四川省学生课桌凳采购合同公告(四川省筠连县中学2022)
四川省筠连县中学学生课桌凳采购项目政府采购合同公告
【信息发布主体:四川省筠连县中学】
【发布时间:2022-07-12 17:00:02】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
/*合同公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/
.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 14px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 14px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
}
一、合同编号:N5115272022000015
二、合同名称:学生课桌凳采购项目
三、项目编号:N5115272022000015
四、项目名称:学生课桌凳采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):四川省筠连县中学
地址:筠连县筠连镇腾川路72号
联系方式:13568064395
供应商(乙方):四川震宗科教设备有限公司
地址:四川省资阳市安岳县龙台镇花园街30号
联系方式:18980884682
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
学生课桌凳
1(项)
¥510,250.00
¥510,250.00
一、课桌(双升降学生课桌)
1、桌面:尺寸600mm*400mm,基材采用15mm实木多层板,面贴防火板,桌面板为米黄色,符合国家家具E1级环保标准。投标时提供第三方检测机构出具的桌面符合GB18580-2017标准的检测报告扫描件(检测报告须带CMA或CNAS或CNAS标志及二维码防伪标志),并加盖投标单位公章。
2、立柱尺寸25mm*40mm*1.2mm,地脚尺寸30mm*38mm*1.0mm,均使用闭口型冷轧钢材质,宽面均带有向内加强筋;立柱前后均采用20mm*20mm*1.0mm冷轧钢管与地脚成45度焊接;地脚前后均安装防滑及防噪音的专用塑胶脚垫,脚垫采用整体一次性注塑成型,平稳、稳固、安全,不易脱落,保证课桌安放平稳。
3、课桌斗:书斗底板采用优质冷轧板厚0.8mm经剪板、折弯、模具冲压成型;进书口采用一次成型卷边方形加强筋,加强筋尺寸为470mm*12mm*10mm,斗两边开口处为圆弧,并与立柱成流线型;左右侧板380mm*310mm采用优质冷轧板厚1.0mm经剪板、折弯、模具冲压成型;双排10mm*8.5mm九孔升降,三边圆弧向外加强筋。
4、课桌横管:采用直径32mm厚度1.0mm的优质圆管与立柱连接。
以上2、3、4项所用冷轧钢材质,投标时提供第三方检测机构出具的符合GB/T 11253-2019和GB/T 228.1-2010标准的检测报告扫描件(检测报告须带CMA或CNAS标志及二维码防伪标志),并加盖投标单位公章;检测项目必须体现力学性能指标要求:①抗拉强度:370~500MPa,②屈服强度:≥235MPa,③断后伸长率:≥20%。
5、金属部件表面经过清洗烘干后喷涂蓝色树脂粉末(投标时提供第三方检测机构出具的符合HG/T 2006-2006标准的树脂粉末检测报告扫描件,检测报告须带CMA或CNAS或CNAS标志及二维码防伪标志,检测项目至少包含:①可溶性铬≤60mg/kg,②可溶性镉≤75mg/kg,③可溶性汞≤60mg/kg,④可溶性铅≤90mg/kg。),然后进入烤箱烘烤。金属部件焊接牢固美观,焊缝平整,无假焊、虚焊,金属喷涂层附着力应不低于2级。
二、课凳(双升降学生课凳)
1、凳面:340mm*240mm,基材采用15mm实木多层板面贴防火板,凳面板为米黄色,符合国家家具E1级环保标准,投标时提供第三方检测机构出具的凳面符合GB18580-2017标准的检测报告扫描件(检测报告须带CMA或CNAS标志及二维码防伪标志),并加盖投标单位公章。
