泉韵瓶装水 泉韵瓶装泉韵纯净水废标公告(大庆市建设中等职业技术学校2026)



特别提示:

该项目未关联政府采购计划,不属于政府采购范畴,不适用《政府采购质疑和投诉办法》等政府采购法律法规。

反拍单号:

FP26040310351620

反拍单名称:

大庆市建设中等职业技术学校泉韵瓶装水(生产日期近2个月)反拍采购

报价截止时间:

2026-04-09 09:00:00

采购单位:

大庆市建设中等职业技术学校

采购内容:

水产品加工

采购数量:

200

预算总金额(元):

4000.00

收货地址:

黑龙江省大庆市萨尔图区东风新村纬二路36号

反拍商品名称
产品配置
特殊标识
品牌
型号

泉韵 瓶装泉韵纯净水 1*24*350ml 一箱

其他
泉韵(QUANYUN)

供应商报价详情

序号
是否成交
供应商名称
排名单价(元)
排名总报价(元)
报价时间

1

大庆市让胡路区信利办公用品店
16.90
3380.00
2026-04-09 08:59:55

2

大庆市让胡路区美博办公文具用品店
20.00
4000.00
2026-04-08 15:41:52

废标原因:

废标。有效报价供应商不足三家,系统自动废标。

反拍规则:

1.电子卖场内销售同款商品的供应商可参与反拍报价。
2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。
3.商品实时报价在反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。
5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。
6.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。

附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/大庆市建设中等职业技术学校泉韵瓶装水(生产日期近2个月)反拍采购废标公告FP26040310351620.pdf

大庆市建设中等职业技术学校泉韵瓶装水(生产日期近2个月)反拍采购采购废标公告发布时间:2026-04-0909:01:38大庆市建设中等职业技术学校泉韵瓶装水(生产日期近2个反拍单号:FP26040310351620,反拍单名称:月)反拍采购报价截止时间:2026-04-0909:00:00,采购单位:大庆市建设中等职业技术学校采购内容:水产品加工,采购数量:200预算总金4000.00额(元):收货地址:废标原因:废标。有效报价供应商不足三家,系统自动废标。反拍商品名称产品配置特殊标识品牌型号泉韵瓶装泉韵纯净水1*24*350ml一箱泉韵(QUANYUN)供应商报价详情序号是否成交供应商名称企业性质报价商品名称报价(元)总报价(元)排名价(元)报价时间1大庆市让胡路区信利办公用品店泉韵瓶装泉韵纯净水1*24*350ml一箱16.903380.003380.002026-04-0908:59:55序号是否成交供应商名称企业性质报价商品名称报价(元)总报价(元)排名价(元)报价时间2大庆市让胡路区美博办公文具用品店泉韵瓶装泉韵纯净水1*24*350ml一箱20.004000.004000.002026-04-0815:41:52场内反拍规则:1.入围电子卖场的场内供应商可参与场内反拍报价。2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。3.商品实时报价在场内反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。6.所报价格不得高于采购人设定的成本价格和同期任一大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品价格,实现采购价格和采购质量最优。7.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。