医用耗材废标公告(毕节市七星关区中医医院2026)
毕节市七星关区中医妇幼集团医院2025年医用耗材采购项目(E包口腔科普通耗材类)的终止公告
一、项目基本情况
采购项目编号:GZSZ-Z-2025-185
采购项目名称:毕节市七星关区中医妇幼集团医院2025年医用耗材采购项目(E包口腔科普通耗材类)
二、项目终止的原因
标项1:有效的供应商不满足3家,根据《政府采购法》相关规定,本次采购作废标处理。
三、 其他补充事宜
四、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:毕节市七星关区中医医院
地 址:毕节市七星关区中医医院
联系方式:13508577053
2、采购代理机构信息
名 称:贵州守正项目管理有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区双树望城12栋2单元904室
联系方式:13035549999
3、项目联系方式
项目联系人:项目二部
电 话:13035549999
附件信息:
毕节市七星关区中医妇幼集团医院2025年医用耗材采购项目(E包口腔科普通耗材类)流标/废标公告.pdf
【发布】招标文件【医用耗材E包】.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
毕节市七星关区中医妇幼集团医院2025年医用耗材采购项目(E包口腔科普通耗材类)
品目
采购单位
毕节市七星关区中医医院
行政区域
贵州省
公告时间
2026年04月01日 16:22
开标时间
预算金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
项目二部
项目联系电话
13035549999
采购单位
毕节市七星关区中医医院
采购单位地址
毕节市七星关区中医医院
采购单位联系方式
13508577053
代理机构名称
贵州守正项目管理有限公司
代理机构地址
贵州省毕节市七星关区双树望城12栋2单元904室
代理机构联系方式
13035549999
一、项目基本情况采购项目编号:P5205022025000FU4采购项目名称:毕节市七星关区中医妇幼集团医院2025年医用耗材采购项目(E包口腔科普通耗材类)二、项目废标的原因有效的供应商不满足3家,根据《政府采购法》相关规定,本次采购作废标处理。三、其他补充事宜无。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市七星关区中医医院地址:毕节市七星关区中医医院联系方式:胡老师(13508577053)2.采购代理机构信息(如有)名称:贵州守正项目管理有限公司地址:贵州省毕节市七星关区双树望城12栋2单元904联系方式:项目二部(13035549999)3.项目联系方式项目联系人:项目二部电话:13035549999**投标前请认真阅读本文件**项目名称:毕节市七星关区中医妇幼集团医院2025年医用耗材采购项目(E包口腔科普通耗材类)项目编号:采购方式:公开招标采购人:毕节市七星关区中医医院采购代理机构:贵州守正项目管理有限公司2026年2月政府采购招标文件**投标前请认真阅读本文件**项目名称:毕节市七星关区中医妇幼集团医院2025年医用耗材采购项目(E包口腔科普通耗材类)政府采购招标文件项目编号:P5205022025000FU4P5205022025000FU4采购方式:公开招标采购人:毕节市七星关区中医医院采购代理机构:贵州守正项目管理有限公司2026年2月目录第1章招标公告................................................................................................-2-第2章招标内容................................................................................................-6-第3章投标须知................................................................................................-7-第4章评标方法、原则和纪律......................................................................-12-第5章开标评标程序......................................................................................-15-第6章评标标准..............................................................................................-16-第7章合同主要条款......................................................................................-19-第8章需要落实的政府采购政策..................................................................-21-第9章附件......................................................................................................-23-附件1:投标总报价书(指定格式)............................................................................-23-附件2:授权委托书(参考格式)................................................................................-25-附件3:开标一览表(指定格式)................................................................................-26-附件4:技术偏离说明表(指定格式)........................................................................-27-附件5:采购需求............................................................................................................-28--1-第1章招标公告毕节市七星关区中医妇幼集团医院2025年医用耗材采购项目(E包口腔科普通耗材类)公开招标公告投资项目统一代码:2025-520502-D01-D01-8182毕节市七星关区中医妇幼集团医院2025年医用耗材采购项目(E包口腔科普通耗材类)招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心交易系统报名后下载获取招标文件,并于2026年3月19日10点00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P5205022025000FU4项目名称:毕节市七星关区中医妇幼集团医院2025年医用耗材采购项目(E包口腔科普通耗材类)预算金额:人民币贰佰万元整(¥2,000,000.00元)最高限价(如有):人民币贰佰万元整(¥2,000,000.00元)采购需求:毕节市七星关区中医妇幼集团医院2025年医用耗材采购项目(E包口腔科普通耗材类)的供货、配送、验收及售后服务等(详见招标文件附件)合同履行期限:详见招标文件正文。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1必须有合法有效的营业执照。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。1.6法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证;法人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性事业单位视同小微企业)。