2、课凳立柱尺寸25mm*40mm*1.2mm,地脚尺寸30mm*38mm*1.0mm,均使用闭口型冷轧钢材质,宽面均带有向内加强筋;立柱前后均采用20mm*20mm*1.0mm冷轧钢管与地脚成45度焊接;地脚前后均安装防滑及防噪音的专用塑胶脚垫,脚垫采用整体一次性注塑成型,平稳、稳固、安全,不易脱落,保证课凳安放平稳。
3、凳框:采用外径20mm*20mm厚度1.0mm的优质方形冷轧钢管。
4、课凳插片:200mm*190mm,采用1.0mm冷轧板冲压成型,双排10mm*8.5mm,八孔升降,开口处均为圆弧并与立柱成流线型。
以上2、3、4项所用冷轧钢材质,投标时提供第三方检测机构出具的符合GB/T 11253-2019和GB/T 228.1-2010标准的检测报告扫描件(检测报告须带CMA或CNAS标志及二维码防伪标志),并加盖投标单位公章;检测项目必须体现力学性能指标要求:①抗拉强度:370~500MPa,②屈服强度:≥235MPa,③断后伸长率:≥20%。
5、金属部件表面经过清洗烘干后喷涂蓝色树脂粉末(投标时提供第三方检测机构出具的符合HG/T 2006-2006标准的树脂粉末检测报告扫描件,检测报告须带CMA或CNAS或CNAS标志及二维码防伪标志,检测项目至少包含:①可溶性铬≤60mg/kg,②可溶性镉≤75mg/kg,③可溶性汞≤60mg/kg,④可溶性铅≤90mg/kg。),然后进入烤箱烘烤。金属部件焊接牢固美观,焊缝平整,无假焊、虚焊,金属喷涂层附着力应不低于2级。
合同金额: 510,250.00元,大写(人民币):伍拾壹万零贰佰伍拾元整
履约期限:2022年07月12日至2023年07月12日
履约地点:
采购方式:询价
七、合同签订日期
2022年07月12日
八、合同公告日期
2022年07月12日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
筠连县中学学生课桌凳采购项目合同.pdf
筠连县中学学生课桌凳采购项目合同.pdf
中小企业声明函.pdf
四川省筠连县中学
2022年07月12日
四川省筠连县中学学生课桌凳采购项目政府采购合同公告
【信息发布主体:四川省筠连县中学】
【发布时间:2022-07-12 17:00:02】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
/*合同公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/
.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 14px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 14px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
}
一、合同编号:N5115272022000015
二、合同名称:学生课桌凳采购项目
三、项目编号:N5115272022000015
四、项目名称:学生课桌凳采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):四川省筠连县中学
地址:筠连县筠连镇腾川路72号
联系方式:13568064395
供应商(乙方):四川震宗科教设备有限公司
地址:四川省资阳市安岳县龙台镇花园街30号
联系方式:18980884682
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
学生课桌凳
1(项)
¥510,250.00
¥510,250.00
一、课桌(双升降学生课桌)
1、桌面:尺寸600mm*400mm,基材采用15mm实木多层板,面贴防火板,桌面板为米黄色,符合国家家具E1级环保标准。投标时提供第三方检测机构出具的桌面符合GB18580-2017标准的检测报告扫描件(检测报告须带CMA或CNAS或CNAS标志及二维码防伪标志),并加盖投标单位公章。
