公务用车废标公告(红河县浪堤镇人民政府2026)
红河县浪堤镇人民政府关于红河县浪堤镇人民政府购置公务用车的终止公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
红河县浪堤镇人民政府购置公务用车
采购单位
红河县浪堤镇人民政府
行政区域
红河州
公告时间
2026-05-28
联系人及联系方式:
项目联系人
杨瑞才
项目联系电话
18087397292
采购单位
红河县浪堤镇人民政府
采购单位地址
红河县浪堤镇人民政府院内
采购单位联系方式
0873-4541001
代理机构名称
红河县政府采购和出让中心
代理机构地址
红河县迤萨镇莲花路住建局大院内
代理机构联系方式
18087397292
一、项目基本情况
采购项目编号:HHZC2026-X1-00904-HHXZ-0003
采购项目名称:红河县浪堤镇人民政府购置公务用车
二、项目终止的原因
出现影响采购公正的违法、违规行为的
三、其他补充事项
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:红河县浪堤镇人民政府
地 址:红河县浪堤镇人民政府院内
联系方式:0873-4541001
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:红河县政府采购和出让中心
地 址:红河县迤萨镇莲花路住建局大院内
联系方式:18087397292
3.项目联系方式
项目联系人:杨瑞才
电 话:18087397292
附件信息:
关于取消红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司成交资格的通知.pdf189.8K
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
关于取消红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司成交资格的通知.pdf
2026-05-27
下载
关于取消红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司成交资格的通知红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司:现就红河县浪堤镇人民政府购置公务用车项目,项目编号:HHZC2026-X1-00904-HHXZ-0003,拟中标成交供应商红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司,统一社会信用代码:91532500MA6K4BEU2D,提供虚假材料谋取中标事宜,作出如下处理决定:一、项目基本情况本项目于2026年04月30日发布招标公告,2026年05月19日14:30开标,经评审委员会评审,红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司为推荐中标供应商,中标金额:105900元,红河县浪堤镇人民政府购置公务用车成交公告于2026年05月21日在云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/showBulletinlnfo.html?bulletin_id=-7ec91d4d.19e38fe7bcd.5dcb)发布。二、违法违规事实2026年05月21日发布后我中心接到供应商质疑电话,2026年05月25日收到政府采购供应商质疑函。经核查,红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司在投标文件中提供的《产品参数偏离表》部分内容与实际中标品牌:上海大众朗逸300TSI领先版参数不符(详见附件),该行为属于“《中华人民共和国政府采购法》第八章、第七十七条(一)提供虚假材料谋取中标、成交的”情形。三、处理依据及决定依据《中华人民共和国政府采购法》第八章、第七十七条“供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。”经研究,作出如下处理:取消红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司本项目成交供应商资格,成交结果无效。特此通知。附件:效应文件“产品参数偏离表”截图红河县政府采购和出让中心2026年05月27日、附件:10.产品参数偏高表(实质性格式)产品参数偏高表供应商应按所投产品的实际技术参数,逐条对应询价文件第四章采购需求中要求的技术规范如实、完整、准确的填写该表,O序号产品(项目)名称采购文件技术、要求O期逸300SI领先版技术参数及置值高情况备注1一总体员求:1.车辆类型:全新油、小型三封闭式轿车,门5座用有,行驶证登记为小型桥车,丰辆类型:全新油、小型三封同式轿车,4门6用布局,行驶证登记为小型桥车,无高2.掉放标准:国六b可上牌,最新排放标准,全国排放标准:国六b最新排放标准,全国可上牌。无离3.车辆状态:全新原厂未落户、非展车、非运织车、非试驾车、长期存车,原厂原装标配无后期加装改装,未落户、非展车、非运车、非试驾车、非长期库存车,原广原装标配,无后期加改装。无离4油要求:92号及以上无通汽油。油要求:可加注92号及以上无汽油。无小型桥车5.年份备注:车辆生产日期年款均为52025年及以后车车身尺寸及结构年份备注:车生产日期/年均为2025年及以车型。元高1.车身轴路:≥2685车身轴路:2638ms无高2.车身长变:≥4070m,宽度≥18003.悬采结构:前弗式立悬,后多境扞立量装车身长度:470m度1300mm悬构:前变无离式独立悬,后多行独立悬美发动机形式:汽油发动机量1.5T车贵联色:色1.发动机形式:列西、满轮增压、红内直汽油发动机,排量1.5T2.车色:黑色2.车色:黑色车贵联色:色3.传动系统:7速自动双高合手自一体变速箱双离合手自一体变速传动系统:道自动箱无億高4.配备电子手利、自动驻车,车身起步辅助功能配备电子手利、自动驻车、车身起步辅助功无偏离5.全车配≥6安全气要(主副驾气、前排例气素、前后贯式头部气)全车标配6安全气真(主副骂气奏、前排售气、前后贯交式头部气商)无偏高6.