东莞市地下综合管廊建设废标公告(东莞市厚街镇工程建设中心2026)



工程建设|市政;招标异常情况报告;东莞市公共资源交易平台

招标项目名称: 东莞市厚街厚山片区地下综合管廊建设项目设计

标段(包)名称: 东莞市厚街厚山片区地下综合管廊建设项目设计

审批或核准时间: 2026-04-07 15:50:25

审批或核准结果: 通过

流标公告

标段编号:E4419000748011333001001
招标编号:SSCHJC12600319
工程(标段)名称:东莞市厚街厚山片区地下综合管廊建设项目设计
招标方式: 公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
建设单位:东莞市厚街镇工程建设中心
招标单位:东莞市厚街镇工程建设中心
招标代理:东莞市建业工程造价咨询事务所有限公司
监督部门名称:东莞市住房和城乡建设局
公告内容:通过符合性审查并解密成功的投标单位共1家,不符合招标文件要求的投标人共3家,根据招标文件第11.1款规定,招标人将依法重新招标。
提出异议的渠道和方式:应当依法在规定的时间内使用企业数字证书通过东莞市公共资源交易E网通管理平台向招标人提出,逾期视为放弃提出异议的权利。
招标人异议受理部门:东莞市厚街镇工程建设中心

0319会议纪要.pdf

东莞市公共资源交易中心评标收标会议情况记录表工程名称:东莞市厚街厚山片区地下综合管廊建设项会议时间:2026-04-0709:30:00目设计投标文件递交截止时间:2026-04-0709:30:00工程编号:SSCHJC12600319投标文件递交截止时间:2026-04-0709:30:00与会人与会人签名参加会议单位参会单位招标单位东莞市厚街镇工程建设中心招标代理机构东莞市建业工程造价咨询事务所有限公司监督部门东莞市住房和城乡建设局其他单位广东省东莞市南华公证处相关责任人开标人签名资料输入人签名标书复查人签名资料归档人签名会议主要内容1、2026年04月07日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(8)召开投标会。2、参加投标的单位共4家,经系统自动辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标人共1家不符合要求的共3家。联合体中恩工程技术有限公司、东莞市粤顺电力工程有限公司,联合体广东省冶金建筑设计研究院有限公司、东莞电力设计院有限公司,联合体厂东省交通规划设计研究院集团股份有限公司、广东今程光一电力科技有限责任公司,以上3家投标人未按招标文件第一音第512要求关联企业资质,根据招标文件第二章第5.4款(25)规定,否状具投标,送见,招标工程投标资审解密结果表。3、在线签到的投标人的投标文件解密情至投标文件截止在线解密时间,共4家投标单位解密成功,0家投标单位禾解密。评见:招标工程投标资审及解密结果表。4、投标人对符合性审查结果及解密结果提出异议情况:无5.通过符合性审查并解密成功的投标单位共1家,不符合招标文件要求的投标人共3家根据招标文件第11.1款规定,招标人将依法重新招标。6、投标会到会各方无异议。注:本表在投标会后应立即复印一份交交易部备查