围墙工程废标公告(上蔡县洁美污水处理有限责任公司2026)
上蔡县洁美污水处理有限责任公司围墙工程项目 流标 公示
竞价项目编号:QY-JJ-202604300002B
一、竞标状态:流标
原因:供应商有效报价未达三家或无人报价
二、网上竞价采购信息
(一)、采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价
小型基建
不限品牌
1年保修, 3包服务
2026-05-08 00:00:00.0
至
2026-05-22 00:00:00.0
¥ 175000.0 元
1
项
小计¥175000.0元
规格参数: 1 .机械平整场地 1336.59 m2 2 .挖土方 1. 挖沟槽土方; 2. 沟槽定义:底宽≤7m,且底长≥3倍底宽 3. 部位:围墙 32.60 m3 3. 带形基础 1. 部位:局部加深处基础 2. 混凝土种类:预拌 3. 混凝土强度等级:C30 6.17 m3 4. 基础模板 1. 部位:局部加深处基础 2. 模板制作安装及拆除12.34 m2 5 .现浇构件钢筋 1. 钢筋种类、规格:HRB400以内 Φ14,0.25 t 6 .砌筑砖砌体(基础) 1. 部位:砖基础 2. 做法:砌筑砂浆DM M7.5 ,16.48 m3 7 .填土方 1. 挖沟槽土方; 2. 沟槽定义:底宽≤7m,且底长≥3倍底宽 3. 部位:围墙 ,16.45 m3 8 .砌筑砖砌体(围墙) 1. 做法:砌筑砂浆DM M7.5 2. 部位:围墙 186.60 m3 9 .粉刷 1. 做法:干混抹灰砂浆DP M10;厚度:2cm 2. 部位:围墙 1448.05 m2 10 .墙面喷刷涂料 1. 部位:围墙 2. 做法:外罩42.5MPa白水泥两遍 1448.05 m2
总计:¥175000.0元
(二)、采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2026-04-30 09:07:59
报价开始时间(北京时间): 2026-04-30 09:07:59
报价截止时间(北京时间): 2026-05-01 09:07:59
配送区域:河南省驻马店市上蔡县
收货地址:河南省驻马店市上蔡县,上蔡县南环城路与东环城路交叉口以北200米路东
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起15个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 货到付款
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:上蔡县洁美污水处理有限责任公司
联系人及联系电话:徐亚飞:18338******
其他需求:
本工程要求供应商具备相应施工资质,施工人员持证上岗;施工过程严格遵守安全规范,不影响甲方正常运营;工程质量符合国家及行业标准,质保期1年;施工垃圾由供应商负责清运,相关费用含在报价内;施工期间安全责任及第三方损害由供应商承担。