路面硬化工程采购合同公告(宁海县越溪乡山头应村股份经济合作社2021)
越溪乡山头应村(灰场自然村)路面硬化工程
发布时间:2021-05-24 13:12
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2021-05-31 00:00:00
招标机构:
招标地区:
宁波市
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
越溪乡山头应村(灰场自然村)路面硬化工程
信息发布时间: 2021-05-24 12:49:26 阅读:
次
发包公告
受 宁海县越溪乡山头应村股份经济合作社 委托,对 越溪乡山头应村(灰场自然村)路面硬化工程进行
公开发包,欢迎合格竞包人参与竞包。
1
、发包内容:
本项目位于宁海县越溪山头应村(灰场自然村),建设规模:道路总长
400m
。主要建设内容为道路整平、混凝砼浇筑。项目预算价为
199361
元,发包价为
179425
元【即总价下浮
10%
】
(具体详见《发包文件》)。
2
、竞包人的资格条件:
2.1
竞包人资质:
①竞包人具备独立法人资格和有效的营业执照。
②竞包人须
具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质
。
2.2
竞包人具备有效的建筑施工企业安全生产许可证,企业主要负责人须具备建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证书(包括企业法定代表人、企业负责人、企业技术负责人及企业分管安全生产副经理)。
2.3
其他要求详见竞包须知及前附表。
2.4
配备的项目负责人:
①具备
市政公用工程
专业二级及以上
(
不含临时
)
建造师注册证书并取得《项目负责人安全生产考核合格证书》;
②在《宁波市建筑市场信用信息管理系统》中审核通过。
3
、其他要求
3.1
本次招标要求竞包人及其法定代表人不得为失信被执行人。招标代理人对竞包人及其法定代表人失信信息进行查询【具体在以开标当天统一通过“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”网站(
http://shixin.court.gov.cn/
)查询为准】 ,若为失信被执行人的,则否决其投标资格。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可以与县法院联系,到法院内网系统查询。如都无法查询的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询,如中标候选人为失信被执行人的,则取消中标候选人资格,重新招标。
3.2
本次招标要求的竞包人及配备的项目负责人不得列入尚在公示期内且被限制投标的“黑名单”记录(以宁波市公共资源交易中心网站查询结果为准)。
3.3
本次发包不接受联合体投标。
4
、发包文件获取方式:
有意向的合格竞包人可自行从我中心网站下载发包文件等相关资料,并准备竞包事宜。
[if !supportLists]
5、
[endif] 竞包截止时间和竞标会议时间:
2021
年
5
月
31
日
14
时
30
分
[if !supportLists]
6、
[endif] 发包会议地点:
宁海县越溪乡公共资源交易中心开标室(宁海县越溪乡人民政府内)。
[if !supportLists]
7、
[endif] 其他要求:
根据“宁党办【
2010
】
43
号文件《关于村级集体工程建设项目实行五禁止五不准”的意见》要求,禁止本村干部及其特定关系人参与投标。
8
、
联系方式:
招标人:宁海县越溪乡山头应村股份经济合作社
办公地址:宁海县越溪山头应村
联系人:石先生
联系电话:
13736066686
招标代理人:宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司
办公地址:宁海县桃源街道民生路湖东花园五弄
4
号
联系人:叶圆圆
魏琴
联系电话:
0574-65236655
越溪乡山头应村(灰场自然村)路面硬化工程
发布时间:2021-05-24 13:12
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2021-05-31 00:00:00
招标机构:
招标地区:
宁波市
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
越溪乡山头应村(灰场自然村)路面硬化工程
信息发布时间: 2021-05-24 12:49:26 阅读:
次
发包公告
受 宁海县越溪乡山头应村股份经济合作社 委托,对 越溪乡山头应村(灰场自然村)路面硬化工程进行
公开发包,欢迎合格竞包人参与竞包。
1
、发包内容:
本项目位于宁海县越溪山头应村(灰场自然村),建设规模:道路总长
400m
。主要建设内容为道路整平、混凝砼浇筑。项目预算价为
199361
元,发包价为
179425
元【即总价下浮
10%
】
(具体详见《发包文件》)。
2
、竞包人的资格条件:
2.1
竞包人资质:
①竞包人具备独立法人资格和有效的营业执照。
②竞包人须
具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质
。
2.2
竞包人具备有效的建筑施工企业安全生产许可证,企业主要负责人须具备建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证书(包括企业法定代表人、企业负责人、企业技术负责人及企业分管安全生产副经理)。
2.3
其他要求详见竞包须知及前附表。
2.4
配备的项目负责人:
①具备
市政公用工程
专业二级及以上
(
不含临时
)
建造师注册证书并取得《项目负责人安全生产考核合格证书》;
②在《宁波市建筑市场信用信息管理系统》中审核通过。
3
、其他要求
3.1
本次招标要求竞包人及其法定代表人不得为失信被执行人。招标代理人对竞包人及其法定代表人失信信息进行查询【具体在以开标当天统一通过“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”网站(
http://shixin.court.gov.cn/
)查询为准】 ,若为失信被执行人的,则否决其投标资格。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可以与县法院联系,到法院内网系统查询。如都无法查询的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询,如中标候选人为失信被执行人的,则取消中标候选人资格,重新招标。
3.2
本次招标要求的竞包人及配备的项目负责人不得列入尚在公示期内且被限制投标的“黑名单”记录(以宁波市公共资源交易中心网站查询结果为准)。
3.3
本次发包不接受联合体投标。
4
、发包文件获取方式:
有意向的合格竞包人可自行从我中心网站下载发包文件等相关资料,并准备竞包事宜。
[if !supportLists]
5、
[endif] 竞包截止时间和竞标会议时间:
2021
年
5
月
31
日
14
时
30
分
[if !supportLists]
6、
[endif] 发包会议地点:
宁海县越溪乡公共资源交易中心开标室(宁海县越溪乡人民政府内)。
[if !supportLists]
7、
[endif] 其他要求:
根据“宁党办【
2010
】
43
号文件《关于村级集体工程建设项目实行五禁止五不准”的意见》要求,禁止本村干部及其特定关系人参与投标。
8
、
联系方式:
招标人:宁海县越溪乡山头应村股份经济合作社
办公地址:宁海县越溪山头应村
联系人:石先生
联系电话:
13736066686
招标代理人:宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司
办公地址:宁海县桃源街道民生路湖东花园五弄
4
号
联系人:叶圆圆
魏琴
联系电话:
0574-65236655