入河排污口规范化建设废标公告(商丘市生态环境局柘城分局2026)
商丘市生态环境局柘城分局柘城县入河排污口规范化建设项目(一期)废标
商丘市生态环境局柘城分局柘城县入河排污口规范化建设项目(一期)废标公告
河南初心工程管理有限公司受商丘市生态环境局柘城分局的委托,就商丘市生态环境局柘城分局柘城县入河排污口规范化建设项目(一期)进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:商丘市生态环境局柘城分局柘城县入河排污口规范化建设项目(一期)
2、项目编号:柘财采招-2026-8
3、资金来源:财政资金
4、项目控制价:550.314000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2026年03月20日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2026年04月28日
2、评审地点:柘城县公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:刘东亚、刘磊、刘高杰、赵慧、郭俊(采购人代表)
四、否决投标单位及原因
评标委员会发现招标文件供货安装期前后矛盾存在歧义导致评标工作无法进行。
五、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
六、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、联系方式
采 购 人:商丘市生态环境局柘城分局
联 系 人:赵先生
联系电话:13700835006
地 址:柘城县未来大道
代理机构:河南初心工程管理有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:17650563803
地 址:商丘市睢阳区北海路土地局家属院7排1号
监督单位:柘城县财政局政府采购监督管理股
联 系 人:王先生
联系电话:0370-7295108
地 址:柘城县未来大道中段
河南初心工程管理有限公司
2026年04月29日
公告附件
[中标结果公告] 废标公告.pdf
下载
[中标结果公告] [已固化]-更正招标文件-柘城县入河排污口.rar
下载
商丘市生态环境局柘城分局柘城县入河排污口规范化建设项目(一期)废标公告河南初心工程管理有限公司受商丘市生态环境局柘城分局的委托,就商丘市生态环境局柘城分局柘城县入河排污口规范化建设项目(一期)进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:一、项目概况1、项目名称:商丘市生态环境局柘城分局柘城县入河排污口规范化建设项目(一期)2、项目编号:柘财采招-2026-83、资金来源:财政资金4、项目控制价:550.314000万元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2026年03月20日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。三、评审信息1、评审时间:2026年04月28日2、评审地点:柘城县公共资源交易中心评标室3、评审委员会名单:刘东亚、刘磊、刘高杰、赵慧、郭俊(采购人代表)四、否决投标单位及原因评标委员会发现招标文件供货安装期前后矛盾存在歧义导致评标工作无法进行。五、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。六、质疑和投诉渠道各有关当事人如对结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。七、联系方式采购人:商丘市生态环境局柘城分局系人:赵先生联系电话:13700835006址:柘城县未来大道代理机构:河南初心工程管理有限公司系人:张先生联系电话:17650563803址:商丘市睢阳区北海路土地局家属院7排1号监督单位:柘城县财政局政府采购监督管理股系人:王先生联系电话:0370-7295108址:柘城县未来大道中段河南初心工程管理有限公司2026年04月29日-3