食堂建设废标公告(冕宁县泸沽中学校2026)



一、项目基本情况

采购项目编号:N5134332026000028
采购项目名称:第二食堂建设项目

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包1

终止原因:磋商文件存在重?缺陷导致评审?作?法进?(磋商文件第五章磋商办法5.3.6最后报价“采购包1:磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家实质性响应的供应商的设计方案或解决方案,进入最后报价环节”。本项目已详细列明采购标的的技术、服务要求,不需要进行方案评审和投票推荐)

三、其他补充事宜

1.终止原因:磋商文件存在重大缺陷导致评审工作无法进行。(磋商文件第五章磋商办法5.3.6最后报价“采购包1:磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家实质性响应的供应商的设计方案或解决方案,进入最后报价环节”。本项目已详细列明采购标的的技术、服务要求,不需要进行方案评审和投票推荐)
2.监管单位:冕宁县财政局,电话:0834-6721556

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:冕宁县泸沽中学校
地址:冕宁县先锋乡双河村2组
联系方式:0834-6851108

2.采购代理机构信息

名称:冕宁县政府采购中心
地址:四川省凉山彝族自治州冕宁县政务服务中心一楼冕宁县政府采购中心
联系方式:18140407019

3.项目联系方式

项目联系人:采购中心
电话:0834-6727779

冕宁县政府采购中心

2026年05月12日

相关附件:

