钢材废标公告(中铁二十局集团第四工程有限公司2026)



发布单位:中铁二十局集团第四工程有限公司

发布时间:2026-05-02

投标截至时间:2026-04-30 16:00:00

中铁二十局集团第四工程有限公司岢瓦铁路路基补强工程项目经理部钢材询价采购结果异常公示
采购编号:CR2004-WZ-JZCG-2026-087-2
各投标人:
中铁二十局集团第四工程有限公司岢瓦铁路路基补强工程项目经理部钢材询价采购(采购编号:CR2004-WZ-JZCG-2026-087-2),截止报价揭示时间2026年4月30日16时00分,因报价第一名云链平台里报价内容与上传的报价文件内容不一致,按废标处理。
一、询价公告发布日期及媒体
1.询价公告发布日期:2026年4月24日。
2.询价公告发布媒体:本次询价公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及中国铁建云链平台(www.crccep.cn)上同时发布。
二、异常信息公示
本次询价采购因报价第一名云链平台里报价内容与上传的报价文件内容不一致,按废标处理。公示期3日,自2026年5月2日至2026年5月5日。
公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的结果有异议,可向招标组织单位、招标人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章(由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书);其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
特此公示!
三、联系方式
1.采购人:中铁二十局集团第四工程有限公司岢瓦铁路路基补强工程项目经理部
地址:山西省忻州市岢岚县
联系人:田超
联系电话:17082981585
电子邮件:258155601@qq.com
2.采购组织单位:中铁二十局集团第四工程有限公司
地址:山东省青岛市崂山区东海东路89号
联系人:王卫学
联系电话:18661692411
邮箱:bzb88288@163.com
3.采购监督单位:中铁二十局集团有限公司
联系人:张东阳
联系电话:18792677762
邮箱:cr20ggylglzx@163.com

公示日期:2026年5月2日