格参数:

总计:¥120000.0元

(二)、采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2026-03-26 11:25:22

报价开始时间(北京时间): 2026-03-26 11:25:22
报价截止时间(北京时间): 2026-03-27 11:25:22

配送区域:河南省驻马店市正阳县
收货地址:河南省驻马店市正阳县,张庄路45号

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起2个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:正阳县水利局

联系人及联系电话:蔡卫东:89379******

其他需求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,供应商须具备有效的统一社会信用代码的营业执照,须具备工程设计水利行业专业乙级(含)及以上资质且具有有效的安全生产许可证,并具备实施完成本项目的经营实力和完善的售后服务体系。 2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财 库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。 3、供应商需携带法人授权委托书委托人社保、有效营业执照复印件、资质证书复印件、2026年1月1日以来连续三个月公司社保及缴税证明到我单位勘察现场,否则报价无效。倡导合理价中标,不具备资质参与竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶意竞争,采购人有权予以废标并重新开展竞价活动,同时将上报问题并追究相关责任。