传染病实验室检测质量提升设备和实验室仪器设备废标公告(阳泉市疾病预防控制中心2026)
阳泉市疾病预防控制中心公开招标2026年传染病实验室检测质量提升设备和实验室仪器设备采购废标公告
一、采购人名称:阳泉市疾病预防控制中心
二、采购项目名称:2026年传染病实验室检测质量提升设备和实验室仪器设备采购
三、采购项目编号:1403992026AGK00041
四、采购组织类型:分散采购
五、采购方式:公开招标
六、采购公告发布日期:2026年04月14日
七、预算总金额:4137560元
八、废标理由:
包1:有效供应商不足三家;包2:有效供应商不足三家
九、评审小组成员名单:
刘慧芝,阎艳川,崔丽敏,魏倩倩,商永超(第1标项采购人代表),白海玉(第2标项采购人代表)
十、 其它事项
无
十一、联系方式
1、采购代理机构名称:并辉建设工程招标代理有限公司
联系人:鞠彩霞、林晓龙、刘鑫宁、王雪莲
联系电话:0351-7035990、13835350053
地址:阳泉市城区义井新村小区院内902号楼旁车库二楼201号
2、采购人名称:阳泉市疾病预防控制中心
联系人:李艳
联系电话:0353-2297216
地址:山西省阳泉市城区南大街341号
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2026年传染病实验室检测质量提升设备和实验室仪器设备采购
品目
采购单位
阳泉市疾病预防控制中心
行政区域
山西省
公告时间
2026年05月07日 08:00
开标时间
预算金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
鞠彩霞、林晓龙、刘鑫宁、王雪莲
项目联系电话
0351-7035990、13835350053
采购单位
阳泉市疾病预防控制中心
采购单位地址
山西省阳泉市城区南大街341号
采购单位联系方式
0353-2297216
代理机构名称
并辉建设工程招标代理有限公司
代理机构地址
阳泉市城区义井新村小区院内902号楼旁车库二楼201号
代理机构联系方式
0351-7035990、13835350053