中小企业划分标准所属行业:工业。3.本项目的特定资格要求;3.1本项目供应商若为产品生产厂商的须具备有效的《医疗器械生产许可证》,供-2-应商若为代理商的须具备有效的《医疗器械经营许可证》或有效的备案证。3.2诚信资格要求:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。3.4为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。三、获取招标文件时间:2026年2月27日至2026年3月5日,每天上午00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)(北京时间)地点:网上获取,供应商无需到现场获取。方式:登陆毕节市公共资源交易公共服务平台网站,使用CA或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易公共服务平台电子交易系统,即可参加本项目网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致。)售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2026年3月19日10点00分(北京时间)地点:网上开标,投标人无需到现场。投标截止时间:2026年3月19日10点00分前按照系统要求上传投标文件,并于当日11:00时前解密投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标保证金交纳:投标保证金人民币壹万元整,缴纳形式为银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(非电子保函的非现金形式的情况应当向代理机构或采购人提交原件)。投标保证金必须从供应商基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在2026年3月19日10点00分前到账并检查绑定成功,否则,责任由投标人自行承担。(为确保按时到账,请尽早交纳)2.投标保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户-3-银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。供应商上传《投标文件》前,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能进行《投标文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。3.投标保证金缴纳账户账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行联系人:财务部;联系电话(传真):0857-8314036。4.采购活动询问、质疑联系方式:采购活动询问、质疑方式:投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,在法定质疑期内当面一次性提出针对同一采购程序环节的书面质疑文件,并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据。询问、质疑联系人:项目二部询问、质疑联系电话:130355499995.敬告:投标文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。6.办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜:登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)后即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件等事项。办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口;联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA--应急联系人15680500516)。办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司-4-服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386制作、上传响应文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。7.因贵州省公共资源交易一张网处于试运行阶段,期间贵州省政府采购网(运营服务平台:贵州省政府采购云平台)与交易中心项目编号未能有效统一,因此各供应商针对本项目提交的涉及项目编号的文书,若包含贵州省政府采购网或毕节市公共资源交易中心网站针对本项目所发布的项目编号,均应采纳为有效项目编号。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市七星关区中医医院地址:毕节市七星关区中医医院联系方式:胡老师(13508577053)2.采购代理机构信息(如有)名称:贵州守正项目管理有限公司地址:贵州省毕节市七星关区双树望城12栋2单元904联系方式:项目二部(13035549999)3.项目联系方式项目联系人:项目二部电话:13035549999-5-第2章招标内容2.1标的物:毕节市七星关区中医妇幼集团医院2025年医用耗材采购项目(E包口腔科普通耗材类)的供货、配送、验收及售后服务等(详见招标文件附件5)。2.2《中标通知书》的领取:中标供应商必须在本项目中标公告发布之日起2个工作日内,完成《中标通知书》的领取,否则视为自愿放弃中标权利。中标供应商在领取《中标通知书》时应向本公司交纳采购代理服务费,否则视为自愿放弃中标权利。采购代理服务费参照黔价房〔2011〕69号文件标准下浮53%计取,计价基数为中标金额(即采购预算)。2.3 采购清单及参数要求:2.3.1采购清单及参数要求:详见招标文件附件5;2.3.2本次采购内容应实现的目标:详见招标文件附件5。2.3.3本次采购规定的核心产品为:附件5采购需求[序号4:一次性使用三用喷枪头]、[序号23:双固化树脂]、[序号190:定制式无托槽正畸矫治器]敬告:供应商必须按国家现行的相关规范、标准以及采购项目的实际需求完成本项目的服务内容;1.供应商必须按国家现行的相关规范、标准以及采购项目的实际需求完成本项目的运输、供货、安装、调试、售后服务等;2.所有投标供应商必须保证提供所有标的物是通过合法渠道获得的,其有关技术、专利、检验、商务等均要符合我国有关法律、法规;应有能力承担因所供货物而引起的全部法律责任。3.实现采购项目功能所需采购清单外的配件、辅材,供应商必须准备充分,若需增加,不再计费。供应商在其《投标文件》中对本项目涉及的设备应明确品牌型号、数量和详细技术参数等内容,所提供的标的物必须满足或优于本《招标文件》的要求。-6-第3章投标须知3.1总则3.1.1本招标文件由贵州守正项目管理有限公司依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法(财政部87号令)》及其他相关法律、法规和规章的规定制定,仅适用于本次招标。3.1.2投标人必须遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章的规定,按照本招标文件的要求参加投标并履行相应的义务。3.1.3定义:(1)《招标文件》是“政府采购公开招标文件”的简称,是本公司依法制定的关于本次招标性质、内容、程序、规则等的采购文件,是评审和评定中标的依据,是供应商参加投标应遵循的规则;(2)《投标文件》是指供应商为参加投标而上传的资格、技术、商务、报价等文件资料,也称投标书,是评标定标的依据;(3)“招标组织机构”是指组织这次招标的贵州守正项目管理有限公司,也称本公司;(4)“投标人”是指向本公司购买了本《招标文件》的供应商,也称投标供应商、投标商;(5)“甲方”是指毕节市七星关区中医医院,也称采购单位、采购人、采购方;(6)“乙方”是指中标供应商;(7)“电子公章”、“电子印章”是指经毕节市公共资源交易中心认可的、包含证书持有者的真实身份信息、证书有效期、签发者身份信息以及其他相关内容的数字证书。