内蒙古危险废物运输 危废运输废标公告(内蒙古跃兴环保科技有限公司2026)


采购单位:内蒙古跃兴环保科技有限公司
项目所在地:通辽市

内蒙古跃兴环保科技有限公司 2026年度危险废物运输招标

公告基本信息

报名开始时间

2026-03-11 14:00

报名截止时间

2026-03-28 14:00

资质预审开始时间

2026-03-28 14:00

资质预审截止时间

2026-03-30 14:00

获取标书开始时间

2026-03-11 14:00

获取标书截止时间

2026-03-28 14:00

投标截止时间

2026-03-30 14:00

招标/采购人

内蒙古跃兴环保科技有限公司

公告正文

招标线路:线路详情见附件。
资质证件:营业执照(三证合一),道路运输经营许可证,法人身份证明
预审材料:投标人简介,授权委托书,运输单位资质表,车辆明细表及证件,保供服务承诺,完税证明
车型要求:6轴挂车、罐车
发票要求:增值税专用发票
其他要求:(1)注册登记要求:投标单位须为具有独立法人资格,具有有效营业执照的企业(单位)。 (2)资质要求:①具有危险废物运输的合法资质,包括危险品道路运输许可证等(经营范围必须包含9类(危险废物),同时在证件有效期内);②投入本项目的运输车辆每标段数量不少于5辆,多投累加,若投超过3个标段则不得少于15台车,且日承运能力不少于100吨/标段。③车辆需提供《机动车行驶证》复印件等满足道路安全运输条件的证明材料。④若使用合作车辆,必须提供有效的合作协议或车辆租赁协议复印件。 (3)信誉要求:①未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的企业(单位);②禁止与本投标项目的其他投标申请人为同一个法定代表人(单位负责人);③禁止与本投标项目的其他投标申请人存在控股、管理关系;④被责令停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;⑤进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;⑥投标单位及其公司法人、实际控制人在海螺各子公司近三年内无违约行为、履约不力记录和列入黑名单,且不得为被执行人和失信被执行人,并通过"中国执行信息公开网"进行核实。
报价文件:投标报价表
投标报价表要求:客户自行上传
联系人:肖女士
联系电话:15924591624
招标文件说明:
1.资质文件上传的截止时间为2026年3月28日14:00。
2.商务文件上传的截止时间为2026年3月30日14:00。
3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金壹万元整(可以投全部标段,或选择性投几个标段),由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。
4.未按时上传相关文件、缴纳投标保证金的,招标人不予受理。