第二食堂建设项目(N513433202600002820260421001)-文件集.zip

合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf

随机抽取结果信息⼀、采购项⽬基本信息,⼀⽬项⽬编号:N5134332026000028项⽬名称:第⼆⻝堂建设项⽬采购包名称:合同包⼀采购包预算:3,920,478.77采购包最⾼限额:3,920,478.77采购⼈:冕宁县泸沽中学校代理机构联系电话:0834-6727779项⽬所属级次:四川省凉⼭彝族⾃治州冕宁县项⽬概况:1、项⽬名称:冕宁县泸沽中学校第⼆⻝堂建设项⽬2、建设地点:冕宁县泸沽镇双河社区双学路50号。3、建设规模及内容:项⽬拟⽤地660平⽅⽶,新建1栋三层框架结构学⽣⻝堂总建筑⾯积947.28平⽅⽶,并配套建设相关附属设施。4、资⾦来源:资⾦来源为采购⼈多渠道筹集。⼆、抽取信息⼆拟邀请供应商数量:7确认参与随机抽取截⽌时间:2026-04-2417:00:00三、供应商资格条件申请⼈的资格条件:具备《中华⼈⺠共和国政府采购法》第⼆⼗⼆条规定的条件。是否专⻔⾯向中⼩企业采购:是中⼩企业类型:⾯向中⼩微企业本项⽬特定资格要求:序号资质名称1安全⽣产许可证2建筑⼯程施⼯总承包三级或以上项⽬经理(负责⼈)资质要求:序号证书等级专业安全⽣产B⽤⽬⽣证适⽤项⽬类型1⼆级建造师建筑⼯程房屋建筑和市政基础设施⼯程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统⼀社会信息代码⼀证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1四川三双建筑⼯程有限公司91510000MA61Y1103J(川)JZ安许证字[2017]003628安全⽣产许可证四川省住房和城乡建设厅2026-01-2300:00:00⾄2029-01-2300:00:00D251C81104建筑⼯程施⼯总承包⼆级四川省住房和城乡建设厅⼆级2025-08-2900:00:00⾄2030-08-2900:00:002四川鑫淼众建筑⼯程有限公司91510727MA682FKP9RD251B53816建筑⼯程施⼯总承包⼆级四川省住房和城乡建设厅⼆级2025-07-0400:00:00⾄2030-07-0400:00:00(川)JZ安许证字[2019]011050安全⽣产许可证四川省住房和城乡建设厅2025-09-0200:00:00⾄2028-09-0200:00:00序号单位名称统⼀社会信息代码⼀D353585218建筑⼯程施⼯总承包⼆级昆明市住房和城乡建设局⼆级2025-11-0700:00:00⾄2026-11-0700:00:00云南忠超建设⼯91530112MA6NEB3程有限公司961C-第2⻚-(云)JZ安许证字[2022]000213安全⽣产许可证云南省住房和城乡建设厅2025-01-0200:00:00⾄2028-01-1800:00:004河南岭川建设⼯程有限公司91410900MA9NK3KH8KD341612918建筑⼯程施⼯总承包⼆级濮阳市住房和城乡建设局2024-05-1400:00:00⾄2028-11-0300:00:00(豫)JZ安许证字[2024]001528安全⽣产许可证河南省住房和城乡建设厅2024-02-0500:00:00⾄2027-02-0500:00:005四川⼤地锦绣建设⼯程有限公司91511303MA631FW86E(川)JZ安许证字[2018]003313安全⽣产许可证四川省住房和城乡建设厅2级2024-03-0400:00:00⾄2027-03-0400:00:00D251B70690建筑⼯程施⼯总承包⼆级四川省住房和城乡建设厅2级2024-12-0600:00:00⾄2029-12-0600:00:00-第3⻚-6浙江千⽊建设管理有限公司91330701MA2DBR3U0E(浙)JZ安许证字[2018]079220安全⽣产许可证浙江省住房和城乡建设厅安全⽣产许可证2024-06-0700:00:00⾄2027-06-1600:00:00D233220110建筑⼯程施⼯总承包⼆级浙江省住房和城乡建设厅⼆级2024-11-1100:00:00⾄2029-11-1000:00:007福建省腾江建设⼯程有限公司91350784062284563TD235019670建筑⼯程施⼯总承包⼆级福建省住房和城乡建设厅⼆级2025-12-2500:00:00⾄2030-01-0200:00:00(闽)JZ安许证字[2014]090002安全⽣产许可证福建省住房和城乡建设厅2023-06-2700:00:00⾄2026-07-0200:00:00项⽬经理(负责⼈)资质信息:序号单位名称统⼀社会信息代码⼀姓名注册编号证书级别专业有效期1四川三双建筑⼯程有限公司91510000MA61Y1103J吉晓平川2512014201526588⼆级建造师建筑⼯程2025-10-09⾄2028-10-082四川鑫淼众建筑⼯程有限公司91510727MA682FKP9R洪军川2512013201610060⼆级建造师建筑⼯程,市政公⽤⼯程,⽔利⽔电⼯程2024-07-31⾄2027-07-303云南忠超建设⼯程有限公司91530112MA6NEB961C杨晶晶云2532022202208759⼆级建造师建筑⼯程2025-10-31⾄2028-10-314河南岭川建设⼯程有限公司91410900MA9NK3KH8K⾼姗姗豫241131336217⼆级建造师建筑⼯程,市政公⽤⼯程2025-08-08⾄2028-08-075四川⼤地锦绣建设⼯程有限公司91511303MA631FW86E付俊川2512015201613758⼆级建造师建筑⼯程,市政公⽤⼯程,⽔利⽔电⼯程,公路⼯程2024-11-25⾄2027-11-246浙江千⽊建设管理有限公司91330701MA2DBR3U0E王驰千⾥浙1332018201902294⼀级建造师建筑⼯程,市政公⽤⼯程2023-10-27⾄2026-10-267福建省腾江建设⼯程有限公司91350784062284563T尹柳琦闽2352012201359783⼆级建造师市政公⽤⼯程,建筑⼯程,⽔利⽔电⼯程2023-06-29⾄2026-06-28项⽬经理(负责⼈)B证信息:序号单位名称统⼀社会信息代码⼀姓名证书号适⽤项⽬类型⽤⽬有效期1四川三双建筑⼯程有限公司91510000MA61Y1103J吉晓平川建安B(2005)3000783房屋建筑和市政基础设施⼯程2023-12-1400:00:00⾄2026-12-3100:00:002四川鑫淼众建筑⼯程有限公司91510727MA682FKP9R洪军川建安B(2019)4005144房屋建筑和市政基础设施⼯程2025-09-2900:00:00⾄2028-12-1500:00:003云南忠超建设⼯程有限公司91530112MA6NEB961C杨晶晶云建安B(2023)0071681房屋建筑和市政基础设施⼯程2024-08-2000:00:00⾄2026-06-2000:00:004河南岭川建设⼯程有限公司91410900MA9NK3KH8K⾼姗姗豫建安B(2023)2499582房屋建筑和市政基础设施⼯程2025-05-2600:00:00⾄2028-05-2500:00:005四川⼤地锦绣建设⼯程有限公司91511303MA631FW86E付俊川建安B(2019)4015511房屋建筑和市政基础设施⼯程2024-12-1200:00:00⾄2028-01-0700:00:006浙江千⽊建设有限公司91330701MA2DBR3U0E王驰千⾥浙建安B(2015)3191289房屋建筑和市政基础设施⼯程2024-04-2300:00:00⾄2027-05-0600:00:007福建省腾江建设⼯程有限公司91350784062284563T尹柳琦闽建安B(2023)9202049房屋建筑和市政基础设施⼯程2024-03-2100:00:00⾄2027-05-1600:00:00-第6⻚-