3.1.4在本次招标活动中,投标人应自己承担与投标有关的一切费用,不管投标结果如何本公司对这些费用概不负责。评标委员会和本公司不向投标人解释不中标的原因,不退还投标文件。3.1.5投标保证金:(1)投标人必须在2026年3月19日10点00分前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金人民币壹万元整(以到账绑定时间为准)。确定中标结果后,中标单位的投标保证金在签订采购合同后5日内无息退还;未中标单位的投标保证金在中标公告发出后5日内无息退还。毕节市公共资源交易中心退还投标保证金的方式是按原汇款账户退还,如投标人有账户改动等情况的,应及时书面告知毕节市公共资源交易中心,否则责任自负。投标人在投标活动中有违法、违规行为的,其投标保证金不予退还,还应当根据情节承担相应的经济和法律责任。3.1.6报价:投标人在《投标总报价书》及《开标一览表》中填报的报价即是对本项目标的物的投标报价,中标后此报价即为合同价款,在合同有效期内不受市场变化因素的影响。报-7-价应用人民币(元)表示,其大写金额与小写金额不一致的以大写为准,单项报价计算金额与总报价不一致的以按单项报价计算金额为准。3.1.7本公司不接受采购单位和中标供应商与《招标文件》相违背的任何协议和要求。3.1.8本次招标投标有效期:60日历日。3.1.9本《招标文件》解释权属贵州守正项目管理有限公司。3.2投标人资格获得3.2.1必须是生产或销售本次招标内容的法人、其他组织或者自然人,有能力按招标文件要求提供全部标的物;3.2.2必须有公告要求的资格证书;3.2.3在规定时间内向本公司获取了《招标文件》,并按《招标文件》要求提供(上传)了相关资料;3.2.4按规定向毕节市公共资源交易中心交纳了投标保证金;3.2.5《投标文件》的编制、上传、加解密符合本《招标文件》的要求;3.2.6有良好的信誉,三年来没有违法、违规的不良记录。3.3招标文件的澄清和修改3.3.1投标人对招标文件有疑问的,可以按政府采购法及相关法律法规规定向本公司提出书面的质疑,本公司将针对其内容进行答复。未在本公司购买招标文件或不符合政府采购法第二十二条要求的供应商对本项目提出的质疑或询问,本公司可不作答复。3.3.2供应商需现场踏勘的,请自行安排踏勘;因踏勘产生的一切费用、责任均由踏勘人自行负责。3.3.3投标人对招标文件没有提出质疑的,将被视为完全认同招标文件。3.3.4在开标期间,招标文件中存在的瑕疵或疏漏由评标委员会进行明确或澄清,但不得对招标文件作实质性的修改。3.3.5投标人对采购过程相应阶段有质疑的,根据财政部令第94号要求,在法定质疑期内当面一次性提出针对同一采购程序环节的书面质疑文件,并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据;为避免广告邮件干扰工作秩序,本项目不接受任何形式邮寄的文件、资料。3.4投标文件的编制要求敬告:投标文件的制作必须完全符合毕节市公共资源交易中心交易网络系统要求,否则可能导致投标被拒绝。3.4.1投标文件的构成和格式:-8-(1)投标文件由《技术与商务投标书》和《投标报价书》两部分文件构成;(2)供应商必须保证上传的《投标文件》中的全部文件资料真实、合法、有效;(3)《投标文件》应用中文表述、中华人民共和国法定计量单位、清晰可读。《投标文件》封面应标明项目名称、编号,《投标文件》封面必须加盖电子公章和法定代表人电子印章(符合性审查项)。3.4.2投标文件的构成(包含但不限于):1.《技术与商务投标书》的内容:(1)资格文件:(资格审查项原件或复印件扫描上传)。A.必须有合法有效的营业执照;B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺,格式自拟);C.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺,格式自拟);D.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺或2025年任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的凭证);E.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;F.法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证;法人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;G.本项目供应商若为产品生产厂商的须具备有效的《医疗器械生产许可证》,供应商若为代理商的须具备有效的《医疗器械经营许可证》或有效的备案证;H.诚信资格要求:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标;提供在“信用中国”网站下载的信用报告、中国政府采购网(包括政府采购严重违法失信行为记录名单,查询时间应为获取采购文件当日至开标前一天的任一时间);或提供未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单供应商的承诺函;I.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标(提供书面声明);J.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(提供书面声明);(2)技术文件:A.参加投标说明:简要介绍投标人的基本情况及对《招标文件》的响应程度(符合性审查项);-9-B.技术偏离说明表:投标产品技术指标与标的物要求比较偏离情况说明,需对附件5采购需求内容进行逐条响应,必须按本招标文件“附件4”格式制作(符合性审查项);C.供应方案:结合评分项进行编制;D.供货保障措施:结合评分项进行编制;E.投标人认为应当提交的技术文件及资料。(3)商务文件:A.售后服务:结合评分项进行编制;B.进口产品参与投标的,必须提供产品生产厂家出具的销售授权,或经生产厂家授权的国内总代理商出具的销售授权书(符合性审查项);C.应急供货响应时间:结合评分项进行编制;D.同类业绩:结合评分项进行编制;E.交货期承诺:接到采购人货物批次供货通知后,3个工作日内将货物送到用户指定地点(符合性审查项);F.适配承诺:供应商须承诺所供产品与附件5采购需求所列适配仪器100%适配,若验证不匹配,采购方有权单方面终止合同,并无条件退货,不予退还供应商的履约保证金,并赔偿因供应的耗材不匹配造成仪器设备损坏的损失费用(符合性审查项);G.供应商须针对本项目承诺:具备全品种供应能力,任一品种断供即视为违约,采购方有权解除合同并索赔直接损失;若因国家集采政策需终止采购,采购方免责;医用耗材属于阳光挂网的品种,供应商须无条件配合采购方在贵州省招采子系统上搭建配送关系、发货、配送(符合性审查项);H.投标人认为应该提交的商务性文件及资料。2.《投标报价书》的内容:A.《投标总报价书》:必须按本《招标文件》“附件1”的格式填写,统一按单价总和金额填报,不得超过42342.9526元(报价符合性审查项);B.《开标一览表》:必须按本招标文件“附件3”制作,所报单价不得高于附件5所列单价限价(报价符合性审查项);C.投标人认为应该提交的有关本项目报价说明。3.4.3投标文件的提交:(1)投标人应将《技术与商务投标书》和《投标报价书》按系统按要求进行编制导出后加密上传。-10-(2)投标人只有按要求交纳投标保证金才能按照系统要求上传投标文件,上传投标文件时间:2026年3月19日10点00分,并于当日11:00时前解密投标文件。3.5投标3.5.1投标人必须由经法定代表人授权并在毕节市公共资源交易中心系统注册登记的操作员作为代表上传投标文件;3.5.2投标人必须按本招标文件规定的时间上传投标文件;3.5.3投标人必须保证投标文件中的全部文件资料是真实、合法、有效的;3.6投标资格的丧失3.6.1投标人没有按要求向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金的,投标人将不能获得投标资格;3.6.2投标人的《投标书》中无属于资格审查项内容或资格审查项所列内容不符合招标文件要求的,投标人将丧失投标资格;3.6.3投标人的《投标书》中无属于符合性审查项内容或符合性审查项所列内容不符合招标文件要求的,视为未对招标文件作实质性响应。