美丽乡村示范村项目采购合同公告(铁岭县蔡牛镇人民政府2021)
2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村采购项目
【信息发布时间:2021/7/14】【我要打印】【关闭】
项目概况2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村采购项目的潜在供应商应在辽宁恒业建设工程咨询服务有限公司获取采购文件,并于2021年7月28日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:LNHYCG2021-023项目名称:2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村采购方式:竞争性磋商预算金额:963,857.06元最高限价:963,857.06元采购需求:新建围墙460米、维修围墙600米,建设文化广场黑色路面1154平方米,边沟工程568米,绿化工程200株。合同履行期限:签订合同之日起90日需落实的政府采购政策内容:执行对小微企业、监狱和残疾人企业的相关扶持政策等;本项目不接受联合体投标。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具有相关行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。(2)项目经理需具备建筑或市政专业二级建造师(含)以上资格,具备有效安全考核证书。三、政府采购供应商入库须知参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网“首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。四、获取采购文件时间:2021年7月15日至2021年7月21日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:辽宁恒业建设工程咨询服务有限公司(铁岭市凡河新区嘉陵江路36号幸福里小区2号楼2号门市)方式:电子邮件领取售价:免费五、响应文件提交截止时间:2021年7月28日9点30分(北京时间)地点:铁岭县营商环境建设服务中心六、开启时间:2021年7月28日9点30分(北京时间)地点:铁岭县营商环境建设服务中心七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。九、其他补充事宜领取采购文件所需材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为投标主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供);4、资质证书副本、安全生产许可证副本;5、项目经理资格证、注册证、安全考核证书重要提示:因疫情期间为尽量减少人员流动,请供应商把以上材料原件扫描件通过电子邮件方式发送到850041079@qq.com,邮件标题统一格式为“项目名称+投标单位名称”,邮件内容并注明联系人、联系电话,发送电子邮件后请及时和代理机构确认是否投递成功,并将加盖公章的的复印件邮寄到代理机构,经代理机构审查确认后以电子邮件方式通过网络发送采购文件。十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:铁岭县蔡牛镇人民政府地址:铁岭县蔡牛镇联系方式:郝富祺 135557362512.采购代理机构信息名称:辽宁恒业建设工程咨询服务有限公司地址:铁岭市凡河新区嘉陵江路36号幸福里小区2号楼2号门市联系方式:张颖   024--78701333 邮箱地址:850041079@qq.com开户行:铁岭银行广信支行账户名称:辽宁恒业建设工程咨询服务有限公司账号: 0402010300007293.项目联系方式项目联系人:郝富祺电 话:13555736251
2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村
【信息发布时间:2021/7/28】【我要打印】【关闭】
采购合同信息采购项目编号:2021-045采购项目名称:2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村采购人名称:铁岭县蔡牛镇人民政府采购项目子包编号:2021-045采购人代码:11211221001483075C采购人角色:采购人91210244MA10J816XB合同金额:960352.94金额单位:元合同名称:2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村合同源URL:http://211.137.44.73:9002/main_005.html合同签署时间:2021-07-28
2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村
【信息发布时间:2021/7/28】【我要打印】【关闭】
项目名称:2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村项目编号:LNHYCG2021-023包   号:1采购方式:竞争性磋商竞争性磋商公告刊登媒体:“辽宁政府采购网”竞争性磋商公告发布时间:2021年7月14日评审时间:2021年7月28日北京时间09:30时评审地点:铁岭县营商环境建设服务中心磋商文件获取情况:共6份,分别是:海城市巨金装饰装修有限公司、四川兴耀琨建筑工程有限公司、建平县金拓市政公用工程有限公司、辽宁恒建土木工程有限公司、沈阳君辉建设工程有限公司、辽宁恒润建设工程有限公司递交响应文件情况:共3份,分别是:辽宁恒建土木工程有限公司、沈阳君辉建设工程有限公司、辽宁恒润建设工程有限公司磋商小组成员:磋商小组由3 人组成,评审专家  3 人,分别是:王岩(职称)工程师、魏静梅(职称)高级工程师、王大志(职称)高级工程师,经磋商小组民主推举,王大志为本项目磋商小组组长。评审方法:本项目采用综合评分法(详见磋商文件)。评审过程:一、磋商小组对供应商进行资格审查 3家供应商通过了资格审查。二、磋商小组对通过资格审查的供应商进行符合性审查 3家供应商通过了符合性审查。三、磋商小组对通过符合性审查的供应商进行磋商磋商小组根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准与实质性响应磋商文件要求的供应商进行磋商并要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。   四、竞争性磋商小组对通过符合性审查的供应商进行综合评分磋商小组按照磋商文件规定的评审办法和标准,分别从价格部分、商务部分及技术部分进行了综合评分,并进行核对、汇总,最终得出本项目供应商的综合得分。五、磋商小组直接确定成交供应商磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低的顺序排序如下:排序成交候选供应商最后报价(元)评审价格(元)综合得分1沈阳君辉建设工程有限公司960,352.94864,317.6590.002辽宁恒建土木工程有限公司962,549.46866,294.5183.563辽宁恒润建设工程有限公司961,687.00865,518.3082.26受采购人的委托,磋商小组直接确定排名第一成交候选供应商沈阳君辉建设工程有限公司为成交供应商。成交供应商:沈阳君辉建设工程有限公司成交内容:新建围墙460米、维修围墙600米,建设文化广场黑色路面1154平方米,边沟工程568米,绿化工程200株成交金额:960,352.94元
