石家庄市诊断帮扶采购合同公告(石家庄市生态环境局2022)



 

第三方“工业管家”企业诊断帮扶服务合同

 

发布时间:
2022-07-26

一、合同编号:DAQIBAN-06
二、合同名称:第三方“工业管家”企业诊断帮扶服务合同
三、项目编码:HB2022064670010024
四、项目名称:第三方“工业管家”企业诊断帮扶服务
五、合同主体
采购人:石家庄市生态环境局
地址:石家庄市裕华区体育南大街383-1号
联系方式:黄应成
供应商:河北光年环保科技有限公司null
地址:河北省邢台市经济开发区永安路48号设计小镇19#219
联系方式:张红星0319-2585386
六、合同主要信息
主要标的名称:第三方“工业管家”企业诊断帮扶服务
规格型号:(1)绿色诊断项目:①邀请行业专家完成重点企业绿色诊断工作,不少于250家,提供每家企业诊断报告。②技术人员专人进行现场调研,指出产生环节并对治理现状提出整改措施。
(2)无组织排放核查项目:①邀请行业专家对涉VOCs企业排放问题现场调研,不少于200家,提供每家企业整改提升方案。②涉VOCs企业整改提升方案要科学合理并具备可操作性。
(3)标准收严项目:①行业专家对重点涉气排污行业提出更严于地方标准的排放限值建议,不少于10个行业。②排放限值建议具有合理性、可执行性。
(4)企业排放风险预警管控项目:①技术人员对重点监控企业每日进行总量统计与分析,每日一期日报,数据准确率大于等于90%。②技术人员24小时盯守企业污染源在线系统,通过微信工作群或其他工作平台进行超标预警、高值调度、不降反升通报。
(5)污染天气应急管控项目:技术人员精准预测污染天气,与企业、气象等相关专业人员研讨,出具应对污染天气的管控方案及措施建议,污染过程结束后进行总结分析。
主要标的数量:1
主要标的单价:3305000
合同金额:3305000.00
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2022年7月25日至2023年7月24日
履约地点:石家庄市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-07-25
八、合同公告日期:2022-07-26
九、其他补充事宜:null

 

#filename#正定新区#_#pdf#_#1401b96d-dbc6-4dfd-85ac-979218d77848@_@藁城区#_#pdf#_#172727b4-964c-4242-a248-88be5fec5635@_@鹿泉区#_#pdf#_#1b1cdd46-4f88-4613-9262-98c0ecf66b8a@_@赞皇县#_#pdf#_#1bede91a-0988-4a48-a974-3500111e0dc6@_@裕华区#_#pdf#_#1da71e99-d9e8-4d1e-a441-1a6d299a2827@_@新乐市#_#pdf#_#233fd377-6aed-44c7-b243-b1ee7c7ee77d@_@高新区#_#pdf#_#2bf367cc-7bff-4be0-8cf7-6a682c65a19d@_@桥西区#_#pdf#_#5c19ab38-623a-4935-8786-61ebacb1bd9f@_@井陉县#_#pdf#_#6c68b5fd-27ce-4499-95d4-6fff5c3b5cb1@_@元氏县#_#pdf#_#6e9f1d50-5d57-4bbd-ba7c-c5b546d35571@_@赵县#_#pdf#_#70ad9e60-61cc-4357-b715-08cf5ed33914@_@平山县#_#pdf#_#77c21de7-4420-4770-96e0-b5929eb4ad92@_@长安分局#_#pdf#_#7c01473a-98f5-4b5a-a6f9-f35e6974fc70@_@栾城区#_#pdf#_#8cfe8ca2-9d78-43a3-b4c5-58266b5f7164@_@深泽县#_#pdf#_#92852594-ed90-4890-b7d7-38c72bcba2ca@_@晋州市#_#pdf#_#92ebbd52-8bd5-4bbd-b467-18366eacb9d6@_@井陉矿区#_#pdf#_#931452b7-92e9-4b95-b68c-f66709051f20@_@灵寿县#_#pdf#_#9ef92906-8644-492f-b9fa-318b21fd9e0e@_@行唐县#_#pdf#_#9fb8c9bf-12e5-4a74-85e9-9ed5cc40a9c0@_@高邑县#_#pdf#_#ae26ff76-585c-4e92-a5eb-dc0b065a9b8b@_@无极县#_#pdf#_#daf23306-aa45-4e95-ab8f-165e028c31c1@_@新华区#_#pdf#_#df9bffd5-2e61-428d-8b08-bea7aaabe16c@_@

关闭窗口