3.6.4投标人成为中标候选人后不响应采购人要求提交相关证书、证件原件进行核验的。3.7履约保证金3.7.1履约保证金的递交:签订合同前,中标供应商必须按合同总金额(采购预算)的5%递交履约保证金。履约保证金形式应为现金转账。3.7.2履约保证金的退还:合同签订之日起,正常履约至第10个月或供货品类达到90%后,全额无息退还;未能正常履约或供货品类不能达到90%,经采购人2次书面通知仍未能改善的,合同终止并不予退还其履约保证金。-11-第4章评标方法、原则和纪律4.1评标方法4.1.1本次招标采用的是100分制最高分确定中标的综合评分法,由评标委员会在开评标会议上现场评定中标候选人。4.1.2投标人的技术与商务分(满分70分)由评标委员会根据其提交的《技术与商务投标书》按照本招标文件规定的评分标准评出后的算术平均值。评标委员会成员对投标人给予的技术商务分值与算术平均值的比值超过±30%(含30%)时,该成员应对其评分做出说明,评标委员会其他成员和监督席不认可其说明时,该评分无效。投标人的价格分(满分30分)将由自己在《投标报价书》中填报的投标报价按照本招标文件规定的计算方法计算获得;综合分为投标人的技术与商务分与报价分之和。4.2定标原则4.2.1最低报价不作为中标的保证。4.2.2按各投标人的综合分从高到低排序,前3名分别为本次招标的第1、2、3中标候选人。评标报告提交采购人后,采购人按排序确定本次招标的中标供应商。当第1中标候选人因自身原因或不可抗力因素不能按期签约时,采购人可确定排序下一名中标候选人为中标供应商(以采购人、本公司能接受其报价且报经同级财政部门同意为前提),以此类推至第3中标候选人。当两家及其以上投标人的综合分相等时,以报价分高者排名在先。当两家及其以上投标人的综合分、报价分、技术与商务分都相等时,由评标委员会全体成员投票决定排名先后。对招标文件未作实质性响应的作无效投标处理,报价超过采购预算的投标人不列为中标候选人。4.2.3在此次招标采购中,出现下列情形之一的予以废标:(1)符合专业条件的投标人或对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)因重大变故,采购任务取消的。4.3中标通知确定了中标结果后,本公司将在相关媒体上发出中标公告(1个工作日),并向中标供应商发出《中标通知书》。《中标通知书》一经发出即具有法律效力,采购单位改变中标结果或中标单位在中标公告期终了之日起7个工作日内未领取《中标通知书》(视为放弃中标权利)的,除了应当赔偿本公司在组织此次招标活动中产生的直接费用外,还应当视其情节承担相应的经济和法律责任。4.4评标纪律4.4.1评标工作应严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章的规定,坚持公平、公正、择优、保密的原则。4.4.2开评标会议由毕节市公共资源交易中心派专员主持。评标工作由本公司组织的评标委员会进行。评标委员会由采购单位代表、技术和经济等方面专家组成,其中专家-12-不少于2/3。专家由采购单位代表在监督部门代表的监督下,会前临时随机从政府采购专家库中随机抽取。4.4.3评标委员会成员的义务:(1)遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责;(2)按照招标文件规定的评标方法和评标标准进行评标,对评审意见承担个人责任;(3)对评标过程和结果,以及投标人的商业秘密保密;(4)参与评标报告的起草;(5)配合财政部门的投诉处理工作;(6)配合招标采购单位答复投标人提出的质疑。4.4.4评标委员会成员与投标人有法律规定的直接利益关系的,必须实行回避。采购单位、监督部门和本公司的参会人员中与本项目有利害关系的应主动提出回避。凡到投标人进行过考察的人员,不得出席开标会议,更不得参加评标委员会。4.4.5评标期间,评标委员会和所有参会人员必须严格遵守采购工作纪律和保密规定,不得以任何形式将评审情况透露给与投标有关的单位和个人。4.4.6评标工作在评标委员会内独立进行,评标委员会以外的任何人不得发表诱导性意见和倾向性意见,不得影响或干预评标委员会成员评审。4.4.7评标的标准是招标文件的所有规定和要求,依据是投标人提交的投标文件。评标委员会成员必须严格按照招标文件的评标方法、评标原则和评分标准独立对投标人的投标文件进行审查、综合比较、评价与评分,不得有倾向性、歧视性或随意性。评标委员会成员对自己的评审行为独立承担责任。4.4.8在评标过程中,对相关法律法规不清楚的,由财政部门代表或请示权威部门作出解释;对招标文件不清楚的,由本公司负责解释。4.4.9参加评标会议人员必须对所有的评审文件保密,不得在会后泄露评标情况和投标文件中所涉及的商业秘密,有关文字记录应在评标会议结束后全部交本公司归档。4.4.10评标工作接受同级财政等部门的监督。4.5会场须知4.5.1所有参会人员应准时到场就座、签到,服从本公司的调度与安排;4.5.2评审会场内必须保持肃静、有序,不得高声喧哗,不得走动串位,不得随意进出;4.5.3所有参会人员在会场内严禁使用任何通讯工具。进入评标室的评标委员会成员、采购单位代表、监督部门代表和毕节市公共资源交易中心参会人员等手机必须关闭并统一存放。4.5.4从会议开始到主持人宣布散会期间,评标委员会成员、采购单位代表、毕节市公共资源交易中心参会人员的所有活动必须在监督人员的监督下进行;4.5.5评标委员会成员就座后原则上不得相互商量,不得发表对投标人或投标文件的观点和看法;-13-4.5.6采购人代表对评标委员会作出的评审结果应签名确认,拒绝签名或拒绝评审经主持人劝告仍坚持意见的,将被记录在案,报行业主管部门和纪检监察机关进行处理。-14-第5章开标评标程序5.1开标前1小时从政府采购评审专家库抽取专家组成评标委员会。5.2评标委员会、采购人代表登录系统签到。5.3评标委员会成员推选评标委员会组长。5.4熟悉招标文件:评标委员会和采购人代表熟悉招标文件。5.5解密技术与商务标投标文件:5.5.1各供应商解密投标文件后,本公司解密投标文件;5.5.2评标委员会评技术与商务标:5.6投标文件审查:5.6.1资格性审查:评标委员会根据招标文件的规定对各投标人《技术与商务投标书》所载资格文件进行审查,以确认投标人是否具备投标资格,只有审查合格的投标人才能进入下一程序。5.6.2技术与商务标符合性审查:评标委员会按照招标文件的要求对各投标人《技术与商务投标书》的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确认投标人是否对招标文件作出了实质性响应。只有对招标文件作出实质性响应的《投标书》才能进入下一程序。5.7比较与评价:5.7.1评标委员会成员按照本招标文件的评标方法、评标原则和评分标准,对符合要求的《投标书》进行技术与商务评估、综合比较与评价,独立评出各投标人的技术与商务分。评分完毕提交汇总统计,得出各投标人的技术与商务分(每位评标委员会成员评分的算术平均值)。5.8开标唱标:对《投标报价书》进行在线唱标;5.9投标报价书符合性审查:评标委员会根据招标文件的规定对投标人《投标报价书》的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确认投标人《投标报价书》是否对招标文件作出了实质响应。对通过审查的《投标报价书》系统自动计算价格分。5.10汇总报价符合性审查结果和综合得分。汇总统计各投标人的技术与商务分、价格分(系统计算)和综合得分,汇总表经评标委员会成员和监督人员签名确认。5.11根据评标委员会评审的综合得分排序编写《评标报告》,列出中标候选人,经评标委员会成员、采购人代表签名确认;5.12在线公布中标候选结果;5.13开标、评标结束。-15-第6章评标标准6.1技术商务分评分标准(满分70分):6.1.1技术分评分标准(满分45分)序号评分项目分值评分说明备注1技术指标得分30分1.本项基础分30分;2.供应商提供的投标产品的详细技术参数,每有一项不满足附件5采购需求要求的扣2分,扣完为止;注:供应商应在响应文件中对招标文件要求的主要技术参数分别作出对应说明。2供应方案9分所投产品供应商提供优质的供应方案(至少应包含产品结构、对本项目的了解程度、服务网点情况、专职配送人员安排、配送车辆情况、培训计划或其他增值服务等)进行综合评价1.