村庄规划市级审查项目采购合同公告(益阳市自然资源和规划局2021)
益阳市自然资源和规划局2021年村庄规划市级审查项目(包1)合同公告公告日期:2021年12月22日采购合同编号:益财采计[2021]11021-1采购人(全称):益阳市自然资源和规划局(甲方)供应商(全称):湖南城市学院设计研究院有限公司(乙方)为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。一、项目信息1、采购合同名称:益阳市自然资源和规划局2021年村庄规划市级审查项目(包1)合同2、采购项目名称:2021年村庄规划市级审查项目3、采购计划编号:益财采计[2021]110214、采购方式:竞争性磋商5、项目内容:2021年村庄规划市级审查项目(工程项目)承包范围:项目经理:。二、合同金额(1)合同金额小写:397800大写:(2)具体标的如下:包号品目供应商商品名称是否包含进口产品参数/技术说明品牌数量单位成交金额1c1301-城市规划和设计服务湖南城市学院设计研究院有限公司城市规划和设计服务否1项397800.00(3)合同价格形式:固定总价合同。三、履行合同的时间、地点及方式合同履行日期:2021年12月22日,履行期限:365天。地点:湖南益阳方式:四、付款1、根据进度按合同付款2、预付款根据采购文件的约定,在合同签订前提交不超过合同金额10%的履约担保。五、解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:提请仲裁向人民法院提起诉讼六、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议(2)成交通知书(3)响应文件(4)政府采购合同格式条款及其附件(5)专用合同条款(6)通用合同条款(如果有)(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)(8)其他合同文件。七、合同生效本合同自2021-12-13生效。八、合同份数本合同一式8份,采购人执4份,供应商执4份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2021年12月13日九、合同主体甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:石录明法定代表人:李志学委托代理人:符娈委托代理人:文强电话:18873703590电话:15367735555传真:传真:地址:地址:湖南省长沙市岳麓区 开户银行:交通银行股份有限公司益阳分行 帐号:439661000018010715746附件下载:
详细内容:点击下方“查看信息来源网站”查看
(终版)村庄规划市级审查招标文件211117.rar
2021年村庄规划市级审查项目合同.rar
详细内容:点击下方“查看信息来源网站”查看
(终版)村庄规划市级审查招标文件211117.rar
2021年村庄规划市级审查项目合同.rar