湖南维修工程 教育用房施工采购合同公告(湖南工业大学2018)

公告日期:2018年9月21日 采购合同编号:湘财采计[2018]003359号-1 采购人(全称):湖南工业大学(甲方) 供应商(全称):株洲星天建筑有限公司(乙方)   为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。 1.项目信息 (1)采购项目名称:包印与包设教学楼管理区维修工程 (2)采购计划编号:湘财采计[2018]003359号 (3)项目内容:包印与包设教学楼管理区维修工程 (工程项目)承包范围: 项目经理:袁棋。 2.合同金额 (1)合同金额小写:1660000  大写: (2)具体标的如下: 包号 品目 供应商 商品名称 是否包含进口产品 参数/技术说明 品牌 数量 单位 成交金额 1 B010601-教育用房施工 株洲星天建筑有限公司 包印与包设教学楼管理区维修工程 否 详见工程量清单   1 次 1660000.00 (3)合同价格形式:固定总价合同。 3.履行合同的时间、地点及方式 合同履行日期:2018年07月15日,履行期限:180天。 地点:湖南工业大学 方式: 4.付款 1、工程完工竣工验收合格付款至合同价款的75%,结算审计后付至定审价的90%,剩余10%留作质保金,质保金在质保期(两年)满且能履约保修后,一月内无息支付。 2、预付款根据采购文件的约定,在合同签订前提交不超过合同金额10%的履约担保。 5.解决合同纠纷方式 首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷: 提请仲裁  向人民法院提起诉讼  6.组成合同的文件 本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释: (1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议 (2)成交通知书 (3)响应文件 (4)政府采购合同格式条款及其附件 (5)专用合同条款 (6)通用合同条款(如果有) (7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有) (8)其他合同文件。 7.合同生效 本合同自2018-07-15生效。 8.合同份数 本合同一式6份,采购人执4份,供应商执2份,均具有同等法律效力。   合同订立时间:2018年07月15日   甲 方:(公章)乙 方:(公章) 法定代表人:谭益民法定代表人:刘作平 委托代理人:委托代理人:袁棋 电 话:22183171电 话:28826127 传 真:传 真:  开户银行:中国银行株洲分行营业部  帐 号:610657347200