方案具体全面、详实合理、针对性强、可操作性强、细微偏差少,得9分;2.方案具体全面、详实合理、针对性强、可操作性强、细微偏差较少,得8分;3.方案具体全面、详实合理、针对性强、可操作性一般、细微偏差较少,得7分;4.方案具体全面、详实合理、针对性一般、可操作性一般、细微偏差较少,得5分;5.方案具体全面、不够详实合理、针对性一般、可操作性一般、细微偏差较少,得3分;6.方案不够具体全面、不够详实合理、针对性一般、可操作性一般、细微偏差较少,得1分;7.售后服务方案不满足采购人需求或未提供售后服务方案方案的得0分。方案编制要求:①字体不限;②标题字号不得大于二号字,正文不得大于三号字;③方案图文总页数,按A4幅面不应大于100页;④方案总页数超过最大页数要求的,每超出1页扣所得分数1分,最多扣5分。3供货保障措施6分供应商根据本项目供货要求,提供供货保障的具体证明材料:供应商在七星关城区设有存货仓库(需提供仓库产权证明或租赁合同)的,得6分;无存货仓库但承诺中标签订合同后10工作日内建立的,得5分;无存货仓库但承诺中标签订合同后20工作日内建立的,得2分;无存货仓库且无承诺建立的,不得分。-16-6.1.2商务分评分标准(满分25分)序号评分项目分值评分说明备注1售后服务7分根据供应商提供的售后服务方案进行综合评价(1)售后服务承诺(本项满分为5分);承诺所有已供货试剂在使用过程中出现质量问题或者有过期情形的,均包退包换的得5分。(2)服务响应时效(本项满分2分):①专职人员在1小时内到达现场并能解决问题的,得2分;②专职人员在12小时内到达现场并能解决问题的,得1分;③专职人员在12小时后到达现场的不得分。须提供响应时效承诺及证明其承诺可行性的资料作佐证。2应急供货响应时间6分根据供应商承诺在服务期内接到应急供货通知后货物到达现场的时间(单位:小时)进行评价(须根据实际情况承诺,若在服务期内未按承诺执行,采购单位拒绝支付费用并追究相应责任)【≤1小时】:6分【1小时<时间≤3小时】:3分【3小时<时间<6小时】:1分【≥6小时】:0分3同类业绩12分提供2023年1月1日至今同类业绩,每有1个得3分,本项最多得12分。注:1.同类业绩界定:同类医用耗材供货业绩;2.提供采购合同作为证明材料,内容至少应包含签署页和合同供货内容关键页。6.2报价分计算方法(满分30分):有效的最低投标报价报价分=———————————————×30(分)投标人的投标报价(上列得分四舍五入保留小数两位)注:因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价。投标报价金额大写与小写不一致的,以大写为准,按单价计算金额与总报价不-17-一致的,以按单价计算金额为准。供应商《投标书》中的《投标总报价书》没有按《招标文件》“附件1”的格式填报并盖章签名的或《开标一览表》没有按《招标文件》“附件3”的格式填报并盖章签名的无效。-18-第7章合同主要条款7.1甲乙双方签订的合同必须符合《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和相关法律、法规的规定,必须符合《招标文件》的要求和投标人优于《招标文件》的承诺条件。乙方应在合同签订后2个工作日内将合同交本公司备案。7.2乙方应在《中标通知书》领取之日起5日内,按本章约定的合同主要条款,与甲方商议并及时签订采购合同。乙方应按合同的约定履行义务,完成项目交付。乙方不得向他人转让成交项目,也不得将成交项目肢解后分别向他人转让。7.3交货时间、地点、验收与付款:7.3.1交货时间:接到采购人货物批次供货通知后,3个工作日内将货物送到用户指定地点。7.3.2地点:采购人指定地点。7.3.3验收:①货物到齐,乙方向甲方提出书面预验收申请,按《招标文件》及投标文件技术要求逐一验收,如不满足视为虚假应标,甲方有权不支付所有货款且乙方应赔偿相关损失。经甲方初验合格后,甲方应召集乙方及相关部门等相关人员对本项目进行总体验收。总体验收报告须经甲方、乙方、相关部门分别签署意见并盖章确认后生效,所有验收费用由中标人承担。②甲乙双方签订的合同未经本公司审核或甲乙双方有背离《招标文件》的协议或约定的项目,本公司不参加验收。7.3.4付款方式:签订合同时和采购单位进行约定。7.3.5违约责任:⑴甲方无正当理由拒签合同或拒不验收的,甲方应向乙方承担相应的经济和法律责任,造成项目重新采购的甲方还必须赔偿我公司在本次采购活动中产生的一切费用;乙方未按约定期限签订合同的,除了要赔偿甲方和本公司在本次招标活动中产生的一切费用外,本公司还将报请政府采购监督管理部门按相关法律法规规定对乙方追究相应的经济和法律责任。⑵当乙方承担的本项目验收不合格的,甲方有权拒收并追究乙方相应的经济和法律责任。乙方逾期交货的,每逾期1日应按合同总金额的1‰向甲方支付违约金。⑶当乙方提出总体验收申请后,甲方不能在15个工作日内组织验收的,其验收和付款的累计时间应在乙方送达验收申请的30个工作日内。甲方验收和付款的累计时间超过30个工作日的,视为验收合格,且每逾期1日应按合同总金额的1‰向供方支付违约金。⑷乙方承担的本项目有瑕疵的,验收小组应书面向其提出补救或整改意见并约定期限,乙方应在约定的期限内完成补救或整改,逾期的每逾期1日应按合同总金额的1‰向需方支付违约金。⑸甲方拒付款或逾期付款的,除了向乙方依法承担违约责任外,每逾期1日付款的应按合同总金额的1‰向供方支付违约金。-19-⑹如乙方提供的是假冒伪劣产品的,乙方除了要将合格产品备齐交付给甲方使用之外,还将承担其它经济、法律责任。7.3.6未尽事宜甲乙双方协商约定。-20-第8章需要落实的政府采购政策8.1根据【财库〔2020〕46号】及【财库〔2022〕19号】文件规定,中小企业产品参与投标享受相应优惠,应当同时符合以下条件:(一)符合中小企业划分标准[根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准]。(二)提供本企业制造的货物、承担的工程或服务,或者提供其他小型、微型企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。符合以上条件的须在投标文件中同时提供中小企业声明函,否则不予价格扣除。评审价格扣除标准:对中小企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包合同总金额40%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予6%的扣除,用扣除后的价格参加评审。用扣除后的价格参与评审。若所提供的属于小型和微型企业产品仅是构成投标产品的部件、组件或零件的,则该投标产品不享受该政策。如有有争议时:小型、微型企业产品的企业认定由企业所在地的县级(含县级)以上中小微企业行政主管部门进行认定。8.2根据【财库〔2017〕141号】文件规定,对残疾人福利性单位产品参与投标享受相应优惠,应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。8.3根据【财库〔2019〕9号】文件规定,优先采购节能产品及环境标志产品,依据品目清单和认证证书享受政策性加分。8.4根据【财库[2014]68号】文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。-21-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-22-第9章附件附件1:投标总报价书(指定格式)投标总报价书致:贵州守正项目管理有限公司我方已收到贵单位制发的P5205022025000FU4《招标文件》,遵照《中华人民共和国政府采购法》及有关法律、法规和规章的规定,愿意按《招标文件》的要求作如下承诺:一、提交:1、《技术与商务投标书》;2、《投标报价书》。二、我方愿意以________元(人民币)的投标总报价(单价合计)向采购方提供《招标文件》中采购清单中全部设备(详见采购物清单及其单项报价表),并完全满足《招标文件》对设备在功能与质量、包装运输、安装调试、售后服务等方面的要求。如果我方中标,愿意按《招标文件》的规定向贵单位交纳招标服务费等相关费用。三、我方愿意向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金壹万元整(人民币)。如果我方在投标活动中有违法、违纪和违规行为的,贵方将不退还我方交纳的投标保证金,我方将永远放弃向贵单位追索投标保证金的权利。