2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村采购项目
【信息发布时间:2021/7/14】【我要打印】【关闭】
项目概况2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村采购项目的潜在供应商应在辽宁恒业建设工程咨询服务有限公司获取采购文件,并于2021年7月28日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:LNHYCG2021-023项目名称:2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村采购方式:竞争性磋商预算金额:963,857.06元最高限价:963,857.06元采购需求:新建围墙460米、维修围墙600米,建设文化广场黑色路面1154平方米,边沟工程568米,绿化工程200株。合同履行期限:签订合同之日起90日需落实的政府采购政策内容:执行对小微企业、监狱和残疾人企业的相关扶持政策等;本项目不接受联合体投标。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具有相关行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。(2)项目经理需具备建筑或市政专业二级建造师(含)以上资格,具备有效安全考核证书。三、政府采购供应商入库须知参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网“首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。四、获取采购文件时间:2021年7月15日至2021年7月21日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:辽宁恒业建设工程咨询服务有限公司(铁岭市凡河新区嘉陵江路36号幸福里小区2号楼2号门市)方式:电子邮件领取售价:免费五、响应文件提交截止时间:2021年7月28日9点30分(北京时间)地点:铁岭县营商环境建设服务中心六、开启时间:2021年7月28日9点30分(北京时间)地点:铁岭县营商环境建设服务中心七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。九、其他补充事宜领取采购文件所需材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为投标主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供);4、资质证书副本、安全生产许可证副本;5、项目经理资格证、注册证、安全考核证书重要提示:因疫情期间为尽量减少人员流动,请供应商把以上材料原件扫描件通过电子邮件方式发送到850041079@qq.com,邮件标题统一格式为“项目名称+投标单位名称”,邮件内容并注明联系人、联系电话,发送电子邮件后请及时和代理机构确认是否投递成功,并将加盖公章的的复印件邮寄到代理机构,经代理机构审查确认后以电子邮件方式通过网络发送采购文件。十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:铁岭县蔡牛镇人民政府地址:铁岭县蔡牛镇联系方式:郝富祺 135557362512.采购代理机构信息名称:辽宁恒业建设工程咨询服务有限公司地址:铁岭市凡河新区嘉陵江路36号幸福里小区2号楼2号门市联系方式:张颖   024--78701333 邮箱地址:850041079@qq.com开户行:铁岭银行广信支行账户名称:辽宁恒业建设工程咨询服务有限公司账号: 0402010300007293.项目联系方式项目联系人:郝富祺电 话:13555736251
2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村
【信息发布时间:2021/7/28】【我要打印】【关闭】
采购合同信息采购项目编号:2021-045采购项目名称:2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村采购人名称:铁岭县蔡牛镇人民政府采购项目子包编号:2021-045采购人代码:11211221001483075C采购人角色:采购人91210244MA10J816XB合同金额:960352.94金额单位:元合同名称:2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村合同源URL:http://211.137.44.73:9002/main_005.html合同签署时间:2021-07-28
2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村
【信息发布时间:2021/7/28】【我要打印】【关闭】
项目名称:2021年铁岭县美丽乡村示范村项目-蔡牛镇大北地村项目编号:LNHYCG2021-023包   号:1采购方式:竞争性磋商竞争性磋商公告刊登媒体:“辽宁政府采购网”竞争性磋商公告发布时间:2021年7月14日评审时间:2021年7月28日北京时间09:30时评审地点:铁岭县营商环境建设服务中心磋商文件获取情况:共6份,分别是:海城市巨金装饰装修有限公司、四川兴耀琨建筑工程有限公司、建平县金拓市政公用工程有限公司、辽宁恒建土木工程有限公司、沈阳君辉建设工程有限公司、辽宁恒润建设工程有限公司递交响应文件情况:共3份,分别是:辽宁恒建土木工程有限公司、沈阳君辉建设工程有限公司、辽宁恒润建设工程有限公司磋商小组成员:磋商小组由3 人组成,评审专家  3 人,分别是:王岩(职称)工程师、魏静梅(职称)高级工程师、王大志(职称)高级工程师,经磋商小组民主推举,王大志为本项目磋商小组组长。评审方法:本项目采用综合评分法(详见磋商文件)。评审过程:一、磋商小组对供应商进行资格审查 3家供应商通过了资格审查。二、磋商小组对通过资格审查的供应商进行符合性审查 3家供应商通过了符合性审查。三、磋商小组对通过符合性审查的供应商进行磋商磋商小组根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准与实质性响应磋商文件要求的供应商进行磋商并要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。   四、竞争性磋商小组对通过符合性审查的供应商进行综合评分磋商小组按照磋商文件规定的评审办法和标准,分别从价格部分、商务部分及技术部分进行了综合评分,并进行核对、汇总,最终得出本项目供应商的综合得分。五、磋商小组直接确定成交供应商磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低的顺序排序如下:排序成交候选供应商最后报价(元)评审价格(元)综合得分1沈阳君辉建设工程有限公司960,352.94864,317.6590.002辽宁恒建土木工程有限公司962,549.46866,294.5183.563辽宁恒润建设工程有限公司961,687.00865,518.3082.26受采购人的委托,磋商小组直接确定排名第一成交候选供应商沈阳君辉建设工程有限公司为成交供应商。成交供应商:沈阳君辉建设工程有限公司成交内容:新建围墙460米、维修围墙600米,建设文化广场黑色路面1154平方米,边沟工程568米,绿化工程200株成交金额:960,352.94元