沥青混合料蠕变 教学专用仪器采购合同公告(长沙理工大学2018)

公告日期:2018年7月19日 采购合同编号:湘财采计[2017]002895号-9 采购人(全称):长沙理工大学(甲方) 供应商(全称):湖南叁狮科技有限公司(乙方)   为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。 1.项目信息 (1)采购项目名称:2017设备购置第二批 (2)采购计划编号:湘财采计[2017]002895号 (3)项目内容:2017设备购置第二批,沥青混合料蠕变试验模拟等软件购置及服务 (工程项目)承包范围:软件开发,安装,培训,售后服务,运输,税费等,本项目为交钥匙工程 项目经理:赵卓甲。 2.合同金额 (1)合同金额小写:848800  大写: (2)具体标的如下: 包号 品目 供应商 商品名称 参数/技术说明 数量 单位 成交金额 11 A033412-教学专用仪器 湖南叁狮科技有限公司 交通运输学院-沥青混合料蠕变试验模拟等   1 批 848800.00 (3)合同价格形式:固定总价合同。 3.履行合同的时间、地点及方式 合同履行日期:2017年09月08日,履行期限:180天。 地点:长沙理工大学指定地点 方式: 4.付款 1、货到验收安装调试合格后,凭卖房发票和买房入账单支付合同总价的90%,即人民币柒拾陆万叁仟玖佰贰拾元整(763920元整),余下部分10%,即人民币捌万肆仟捌佰捌拾元整(84880元整)作为质量保证金,在验收合格一年后,如无售后服务违约和遗留质量问题时,一次性无息支付尾款 2、预付款根据采购文件的约定,在合同签订前提交不超过合同金额10%的履约担保。 5.解决合同纠纷方式 首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷: 提请仲裁  向人民法院提起诉讼  6.组成合同的文件 本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释: (1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议 (2)成交通知书 (3)响应文件 (4)政府采购合同格式条款及其附件 (5)专用合同条款 (6)通用合同条款(如果有) (7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有) (8)其他合同文件。 7.合同生效 本合同自2017-09-08生效。 8.合同份数 本合同一式10份,采购人执7份,供应商执2份,均具有同等法律效力。   合同订立时间:2017年09月08日   甲 方:(公章)乙 方:(公章) 法定代表人:法定代表人:王薇玮 委托代理人:委托代理人:赵卓甲 电 话:85258555电 话:13548780066 传 真:传 真:  开户银行:长沙银行德宇支行  帐 号:800233528702010