因我方的代表不能按时到会造成本次招标会议不能正常召开的,贵单位可以扣除我方投标保证金的部分或全部以弥补因此造成的损失。四、如果我方中标,我方将完全按《招标文件》的规定履行责任和义务。如我方中标后不在规定期限与采购单位签订合同的,贵方将不予退还我方的-23-投标保证金,且有权视其情节追究我方的经济和法律责任。如因我方自身原因不能履行合同或违背本项目履约保证金交、退条约的,采购人有权取消我方中标资格或不予退还我方的履约保证金。五、我方已详细阅读了全部《招标文件》(包括修改文件、参考资料和有关附件),我方认为《招标文件》所有的条款是合理、公平、公正的,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。六、我方的报价承诺从填报之日至合同终止期间有效,如果我方在合同终止前撤回承诺将承担违约责任。七、本项目投标指定我单位(姓名)同志为投标操作员。八、与本次报价有关的一切正式往来文件请寄:地址:________________________邮编:________________________电话:________________________传真:________________________法定代表人或授权人(电子印章):______投标单位全称(电子公章):____________年____月____日-24-附件2:授权委托书(参考格式)授权委托书致:贵州守正项目管理有限公司兹委派我单位(被委托操作员姓名)参加贵方组织的_______________________________(项目名称、招标编号)公开招标采购活动,全权代表我单位处理本次投标中的有关事务。本授权书于本单位盖章和法定代表人签字或盖章之日生效。特此委托附被委托人情况:姓名:__________性别:__________身份证号码:__________部门:__________职务:__________通讯地址:__________邮政编码:__________电话:__________传真:__________其他联系方式:__________法定代表人(签名):__________投标单位全称(签章):________________年____月____日-25-附件3:开标一览表(指定格式)开标一览表序号名称品牌规格/型号产地主要技术要求单位单价1234567……单价合计大写金额:小写金额:注:1.本表中的报价为综合单价报价,应包括实施交付本次采购项目的所有费用。2.供应商在本次采购中,所有项目单价均不得超过最高投标限价。3.主要技术要求填制内容为:适配仪器、明确是否满足临床使用需求、需求参数响应情况(若有)。法人代表或授权委托人:(电子印章)供应商全称:(电子公章)日期:_____年_____月_____日-26-附件4:技术偏离说明表(指定格式)技术偏离说明表序号名称标的物要求投标产品技术指标偏离情况说明1234567……我单位承诺:本表偏离情况完全属实;若因我方响应产品技术参数实际情况与本偏离表阐述情况不一致的,应视为我方属于虚假材料谋取中标资格,我方同意采购人有权不予退还我方针对本次采购项目所缴纳的投标保证金,会同主管部门对我方按照相应处罚条款进行处罚,并追究我方应负的所有法律责任。法人代表或授权委托人:(电子印章)供应商全称:(电子公章)日期:_____年___月___日注:标的物要求填制内容为:采购需求中适配仪器、需满足临床使用需求、需求参数(若有);投标产品技术指标填制内容为:适配仪器、明确是否满足临床使用需求、需求参数响应情况(若有)。-27-附件5:采购需求毕节市七星关区中医妇幼集团医院2025年医用耗材采购项目(E包口腔科普通耗材类)序号产品名称规格型号计量单位单价限价(元)适配仪器是否接受进口产品需求参数备注1一次性使用口腔器械盘(牙探针、牙用镊、口镜、医用检查垫、棉球)/套200套*1箱个1.2无限制否有医保编码需满足临床使用需求2一次性隔离膜10*15cm/片(1200片/卷)卷36.97无限制否需满足临床使用需求3一次性口腔涂药棒注册证全规格瓶12无限制否需满足临床使用需求4一次性使用三用喷枪头125支/瓶TPC瓶0.28无限制否需满足临床使用需求5一次性使用口腔输水管注册证全规格(1根/套)20套/盒条5.18无限制否需满足临床使用需求6吸唾管100支/袋支0.3325无限制否每只独立包装需满足临床使用需求7一次性吸唾管(强吸)25个/包个0.798无限制否需满足临床使用需求8一次性使用口镜50支/袋支0.3无限制否需满足临床使用需求9一次性牙科注射针头(碧兰针头)注册证全规格支0.49不限制是需满足临床使用需求10医用检查垫10条/包(围巾)包0.348无限制否围巾、带绳需满足临床使用需求11成型模片(代型材料)注册证全规格片6.175无限制否需满足临床使用需求12口腔冲洗器(根管冲洗针)侧喷支1.14无限制否需满足临床使用需求13口腔冲洗器(根管冲洗针)底喷支1.14无限制否需满足临床使用需求14牙线棒50支/盒支0.133无限制否高弹力需满足临床使用需求15高分子牙线50M/卷卷0.3无限制否高弹力需满足临床使用需求16齿科藻酸盐印模材料普通凝固型桶0.0952无限制否需满足临床使用需求17光固化复合树脂注册证全规格g58.52无限制是纳米树脂需满足临床使用需求18光固化复合树脂注册证全规格g58.52无限制是纳米树脂需满足临床使用需求19光固化复合树脂注册证全规格g58.52无限制是载荷体积比为61%(无硅烷处理),颗粒度范围在0.01~3.5微米之间。含有UDMA和BIS-EMA树脂需满足临床使用需求20复合树脂填充材料注册证全规格g15无限制否基质是BIS-GMA,并含有58%的填料(体积比):钡铝玻璃(0.02-2M)二氧化硅(0.02-0.07M)需满足临床使用需求21流动树脂注册证全规格g60.8475不限制是0.1到5.0微米的三氟化镱、20纳米的无团聚/非聚集型表面改良硅填料、70纳米的无团聚/非聚集型表面改良硅填料、表面改良的非聚集型氧化锆/硅微孢填料(包含20纳米的硅和4到11纳米的氧化锆粒子)。团块颗粒平均大小为0.6需满足临床使用需求21流动树脂注册证全规格g60.8475不限制是微米到10微米。无机填的载量约为65%(重量百分比)或46%(体积百分比)需满足临床使用需求22光固化流动树脂注册证全规格g74.48不限制否需满足临床使用需求23双固化树脂注册证全规格g26.93无限制否需满足临床使用需求24第八代牙科粘接剂6g/瓶瓶70.49无限制否需满足临床使用需求25窝沟封闭剂白色支61.75无限制否光固化需满足临床使用需求26缝隙封闭阻氧剂2.5ml/支支28无限制否需满足临床使用需求27氢氟酸凝胶5ml/瓶瓶47.88不限制是需满足临床使用需求28牙科用磷酸酸蚀剂37%5ml/支3支/袋袋81.13无限制是需满足临床使用需求29硅烷预处理剂5g/瓶瓶62.24不限制是需满足临床使用需求30双固化树脂粘接材料"1.5ml/支半透明色(高稠度)"支384.37不限制是需满足临床使用需求31双固化树脂粘接材料"A1白色1.5ml/支"支316.5不限制是需满足临床使用需求32双固化树脂粘接材料"T半透色1.5ml/支"支158.27不限制是需满足临床使用需求33双固化树脂粘接材料"A3黄色1.5ml/支"支316.54不限制是需满足临床使用需求34双固化树脂粘接材料2.5g/支水溶性丙三醇湖剂支214.13不限制是需满足临床使用需求35玻璃离子水门汀黄棕色盒259无限制否需满足临床使用需求36玻璃离子水门汀浅黄色(粉35g/液25g)盒498.75无限制否需满足临床使用需求37玻璃离子水门汀15g粉+8g液盒344.47无限制否需满足临床使用需求38玻璃离子水门汀(粉)20g瓶9.31无限制否需满足临床使用需求39玻璃离子水门汀(液)15ml瓶5.32无限制否需满足临床使用需求40光固化正畸粘接用水门汀粉末15g/瓶瓶165不限制是需满足临床使用需求41光固化正畸粘接用水门汀8g液/瓶瓶176不限制是需满足临床使用需求42咬合纸蓝色0.1mm盒13.2无限制否需满足临床使用需求43咬合纸红色0.06mm盒18.6无限制否需满足临床使用需求44咬合纸红色0.03mm盒18.6无限制否需满足临床使用需求45暂时填充材料15g/瓶白色瓶1.551无限制否需满足临床使用需求46暂时填充材料30g/瓶白色瓶1.551无限制否需满足临床使用需求47抛光膏30g/支支7.58无限制否需满足临床使用需求48牙科抛光杯白色,100支/盒支0.58无限制否需满足临床使用需求49牙科抛光刷个支0.486无限制否需满足临床使用需求50矽离子25个/包包5.586无限制否需满足临床使用需求51成形片/成型片钳式注册证全规格盒23.94无限制否需满足临床使用需求52成形片/成型片豆瓣注册证全规格盒23.94无限制否需满足临床使用需求53树脂卷装成型片注册证全规格个31.92无限制否需满足临床使用需求54调拌纸常规本50无限制否需满足临床使用需求55排龈线注册证全规格瓶10不限制是需满足临床使用需求56树脂根管充填糊剂A糊剂3ml+B糊剂3ml盒356.44不限制是由两种糊剂组成。