湖南图书采购合同公告(湖南师范大学2021)
湖南师范大学湖南师范大学公开招标第36批(图书馆2021-2022年图书采购)(包包三)合同公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-06-03,公告主要内容为:长沙湖南师范大学湖南师范大学招标公告,所属区域:湖南-长沙,所属行业分类:图书,招标编号:湘财采计[2020]004410号-4,公告类型:招标公告。
湖南师范大学湖南师范大学公开招标第36批(图书馆2021-2022年图书采购)(包包三)合同公告
公告日期:2021年6月2日
采购合同编号:湘财采计[2020]004410号-4
采购人(全称):湖南师范大学(甲方)
供应商(全称):湖南知新文化传播有限公司(乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称:湖南师范大学湖南师范大学公开招标第36批(图书馆2021-2022年图书采购)(包包三)合同
2、采购项目名称:湖南师范大学公开招标第36批(图书馆2021-2022年图书采购)
3、采购计划编号:湘财采计[2020]004410号
4、采购方式:公开招标
5、项目内容:湖南师范大学公开招标第36批(图书馆2021-2022年图书采购)
(工程项目)承包范围:图书采购 项目经理:。
二、合同金额
(1)合同金额小写:1040000
大写:
(2)具体标的如下:
包号
品目
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
成交金额
包三
A05010101-书籍、课本
湖南知新文化传播有限公司
图书
否
按采购方要求,详细见技术规格、参数响应/偏离表(折扣:70%)
1
批
1040000.00
(3)合同价格形式:固定总价合同。
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:2021年06月02日,履行期限:365天。
地点:湖南师范大学图书馆
方式:按合同履行
四、付款
1、对公转账
2、预付款根据采购文件的约定,在合同签订前提交不超过合同金额10%的履约担保。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
提请仲裁 向人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)成交通知书
(3)响应文件
(4)政府采购合同格式条款及其附件
(5)专用合同条款
(6)通用合同条款(如果有)
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)
(8)其他合同文件。
七、合同生效
本合同自2021-06-01生效。
八、合同份数
本合同一式5份,采购人执1份,供应商执1份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2021年06月01日
九、合同主体
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:刘起军
法定代表人:罗志伟
委托代理人:
委托代理人:
电 话:0731-88872028
电 话:0731-85059510
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南 长沙 芙蓉 湖南省长沙市芙蓉区定王台书市2楼37号
开户银行:长沙银行股份有限公司汇丰支行
帐 号:800244121409028
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-06-03,公告主要内容为:长沙湖南师范大学湖南师范大学招标公告,所属区域:湖南-长沙,所属行业分类:图书,招标编号:湘财采计[2020]004410号-4,公告类型:招标公告。
湖南师范大学湖南师范大学公开招标第36批(图书馆2021-2022年图书采购)(包包三)合同公告
公告日期:2021年6月2日
采购合同编号:湘财采计[2020]004410号-4
采购人(全称):湖南师范大学(甲方)
供应商(全称):湖南知新文化传播有限公司(乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称:湖南师范大学湖南师范大学公开招标第36批(图书馆2021-2022年图书采购)(包包三)合同
2、采购项目名称:湖南师范大学公开招标第36批(图书馆2021-2022年图书采购)
3、采购计划编号:湘财采计[2020]004410号
4、采购方式:公开招标
5、项目内容:湖南师范大学公开招标第36批(图书馆2021-2022年图书采购)
(工程项目)承包范围:图书采购 项目经理:。
二、合同金额
(1)合同金额小写:1040000
大写:
(2)具体标的如下:
包号
品目
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
成交金额
包三
A05010101-书籍、课本
湖南知新文化传播有限公司
图书
否
按采购方要求,详细见技术规格、参数响应/偏离表(折扣:70%)
1
批
1040000.00
(3)合同价格形式:固定总价合同。
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:2021年06月02日,履行期限:365天。
地点:湖南师范大学图书馆
方式:按合同履行
四、付款
1、对公转账
2、预付款根据采购文件的约定,在合同签订前提交不超过合同金额10%的履约担保。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
提请仲裁 向人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)成交通知书
(3)响应文件
(4)政府采购合同格式条款及其附件
(5)专用合同条款
(6)通用合同条款(如果有)
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)
(8)其他合同文件。
七、合同生效
本合同自2021-06-01生效。
八、合同份数
本合同一式5份,采购人执1份,供应商执1份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2021年06月01日
九、合同主体
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:刘起军
法定代表人:罗志伟
委托代理人:
委托代理人:
电 话:0731-88872028
电 话:0731-85059510
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南 长沙 芙蓉 湖南省长沙市芙蓉区定王台书市2楼37号
开户银行:长沙银行股份有限公司汇丰支行
帐 号:800244121409028