安徽外加剂产品运输废标公告(安徽海慧供应链科技有限公司2026)


采购单位:安徽海慧供应链科技有限公司
项目所在地:芜湖市

葫芦岛海中新材料科技有限公司外加剂产品运输招标

公告基本信息

报名开始时间

2026-03-06 10:00

报名截止时间

2026-04-08 10:00

资质预审开始时间

2026-04-08 10:00

资质预审截止时间

2026-04-10 10:00

获取标书开始时间

2026-03-06 10:00

获取标书截止时间

2026-04-08 10:00

投标截止时间

2026-04-10 10:00

招标/采购人

安徽海慧供应链科技有限公司

公告正文

招标线路:线路详情见附件。
资质证件:营业执照(三证合一),道路运输经营许可证,法人身份证明
预审材料:投标人简介,授权委托书,运输单位资质表,车辆明细表及证件,保供服务承诺,完税证明
车型要求:槽罐车等
发票要求:增值税专用发票
其他要求:1.投标单位必须提供真实、合法有效的、具备公路运输的公司资质,投标时提供“三证合一”的营业执照副本、道路运输经营许可证副本、拟投入运输车辆的机动车登记证或行驶证复印件等证明材料,原件备核实。投标单位企业注册资本金在人民币100万元(含)以上,投标人必须具备独立法人资格,具备开具货物运输9%税率增值税专用发票的能力,无不良经营记录。 2.此次招标需上线海慧平台操作运输业务,若中标单位出现如未按要求上线海慧平台、发货前未缴纳履约保证金、发货前未签订合同等情况,招标方或委托方有权取消其中标资格,并扣除中标单位投标保证金或者履约保证金。 3.投标单位所聘用运输人员必须满足国家法律法规所规定的一切要求。必须保证车辆及人员已投保险并做好安全防护工作,因安全工作未做到位造成车辆及人员伤害,由投标单位承担一切责任,与招标单位无关。 4.不同投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,公司注册地址、邮箱及联系电话相同的,或存在同一人实际控制多个报名单位的,上述单位均视为串通投标,资质审查都不予通过。 5.本次招标活动要求投标单位具有强大的运输保供能力,(单日承运能力不低于150吨,自有车辆不少于5辆,日承运能力以行驶证上核载吨位进行计算),提供车辆有效证明或行驶证复印件,且在以往运输过程中无不良记录。运输单位具备24小时运输条件,不能影响招标单位正常的生产经营活动。
报价文件:投标报价表
投标报价表要求:客户自行上传
联系人:朱先生
联系电话:18656669199
招标文件说明:
1.资质文件上传截止时间为2026年3月24日10:00,由法人或授权的委托代理人持本人身份证、道路运输经营许可证、“三证合一”的营业执照、拟投入机动车登记证书或行驶证等相关资质要求材料复印件(需加盖公章)上传至海慧招采平台系统中,未按时上传的,招标人不予受理。由海慧公司组织对报名单位进行资格预审,并结合投标报名情况在开标日前完成已报名单位上传材料的确认或要求已报名单位补充投标材料等相关信息。
2.商务文件上传截止时间为2026年3月26日10:00。
3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金5万元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。不按规定缴纳投标保证金的投标文件作废标处理。同时投递多个包件保证金不做累加缴纳。

附件列表

1. 运输招标信息公示.pdf