糊剂A中含有双酚A环氧树脂,双酚F环氧树脂,钨酸钙,氧化锆,硅,氧化铁颜料;糊剂B中含有二苯基二胺,氨基金刚烷,三环癸烷二胺,钨酸钙,氧化锆,硅,硅油。与牙胶尖配合使用,密封恒牙列根管。需满足临床使用需求57临时冠桥材料注册证全规格盒14.19不限制是需满足临床使用需求58光固化垫底材料0.33g支33.25无限制否需满足临床使用需求59氢氧化钙根管消毒糊剂2g(注射型)g35无限制否需满足临床使用需求60氢氧化钙根管消毒剂粉5g/瓶液6ml/瓶盒32.58无限制否需满足临床使用需求61无砷失活抑菌剂(慢失)1g/支支50无限制否需满足临床使用需求62比塔派克斯根管充填材料2g/盒盒186.2不限制是需满足临床使用需求63EDTA根管润滑凝胶6g/支支9.53无限制否需满足临床使用需求64I型抑菌液(cp)20ml/瓶瓶10.64无限制否需满足临床使用需求65复合碘抑菌液20ml/瓶瓶8.2无限制否需满足临床使用需求66碘仿抑菌粉粉剂18g/瓶瓶31无限制否需满足临床使用需求67碘酚消毒液20ml/瓶瓶33无限制否需满足临床使用需求68木榴油20ml瓶39.9无限制否需满足临床使用需求69根管充填材料溶解剂(除丁克)10ml/瓶瓶85.12无限制否需满足临床使用需求70氧化锌丁香酚水门汀注册证全规格套17.29无限制否需满足临床使用需求71聚羧酸锌水门汀粉30g液15ml套59.85无限制否需满足临床使用需求72缝隙封闭糊剂(根充糊剂)注册证全规格支350无限制否需满足临床使用需求73脱敏剂5ml/瓶瓶44.954无限制否需满足临床使用需求74牙胶尖注册证全规格盒31无限制否需满足临床使用需求75吸潮纸尖注册证全规格盒17.96无限制否需满足临床使用需求76机用根管锉注册证全规格支112.5无限制否需满足临床使用需求77牙用锉(H锉)注册证全规格板23.94无限制否需满足临床使用需求78牙用锉(K锉)注册证全规格板23.94无限制否需满足临床使用需求79根管锉(C锉)注册证全规格板23.94无限制否需满足临床使用需求80带柄拔髓针注册证全规格盒26.6无限制否需满足临床使用需求81牙探针注册证全规格板29.26无限制否需满足临床使用需求82钢质机用根管器械(P钻根管扩大器)注册证全规格盒55.86不限制是需满足临床使用需求83钢质机用根管器械(螺旋药输送针)注册证全规格盒11.64不限制是需满足临床使用需求84纤维桩注册证全规格支7.98无限制否有医保编码需满足临床使用需求85金刚砂车针绿标(粗砂)注册证全规格支19.95无限制否需满足临床使用需求86金刚砂车针蓝标(标准砂)注册证全规格支19.95无限制否需满足临床使用需求87金刚砂车针红标(细砂)注册证全规格支19.95无限制否需满足临床使用需求88金刚砂车针黄标(超细砂)注册证全规格支19.95无限制否需满足临床使用需求89硬质合金牙科车针注册证全规格支30.59无限制否需满足临床使用需求90牙科车针注册证全规格个25无限制否需满足临床使用需求91钨钢车针(裂钻)注册证全规格支10.64无限制否需满足临床使用需求92钨钢车针(球钻)注册证全规格支10.64无限制否需满足临床使用需求931%次氯酸钠消毒液250ml瓶24无限制否需满足临床使用需求943%次氯酸钠消毒液250ml瓶33.91无限制否需满足临床使用需求950.2%葡萄糖酸氯己定抑菌液250ml瓶45无限制否需满足临床使用需求96弹性体印模材料0型(初次印模手调型)套210.14无限制否需满足临床使用需求97弹性体印模材料3型(轻体)套62.5无限制否需满足临床使用需求98弹性体印模材料0型250ml*23型50mlB环保装套266无限制否需满足临床使用需求99咬合记录硅橡胶(含配件)50ml*2注射头1-LG*12ml1.995无限制否需满足临床使用需求100硅橡胶混合头注册证全规格个0.665无限制否需满足临床使用需求101氟化防龋泡沫E型-35gIV型支137.5无限制否需满足临床使用需求102氟化泡沫盛装牙托注册证全规格付0.66无限制否需满足临床使用需求103局部网状牙托注册证全规格个5无限制否需满足临床使用需求104蓝色塑钢牙托注册证全规格付5.2无限制否需满足临床使用需求105树脂卷装成型片6#9.5mm*0.05mm*15mIII型个31.92无限制否需满足临床使用需求106氧化铝研磨粉300g/瓶90um瓶0.35无限制否需满足临床使用需求107氧化钠护齿冀10ml瓶325无限制否需满足临床使用需求108木楔子注册证全规格盒0.375无限制否需满足临床使用需求109牙科抛光条粗颗粒(砂)盒53.2无限制否需满足临床使用需求110牙科抛光条标准颗粒(砂)盒53.2无限制否需满足临床使用需求111牙科抛光条细颗粒(砂)盒53.2无限制否需满足临床使用需求112牙科抛光条极细颗粒(砂)盒53.2无限制否需满足临床使用需求113义齿基托树脂500ml瓶37.5无限制否需满足临床使用需求114造牙粉注册证全规格g0.1729无限制否需满足临床使用需求115牙科分离剂250ml/瓶瓶14.3无限制否需满足临床使用需求116模型蜡1.6mm盒11.97无限制否需满足临床使用需求117光固化模型材料厚质型(1型)玫红50片盒17.3无限制否需满足临床使用需求118抛光磨头注册证全规格个2.66无限制否需满足临床使用需求119钨钢磨头注册证全规格支11无限制否需满足临床使用需求120牙科手机清洗润滑液300ml瓶50无限制否需满足临床使用需求121牙科超硬石膏1kg(蓝色)kg20无限制否需满足临床使用需求122齿科白石膏10kgkg4.655无限制否需满足临床使用需求123正畸丝热激活型注册证全规格包10.64无限制否有医保编码需满足临床使用需求124正畸丝超弹型注册证全规格包10.64无限制否有医保编码需满足临床使用需求125正畸丝不锈钢型注册证全规格包1.64无限制否有医保编码需满足临床使用需求126正畸丝注册证全规格根1.64无限制否有医保编码需满足临床使用需求127正畸丝麻花丝注册证全规格根1.41无限制否有医保编码需满足临床使用需求128正畸托槽滑动/345钩/威派自锁PLUS付798无限制否有医保编码需满足临床使用需求129正畸托槽直丝弓MBT0.022分体式托槽付650无限制否有医保编码需满足临床使用需求130支抗钉注册证全规格颗105无限制否有医保编码需满足临床使用需求131舌侧扣通用型颗11.97无限制否需满足临床使用需求132舌侧扣(环扣)通用型包23.94无限制否需满足临床使用需求133牙科正畸带环、颊面管MBT直丝颊面管(单管粘接型4*17牙位)袋15.96无限制否有医保编码需满足临床使用需求134牙科正畸带环、颊面管MBT直丝颊面管(单管粘接型4*16牙位金属网底)袋15.96无限制否有医保编码需满足临床使用需求135牙釉质粘合树脂(蓝胶)糊剂5.0g+酸蚀剂2.5ml/盒瓶137.5无限制否需满足临床使用需求136游离牵引钩通用型包23.94无限制否需满足临床使用需求137正畸弹簧压缩弹簧(推簧)2个/袋袋33.25无限制否需满足临床使用需求138正畸弹性橡皮链注册证全规格m13.88无限制否需满足临床使用需求139正畸弹力线25FT6.5m/卷m10.84无限制否需满足临床使用需求140正畸弹性橡皮圈注册证全规格包5.32无限制否有医保编码需满足临床使用需求141正畸结扎丝注册证全规格卷26.6无限制否需满足临床使用需求142卡针头限力扳手TW-1L(UDS/白色)个19.95啄木鸟超声洁牙机否需满足临床使用需求143车针消毒盒115孔低速车针用个18.48无限制否需满足临床使用需求144车针消毒盒2半开放式18孔高温高压车针用个22.34无限制否需满足临床使用需求145车针消毒盒3半开放式30孔高温高压车针用个23.94无限制否需满足临床使用需求146车针消毒盒4半开