附件列表

1. 运输招标信息公示.pdf

内蒙古跃兴环保科技有限公司2026年度危险废物运输招标信息公示内蒙古跃兴环保科技有限公司拟委托安徽海慧供应链科技有限公司对2026年度危险废物项目运输进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:一、招标内容标的物标段运输起止线路里程运输数量车型要求危废奈曼旗宏基水泥有限公司至产废单位依据实际预估1.7万,以实际为准详见招标文件1.注册年限:无要求2.招标地点:海慧招标室3.合同有效期:2026年4月1日至2027年3月31日4.其他要求:①具有危险废物运输的合法资质,包括危险品道路运输许可证等(经营范围必须包含9类(危险废物),同时在证件有效期内);②投入本项目的运输车辆每标段数量不少于5辆,多投累加,若投超过3个标段则不得少于15台车,且日承运能力不少于100吨/标段。③车辆需提供《机动车行驶证》复印件等满足道路安全运输条件的证明材料。④若使用合作车辆,必须提供有效的合作协议或车辆租赁协议复印件二、投标人资格要求1.投标单位必须提供真实、合法有效的、具备公路运输的公司资质,投标时提供“三证合一”的营业执照副本、道路运输经营许可证副本、拟投入运输车辆的机动车登记证或行驶证复印件等证明材料,原件备核实。投标人必须具备独立法人资格,具备开具货物运输9%税率增值税专用发票的能力。2.须提供近一年完税证明。3.投标单位所聘用运输人员必须满足国家法律法规所规定的一切要求。必须保证车辆及人员已投保险并做好安全防护工作,因安全工作未做到位造成车辆及人员伤害,由投标单位承担一切责任,与招标单位无关。4.不同投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,公司注册地址、邮箱及联系电话相同的,或存在同一人实际控制多个报名单位的,上述单位均视为串通投标,资质审查都不予通过。5.本次招标要求投标单位具有较强的车辆组织能力,运输单位具备24小时运输条件,不能影响招标单位正常的生产经营活动。投标单位列出的运输车辆不得与其他投标单位重复(挂靠车辆须提供长期挂靠协议或其他证明材料),需提供拟投入车辆明细表中所有车辆的机动车登记证或行驶证复印件。能够保证按需运输,否则将承担所产生相关损失和处罚。6.鉴于当前新能源车辆逐渐推广,如合同执行期间招标方为降低物流费用、落实政府要求,推行新能源运输车辆。中标单位需无条件配合,招标人将优先选择与中标单位进行洽谈合作;如中标单位不愿意配合,双方协商未果,招标人有权终止合同。7.其他要求:①未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的企业(单位);②禁止与本投标项目的其他投标申请人为同一个法定代表人(单位负责人);③禁止与本投标项目的其他投标申请人存在控股、管理关系;④被责令停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;⑤进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;⑥投标单位及其公司法人、实际控制人在海螺各子公司近三年内无违约行为、履约不力记录和列入黑名单,且不得为被执行人和失信被执行人,并通过"中国执行信息公开网"进行核实三、报价原则1.各投标单位在报价时应综合考虑运输过程中的一切不确定因素,合理报价,原则上合同期内中标基准价格固定不变。如遇突发事件导致运输路线发生较大变化时,双方可以协商解决,协商期间中标单位不得无故暂停运输,否则招标方有权扣除其合同履约保证金。四、公示、报名及招标文件获取1.公示时间:2026年03月11日14:00-2026年03月28日14:002.报名时间:凡有意参加投标者请于2026年03月11日14:00至2026年03月28日14:00,登录海慧公司招采平台承运商端https://tms.ahhaihui.com/carrier/进行注册后,点击招采平台进行报名及投标。3.文件获取:2026年03月11日14:00-2026年03月28日14:00,由已报名的投标人自行登录海慧招采平台进行招标文件下载,并进行投标,复印件需加盖公章上传。招标文件300元/份,投标人须在购买招标文件前将标书款通过钱包转账的方式进行缴纳。务必先绑卡、后用绑定过的银行账户打款至钱包后,点击缴纳即可。4.发售地点:海慧招采平台。招标文件售后不退。五、道路勘察为准确了解运输道路等通行情况,由拟投标单位自行组织开展实地勘察。六、投标文件的上传1.资质文件上传的截止时间为2026年03月28日14:00,由法人或授权的委托代理人持本人身份证、道路运输经营许可证、“三证合一”的营业执照、拟投入机动车登记证书或行驶证等相关资质要求材料复印件(需加盖公章)上传至海慧招采平台系统中,未按时上传的,招标人不予受理。由海慧公司组织对报名单位进行资格预审,并结合投标报名情况在开标日前完成已报名单位上传材料的确认或要求已报名单位补充投标材料等相关信息。2.商务文件上传的截止时间为2026年03月30日14:00,未按时上传的,招标人不予受理。3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金10000元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。不按规定缴纳投标保证金的投标文件作废标处理。4.同时投多个标段投标保证金不累加缴纳。七、钱包缴纳标书费/保证金方式务必先绑卡、后用绑定过的银行账户进行充值。招商银行账号:55390078492200017;账户名:招商银行第三方平台交易资金(安徽海慧供应链科技有限公司);开户行:招商银行芜湖分行中山北路支行。八、开标方式线上开标,开标时不邀请投标人参加。九、招标人信息招标人:安徽海慧供应链科技有限公司招标方联系人:闵先生(13855360256)谢先生(15385870720)公司地址:安徽省芜湖市镜湖区文化路海螺大酒店商旅楼6楼委托人:内蒙古跃兴环保科技有限公司委托方联系人:秦帅(17314337778)肖宝凤(15924591624)十、其他1.本次运输中标单位与内蒙古跃兴环保科技有限公司签订合同,内蒙古跃兴环保科技有限公司自行负责运输业务。在发布中标通知书前,中标单位(承运商)需向安徽海慧供应链科技有限公司缴纳500元/标段的招标服务费(通过招行钱包缴纳),否则将被视为自动弃权,由招标方重新组织招标,并扣除投标保证金并纳入黑名单管理,将其列入海螺运输业务黑名单,二年内不得参加海螺公司的任何运输招标活动。$$安徽海慧供应链科技有限公司2026年03月11日