2、立柱尺寸25mm*40mm*1.2mm,地脚尺寸30mm*38mm*1.0mm,均使用闭口型冷轧钢材质,宽面均带有向内加强筋;立柱前后均采用20mm*20mm*1.0mm冷轧钢管与地脚成45度焊接;地脚前后均安装防滑及防噪音的专用塑胶脚垫,脚垫采用整体一次性注塑成型,平稳、稳固、安全,不易脱落,保证课桌安放平稳。
3、课桌斗:书斗底板采用优质冷轧板厚0.8mm经剪板、折弯、模具冲压成型;进书口采用一次成型卷边方形加强筋,加强筋尺寸为470mm*12mm*10mm,斗两边开口处为圆弧,并与立柱成流线型;左右侧板380mm*310mm采用优质冷轧板厚1.0mm经剪板、折弯、模具冲压成型;双排10mm*8.5mm九孔升降,三边圆弧向外加强筋。
4、课桌横管:采用直径32mm厚度1.0mm的优质圆管与立柱连接。
以上2、3、4项所用冷轧钢材质,投标时提供第三方检测机构出具的符合GB/T 11253-2019和GB/T 228.1-2010标准的检测报告扫描件(检测报告须带CMA或CNAS标志及二维码防伪标志),并加盖投标单位公章;检测项目必须体现力学性能指标要求:①抗拉强度:370~500MPa,②屈服强度:≥235MPa,③断后伸长率:≥20%。
5、金属部件表面经过清洗烘干后喷涂蓝色树脂粉末(投标时提供第三方检测机构出具的符合HG/T 2006-2006标准的树脂粉末检测报告扫描件,检测报告须带CMA或CNAS或CNAS标志及二维码防伪标志,检测项目至少包含:①可溶性铬≤60mg/kg,②可溶性镉≤75mg/kg,③可溶性汞≤60mg/kg,④可溶性铅≤90mg/kg。),然后进入烤箱烘烤。金属部件焊接牢固美观,焊缝平整,无假焊、虚焊,金属喷涂层附着力应不低于2级。
二、课凳(双升降学生课凳)
1、凳面:340mm*240mm,基材采用15mm实木多层板面贴防火板,凳面板为米黄色,符合国家家具E1级环保标准,投标时提供第三方检测机构出具的凳面符合GB18580-2017标准的检测报告扫描件(检测报告须带CMA或CNAS标志及二维码防伪标志),并加盖投标单位公章。
2、课凳立柱尺寸25mm*40mm*1.2mm,地脚尺寸30mm*38mm*1.0mm,均使用闭口型冷轧钢材质,宽面均带有向内加强筋;立柱前后均采用20mm*20mm*1.0mm冷轧钢管与地脚成45度焊接;地脚前后均安装防滑及防噪音的专用塑胶脚垫,脚垫采用整体一次性注塑成型,平稳、稳固、安全,不易脱落,保证课凳安放平稳。
3、凳框:采用外径20mm*20mm厚度1.0mm的优质方形冷轧钢管。
4、课凳插片:200mm*190mm,采用1.0mm冷轧板冲压成型,双排10mm*8.5mm,八孔升降,开口处均为圆弧并与立柱成流线型。
以上2、3、4项所用冷轧钢材质,投标时提供第三方检测机构出具的符合GB/T 11253-2019和GB/T 228.1-2010标准的检测报告扫描件(检测报告须带CMA或CNAS标志及二维码防伪标志),并加盖投标单位公章;检测项目必须体现力学性能指标要求:①抗拉强度:370~500MPa,②屈服强度:≥235MPa,③断后伸长率:≥20%。
5、金属部件表面经过清洗烘干后喷涂蓝色树脂粉末(投标时提供第三方检测机构出具的符合HG/T 2006-2006标准的树脂粉末检测报告扫描件,检测报告须带CMA或CNAS或CNAS标志及二维码防伪标志,检测项目至少包含:①可溶性铬≤60mg/kg,②可溶性镉≤75mg/kg,③可溶性汞≤60mg/kg,④可溶性铅≤90mg/kg。),然后进入烤箱烘烤。金属部件焊接牢固美观,焊缝平整,无假焊、虚焊,金属喷涂层附着力应不低于2级。
合同金额: 510,250.00元,大写(人民币):伍拾壹万零贰佰伍拾元整
履约期限:2022年07月12日至2023年07月12日
履约地点:
采购方式:询价
七、合同签订日期
2022年07月12日
八、合同公告日期
2022年07月12日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
筠连县中学学生课桌凳采购项目合同.pdf
筠连县中学学生课桌凳采购项目合同.pdf
中小企业声明函.pdf
四川省筠连县中学
2022年07月12日