水土保持治理工程废标公告(新乡市凤泉区水利局2026)



新乡市凤泉区水利局新乡市凤泉区堡上五陵小流域水土保持治理工程项目-废标(终止)公告

发布时间:2026-05-11 01:48 信息来源:河南 省份:河南省

新乡市凤泉区水利局新乡市凤泉区堡上五陵小流域水土保持治理工程项目废标(终止)公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:新凤财竞谈-2026-2
2、采购项目名称:新乡市凤泉区水利局新乡市凤泉区堡上五陵小流域水土保持治理工程项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:

发布日期
发布媒介
标段

2026-03-26
《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
新乡市凤泉区水利局新乡市凤泉区堡上五陵小流域水土保持治理工程项目

5、开标日期:

标段
日期

新乡市凤泉区水利局新乡市凤泉区堡上五陵小流域水土保持治理工程项目
2026-04-02 09:00:00

二、废标(终止)原因
本项目成交公告于2026年4月2日在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布,因原成交供应商放弃成交资格,经采购人决定,依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条的规定,本项目重新开展政府采购活动。
三、其他补充事宜
监督单位(投诉受理单位):
新乡市凤泉区财政局 0373-3918272
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息(异议受理单位)
名称:新乡市凤泉区水利局
地址:河南省新乡市凤泉区英才路
联系人:茹君
联系方式:18837368711
2、采购代理机构信息(如有)
代理机构:河南中鑫项目管理有限公司
地 址:新乡市高新区新一街南马庄社区综合办公楼406室
联系人:杨杰
联系方式:17630278707
3、项目联系方式
联系人:杨杰
联系方式:17630278707

河南中鑫项目管理有限公司
2026年4月9日