放式180孔高温高压车针用个60无限制否需满足临床使用需求147不锈钢牙托注册证全规格付33.25无限否需满足147不锈钢牙托注册证全规格付33.25制否临床使用需求148超声骨刀机工作尖注册证全规格枚420啄木鸟超声骨刀手柄否需满足临床使用需求149超声洁牙机工作尖注册证全规格个18啄木鸟超声洁牙机手柄否需满足临床使用需求150超声洁牙机手柄注册证全规格个390啄木鸟超声洁牙机否需满足临床使用需求151成形片夹(钳夹)大包31.25无限制否需满足临床使用需求152瓷贴面备牙套装注册证全规格套13.3无限制否需满足临床使用需求153嵌体(瓷/金属)备牙套装注册证全规格套14.9625无限制否需满足临床使用需求154高速涡轮牙科手机儿童迷你头四孔把384.37无限制否需满足临床使用需求155根管测量台A款测量台个40无限制否需满足临床使用需求156根管测量尺个个18无限制否需满足临床使用需求157根管充填器(垂直加压器)注册证全规格支55无限制否需满足临床使用需求158光敏刀注册证全规格个35无限制否需满足临床使用需求159加热器械刀注册证全规格枚99.75啄木鸟热熔牙胶充填机否需满足临床使用需求160口镜柄六角柄个10无限制否需满足临床使用需求161口镜头4号平光个5无限制否需满足临床使用需求162口内支撑器注册证全规格个3.75无限制否需满足临床使用需求163口腔治疗器具橡皮障套装套1303.4无限制否需满足临床使用需求164迷你儿童手机/个225无限制否需满足临床使用需求165热烙牙胶充填机工作尖注册证全规格个126.35啄木鸟否166手术刀柄3*把28.6无限制否需满足临床使用需求167水门汀充填器注册证全规格个30无限制否需满足临床使用需求168牙用充填器注册证全规格把18.62无限制否需满足临床使用需求169无针注射推进器C/W(钩头)把152.6无限制否需满足临床使用需求170低速手机(弯机)双弯套装支550无限制否需满足临床使用需求171吸引头I型(不锈钢)个60无限制否需满足临床使用需求172牙胶尖加热器注册证全规格个234无限制否需满足临床使用需求173牙科成形片及配套工具注册证全规格套580无限制否需满足临床使用需求174牙科测量尺长方盒盖型180孔4孔个131.67无限制否需满足临床使用需求175牙科分离器(骨注册证全规格支82无限否需满足175膜分离器)注册证全规格支82制否临床使用需求176牙科高速气涡轮手机BD-4把426无限制否需满足临床使用需求177牙科高速气涡轮手机BDZ-4把1700无限制否需满足临床使用需求178牙科种植工具套套6200泰山否需满足临床使用需求179牙科种植用牙科钻头/套2578泰山否需满足临床使用需求180牙探针双头S5板12.5无限制否需满足临床使用需求181牙周袋探针注册证全规格把77.5无限制否需满足临床使用需求182研光器N型不锈钢柄#510支支80无限制否需满足临床使用需求183种植包布80*80片5无限制否需满足临床使用需求184种植洞巾85*135片5无限制否需满足临床使用需求185种植洞巾(双层)60*60cm片10无限制否需满足临床使用需求186种植机线包布1.2*20片19.95无限制否需满足临床使用需求187种植手术衣M号件56.25无限制否需满足临床使用需求188种植手术衣L号件56.25无限制否需满足临床使用需求189轴承个42无限制否需满足临床使用需求190定制式无托槽正注册证全规格例5760无限否外观:矫治器需满足190畸矫治器畸矫治器注册证全规格例5760制制否内、外表面和边缘应光滑,无色透明,没有外来杂质、污点、裂纹、裂缝、鼓泡、锋棱、毛刺、孔隙、划痕等缺陷。贴合度:定制式无托槽正畸矫治器应与打印模型相密合,在模型上不应有翘起、摆动、旋转、下沉等不稳定现象。定制式无托槽正畸矫治器应覆盖全部牙列,如果有第三磨牙,应至少覆盖该牙近中的1/2。如有个性化需求,需符合设计文件的要求。尺寸2.3.1边缘厚度定制式无托槽正畸娇治器的边缘厚度应不小于0.3mm。2.3.2尺寸偏差定制式无托槽正畸矫治器成型后的尺寸与成型模型的尺寸偏差值δ。和δ。不超过±10%。2.4气味定制式无托槽正畸矫治器应无异味。2.5密度定制式无托槽正畸矫治器的密度不大于2.6g/cm³。2.6夹持力定制式无托槽正畸矫治器(C-model除外)成型在模型上佩戴14天后的夹持力≥1.96N。2.7溶解值定制式无托槽正畸矫治器在规定的试验条件下单位体积质量的损失(水溶解性)≤1.6μg/mm³。2.8吸水值定制式无托槽正畸矫治器在规定的试验条件下单位体积质量的增加(吸水性≤32μg/mm³。2.9耐磨耗性能定制式无托槽正畸娇治器在规定的试验条件下质量损失<0.25g/1000r。2.10耐撕裂性定制式无托槽正畸娇治器在规定的试验条件下,耐撕裂性应>20kN/m。22.11挽曲弹性模量定制式无托槽正畸矫治器在规定的试验条件下,挽曲弹性模量≥600MPa。2.12外粘接附件力学性能定制式无托槽正畸矫治器粘接附件拉伸剪切强度≥20N。2.13热稳定性定制式无托槽正畸矫治器的质量变化不超过1%。2.14色稳定性定制式无托槽正畸矫治器应颜色均匀,具有良好的色稳定性。2.15化学性能2.15.1酸碱度检验液和空白液PH值之差不超过1.5。2.15.2重金属总含量检验液呈现的颜色不应深于质量浓度p(Pb”)=1Hg/mL的标准对照液的颜色。2.15.3镉含量镉含量应不超过0.1μg/mL。2.15.4还原物质检验液与等体积的空白对照液消耗0.002mol/LKMn0,溶液的体积之差应不超过2.0mL。2.15.5蒸发残渣蒸发残渣的总量不超过2.0mg。临床使用需求临床使用需求191颌垫舌簧矫治器通用型螺旋扩弓器套7680无限制否需满足临床使用需求192肌功能矫治器注册证全规格个1500无限制否2.3化学性质2.3.1酸碱度检验液和空白液pH值之差应不超过1.5。2.3.2重金属含量用比色法进行测定时,检验液中重金属总含量应不超过1μg/ml。2.3.3还原物质(易氧化物)检验液和空白液消耗高锰酸钾溶液[c(KMnO4=0.002mol/L]的体积之差应不超过2.0ml。2.3.4紫外吸光度(波长220nm)在波长220nm、的紫外吸光度≤0.3。2.4蒸发残渣,蒸发残渣总量不超过2mmg/mL。2.5物理性能2.5.1硬度硬度为邵氏(60±10)HA。2.5.2吸水值肌功能矫治器单位体积质量需满足临床使用需求192肌功能矫治器注册证全规格个1500无限制否的增加(吸水量)不应超过32μg/mm3。2.5.3溶解值单位体积质量的损失(水溶解性)不应超2.5!色稳定性应颜色均匀,其有良好的色稳定性。255热稳定性天按照规定的方法进行试验,产品的质量变化不B过2.5.6密度密度应不大于2.6g/cm。2.5.7粗糙度表面粗糙度应达到Ra≤3.2μm。2.5.8拉伸强度及伸长率拉伸强度≥4.5MPa,拉断伸长率≥200%2.5.9撕裂强度撕裂强度≥20KN/m。需满足临床使用需求193根管长度测量仪/台1064无限制否需满足临床使用需求194硅胶板白色雕刻板个80无限制否需满足临床使用需求195硅胶板蓝色雕刻板个80无限制否需满足临床使用需求196技工蜡型雕刻刀注册证全规格把54.7无限制否需满足临床使用需求197简易合架(咬合中号个31.25无限否需满足197架)中号个31.25制否临床使用需求198美佳印混合枪1:1支0.6无限制否需满足临床使用需求199抛光条夹持器高牙冠低牙冠2支/盒盒93.1无限制否需满足临床使用需求200塑料调刀20把/包包21.94无限制否需满足临床使用需求201通用粘接系统通用粘接剂补充装3ml/瓶/盒ml132.55无限制是需满足临床使用需求202通用粘接系统万能胶补充装5ml/瓶/盒ml106.4无限制是需满足临床使用需求203钢质机用根管器械(P钻)注册证全规格支55.86无限制是需满足临床使用需求单价限价合计42342.9526(清单内同一个商品名称下,规格包含但不限于,同一个商品名称,根据医院实际需求提供不同的规格型号)说明:1.“产品名称”仅是采购人对产品的习惯性称呼,并不针对某特定名称。采购人或采购代理机构欢迎供应商根据采购需求的基本要求,采用满足或优于要求的产品参加本次采购。2.本项目采购预算为预估金额,成交后即为合同总金额,采购人仅根据自身实际需求向成交供应商按成交单价进行采购,据实结算。3.本项目接受进口产品投标,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品。-47-