标配车身电子定控制系统、ABS防施死、制动力分配、系急制动辅肋制系统、ABS防死、标配车身电子定控动辅动制动力分配、紧急制无高7高清后视倒车影像+前后驻车雪达、实时胎压数监高湾后视车影象+前后驻车雷达、实时压数值监无高5.全车LE光选送一体大灯、自动大灯、日行车灯、外后视电动节全车1ED光远近一体大灯、动大灯、日行车灯,外后机电动节无离118k9.最大功事:≥最大功平:118无備商10.最大扭短:≥250N·m最大招矩:250·8无億高11.车辆内饰及配置:8英寸全品数字仪表-12英寸悬浮智能中拉大双联界设计,支持手机无线/有线五联、智语音控制系统,主23椅加热动检,全景电动天,双区自动式源动皮方向盘,光钢起进入德启动,全车车窗一馆升降、后排空请出风B、车内氛围灯车:美寸全浪晶数字仪表12英寸悬浮智能中控大鼻双联设计。支持手机无统/有线,、前加热功拉:全景电动天窗、一双区会动式信温向盘、无钥起进入+一键息动,全车车室一升海、排空请出口、车内国灯无高注:“是否存在高”栏目内只能选择是或否”,关于取消红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司成交资格的通知红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司:现就红河县浪堤镇人民政府购置公务用车项目,项目编号:HHZC2026-X1-00904-HHXZ-0003,拟中标成交供应商红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司,统一社会信用代码:91532500MA6K4BEU2D,提供虚假材料谋取中标事宜,作出如下处理决定:一、项目基本情况本项目于2026年04月30日发布招标公告,2026年05月19日14:30开标,经评审委员会评审,红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司为推荐中标供应商,中标金额:105900元,红河县浪堤镇人民政府购置公务用车成交公告于2026年05月21日在云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/showBulletinlnfo.html?bulletin_id=-7ec91d4d.19e38fe7bcd.5dcb)发布。二、违法违规事实2026年05月21日发布后我中心接到供应商质疑电话,2026年05月25日收到政府采购供应商质疑函。经核查,红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司在投标文件中提供的《产品参数偏离表》部分内容与实际中标品牌:上海大众朗逸300TSI领先版参数不符(详见附件),该行为属于“《中华人民共和国政府采购法》第八章、第七十七条(一)提供虚假材料谋取中标、成交的”情形。三、处理依据及决定依据《中华人民共和国政府采购法》第八章、第七十七条“供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。”经研究,作出如下处理:取消红河州嘉华永泽汽车贸易有限公司本项目成交供应商资格,成交结果无效。特此通知。附件:效应文件“产品参数偏离表”截图红河县政府采购和出让中心2026年05月27日、附件:10.产品参数偏高表(实质性格式)产品参数偏高表供应商应按所投产品的实际技术参数,逐条对应询价文件第四章采购需求中要求的技术规范如实、完整、准确的填写该表,O序号产品(项目)名称采购文件技术、要求O期逸3008I领先版技术参数及置值高情况备注1一总体员求:1.车辆类型:全新油、小型三封闭式轿车,门5座用有,行驶证登记为小型桥车,丰辆类型:全新油、小型三封同式轿车,4门6用布局,行驶证登记为小型桥车,无高2.掉放标准:国六b可上牌,最新排放标准,全国排放标准:国六b最新排放标准,全国可上牌。无离3.车辆状态:全新原厂未落户、非展车、非运织车、非试驾车、长期存车,原厂原装标配无后期加装改装,未落户、非展车、非运车、非试驾车、非长期库存车,原广原装标配,无后期加改装。无离4油要求:92号及以上无通汽油。油要求:可加注92号及以上无汽油。无小型桥车5.年份备注:车辆生产日期年款均为52025年及以后车车身尺寸及结构年份备注:车生产日期/年均为2025年及以车型。元高1.车身轴路:≥2685车身轴路:263s无高2.车身长变:≥4070m,宽度≥18003.悬采结构:前弗式立悬架,后多境扞立量装车身长度:4720mm。度1300mm悬构:前变无离式独立悬,后多行独立悬美发动机形式:汽油发动机量1.5T车贵联色:色1.发动机形式:列西、满轮增压、红内直汽油发动机,排量1.5T2.车色:黑色2.车色:黑色车贵联色:色3.传动系统:7速自动双高合手自一体变速箱双离合手自一体变速传动系统:道自动箱无億高4.配备电子手利、自动驻车,车身起步辅助功能配备电子手利、自动驻车、车身起步辅助功无偏离5.全车配≥6安全气要(主副驾气、前排例气素、前后贯式头部气)全车标配6安全气真(主副骂气奏、前排售气、前后贯交式头部气商)无偏高6.标配车身电子定控制系统、ABS防施死、制动力分配、系急制动辅肋制系统、ABS防死、标配车身电子定控动辅动制动力分配、紧急制无高7高清后视倒车影像+前后驻车雪达、实时胎压数监高湾后视车影象+前后驻车雷达、实时压数值监无高5.全车LE光选送一体大灯、自动大灯、日行车灯、外后视电动节全车1ED光远近一体大灯、动大灯、日行车灯,外后机电动节无离118k9.最大功事:≥最大功平:118无備商10.最大扭短:≥250N·m最大招矩:250·8无億高11.车辆内饰及配置:8英寸全品数字仪表-12英寸悬浮智能中拉大双联界设计,支持手机无线/有线联、智语音控制系统,主23椅加热动检,全景电动天,双区自动式源动皮方向盘,完钢起进入德启动,全车车窗一馆升降、后排空请出风B、车内氛围灯车:美寸全浪晶数字仪表12英寸悬浮智能中控大鼻双联设计。支持手机无统/有线,、前加热功拉:全景电动天窗、双区自动式信温向盘、无钥起进入+一键息动,全车车室一升海、排空调出口、车内国灯无高注:“是否存在高”栏目内只能选择是或否”,