贵州钢材供应商 螺纹钢废标公告(贵州高速黔通建设工程有限公司2026)



项目名称:贵州高速黔通建设工程有限公司2026年钢材供应商入围采购

项目编号:GQQY-XB2026040593

项目实施地点:贵州贵阳

项目概况:本次入围包含贵州省内所有项目所需的螺纹钢、盘圆、工字钢等大宗主材。

投标人基本要求/供应商基本要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件复印件加盖响应单位公章):本次采购要求具有独立法人资格的制造商或者取得制造商授权的合法代理商(代理商须取得制造商的有效授权书或经销协议),具有合法的经营资格。 (2)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年6月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖供应商公章)。 (3)具备一般纳税人资格,能开具13%增值税专用发票(税务局出具的《增值税一般纳税人资格登记表》或电子税务局截图:“一般纳税人资格信息” 页面(带纳税人识别号、企业名称、资格类型))。 (4)近三年内未发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);且近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人自身的原因而使任何合同被解除,近三年内没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为:按询比文件格式提供书面声明并加盖供应商单位公章。 (5)供应商须承诺:在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中,如被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的供应商取消其响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(按采购文件格式提供书面承诺并加盖响应标人公章。) (6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的响应,否则响应文件将予以否决。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目同一标段的响应或者未划分标段的同一项目的投标,否则,相关响应均无效:按采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章。 (7)本次采购不接受联合体响应,不允许转包、分包:按采购文件格式提供书面承诺并加盖公章。

截标/开标时间:2026-04-29 15:00:00

公告PDF:
贵州高速黔通建设工程有限公司2026年钢材供应商入围采购-异常公示.pdf

异常信息

采购失败类型:流标

采购失败类型:截止本项目响应时间,有效响应家数不满足采购文件要求,故本项目流标。

采购失败类型:截止本项目响应时间,有效响应家数不满足采购文件要求,故本项目流标。

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州高速黔通建设工程有限公司

联系人:徐礼

联系电话:13668515557

代理机构信息

代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司

联系人:刘沐良、田鹏、彭锴(项目负责人)

联系电话:19078813121

更多详细信息来源::

贵州高速黔通建设工程有限公司2026年钢材供应商入围采购异常公示一、项目信息项目名称:贵州高速黔通建设工程有限公司2026年钢材供应商入围采购项目编号:GQQY-XB2026040593采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:贵州高速黔通建设工程有限公司2026年钢材供应商入围采购标段编号:GQQY-XB2026040593-001标段内容:1.项目编号:GZQTADCG-2026-2102.服务期:自合同签订之日起至2027年4月30日。3.采购内容及要求:3.1采购范围:本次入围包含贵州省内所有项目所需的螺纹钢、盘圆、工字钢等大宗主材。3.2质量要求:达到国家及行业现行验收规范标准及招标人要求。3.3采购数量:钢材2000-4000吨。3.4供货地点:贵州贵阳。3.5质量保证期:1年,以最终验收合格之日起开始计算。3.6入围家数:合格制。三、交易特殊情况类型流标四、交易特殊情况原因截止本项目响应时间,有效响应家数不满足采购文件要求,故本项目流标。五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州高速黔通建设工程有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区野鸭乡上寨村(沙坡)联系人:徐礼联系电话:13668515557招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:刘沐良、田鹏、彭锴(项目负责人)联系电话:19078813121监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)