污水处理厂运行管理采购合同公告(盘锦市兴隆台区城市建设和管理服务中心2022)





盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目公开招标采购公告




【信息发布时间:2022/3/28】【我要打印】【关闭】









 盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目公开招标公告项目概况盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目招标项目的潜在供应商应在盘锦市公共采购交易平台获取招标文件,并于2022年04月19日 09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号::LPGK2022030003\X2022001项目名称:盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目采购方式:公开招标预算金额:0.00(人民币元)。最高限价(如有):0.00(人民币元)。采购需求:详见招标文件需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、支持监狱企业、促进残疾人就业、节能产品、环境标志产品、支持脱贫攻坚等相关政策 本项目不允许联合体投标。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件3.本项目的特定资格要求:无(默认)三、政府采购供应商入库须知未进入全国公共资源交易平台(辽宁省.盘锦市)登记的供应商,请详阅全国公共资源交易平台(辽宁省.盘锦市)网站(http://ggb.panjin.gov.cn/)“首页>盘锦市公共采购交易系统>新系统CA注册说明”中查看进驻流程,及时办理登记手续。已登记成功的供应商,不需重复办理。四、获取招标文件截止时间:2022年04月19日 09:00(北京时间)地点:盘锦市公共采购交易平台方式:在线下载售价:免费五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年04月19日 09:00(北京时间)地点:盘锦市兴隆台区惠宾街115号六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。3、质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。八、其他补充事宜1、供应商注册登记、安全证书等详见:http://ggb.panjin.gov.cn。注册登记、电子标书制作等业务时如有任何问题,请加QQ群(710727807)进行业务咨询,获取技术支持。2、登记:供应商注册成功即可对项目进行网上登记,登记截止日期(踏勘时间):2022年04月18 日16:30(北京时间)。3、本项目不组织踏勘。4、缴纳投标保证金1)登记成功后,可登录系统通过“保证金管理”菜单获取保证金缴纳账号并查看相关信息。2)投标保证金缴纳:根据获取的账号信息按规定缴纳保证金。3)缴纳成功后,系统会自动根据银行提供的缴纳信息回执,自动调整标段的保证金缴纳状态,可随时查看保证金缴纳状态。4)保证金缴纳截止时间:2022年04月18 日16:30。5)如投标保证金未缴纳,则无法提交投标文件(由于银行系统会有延时,请提前完成缴纳,以免由于延迟影响投标文件的提交。出现此情况,投标人自行承担无法投标的风险)。5、供应商可在上传投标文件后在“网上开标”菜单中完成开标签到(无需现场进行),供应商须在开标时间前20分钟内完成签到。6、供应商须在开标启动解密后30分钟内完成解密。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:盘锦市兴隆台区城市建设和管理服务中心 地址:盘锦经济开发区兴隆工业园兴盛路2号 联系人:冯凯联系方式:13842744447 2.集中采购机构信息名称:盘锦市公共采购交易中心(盘锦市行政审批服务中心)地 址:盘锦市大洼区东华路77号联系方式: 0427-86500953.项目联系方式项目联系人:梁媛电 话:0427-8650095                       盘锦市公共采购交易中心(盘锦市行政审批服务中心) 2022年03月28日  评标办法: 评审最低价 var fonts = document.getElementsByTagName('font'); for (var i= 0; i < fonts.length; i++) { var font = fonts[i], span = font.parentNode; if (!font.getAttribute('leader')) continue; var ptWd = parseFloat(span.style.width), ratio = span.offsetWidth/ptWd; var offWd = span.offsetWidth - font.offsetWidth - 4; if (offWd >= 0) continue; var cnt = Math.ceil(-offWd / (21.25*ratio)); span.style.width = (ptWd + cnt*21.25)+'pt'; } 























盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目公开招标变更公告




【信息发布时间:2022/4/18】【我要打印】【关闭】









 盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:LPGK2022030003\X2022001原公告的采购项目名称:盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目首次公告日期:2022年03月28日 二、更正信息更正事项:□采购公告□采购文件□采购结果更正内容:数据文件调整,请重新下载招标文件。报名截止时间(踏勘时间)变更为:2022-4-21 16:30,保证金缴纳截止时间变更为:2022-4-21 16:30,文件上传截止时间(开标时间)变更为:2022-4-22 9:00。更正日期:2022年04月18日三、其他补充事宜无。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:盘锦市兴隆台区城市建设和管理服务中心地址:盘锦经济开发区兴隆工业园兴盛路2号项目联系人:冯凯联系方式:13842744447 2.集中采购机构信息名称:盘锦市公共采购交易中心(盘锦市行政审批服务中心)地 址:盘锦市大洼区东华路77号联系方式:0427-86500953.项目联系方式项目联系人:梁媛电 话:0427-8650095五、附件(适用于更正中标、成交供应商)1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。盘锦市公共采购交易中心(盘锦市行政审批服务中心)2022年04月18日  var fonts = document.getElementsByTagName('font'); for (var i= 0; i < fonts.length; i++) { var font = fonts[i], span = font.parentNode; if (!font.getAttribute('leader')) continue; var ptWd = parseFloat(span.style.width), ratio = span.offsetWidth/ptWd; var offWd = span.offsetWidth - font.offsetWidth - 4; if (offWd >= 0) continue; var cnt = Math.ceil(-offWd / (21.25*ratio)); span.style.width = (ptWd + cnt*21.25)+'pt'; } 























盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目采购合同




【信息发布时间:2022/7/29】【我要打印】【关闭】









采购合同信息采购项目编号:LPGK2022030003采购项目名称:盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目采购人名称:盘锦市兴隆台区城市建设和管理服务中心采购项目子包编号:LPGK2022030003采购人代码:12211103MB1930365P采购人角色:采购人91320412MA1NG2U548合同金额:3.45金额单位:元合同名称:盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目采购合同合同源URL:http://39.97.6.153:8088/gcfile/downALoad?attachId=555705d85a1245eeb1b9f3c60fc6da2e&lock=8772c83f7ee9a687ef19089c1eb26cfb合同签署时间:2022-07-29























盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目公开招标中标结果公告




【信息发布时间:2022/4/22】【我要打印】【关闭】









 盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目中标公告一、项目编号:LPGK2022030003/X2022001二、项目名称:盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目三、中标(成交)信息 包段名称: 盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目供应商名称:辽宁华孚环境工程股份有限公司供应商地址:盘锦市兴隆台工业开发区中标(成交)金额:3.06四、主要标的信息    详见附件五、评审专家名单:      葛兴才、郭明钢、佟雪梅、席新杰、冯凯六、代理服务收费标准及金额 :无七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜    无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:盘锦市兴隆台区城市建设和管理服务中心地址:盘锦经济开发区兴隆工业园兴盛路2号联系方式:138427444472、集中采购机构信息名称: 盘锦市公共采购交易中心(盘锦市行政审批服务中心)地址:盘锦市大洼区东华路77号联系方式:0427-86500953、项目联系方式项目联系人:梁媛电话:0427-8650095 十、附件01包中标产品清单 序号名称型号和规格数量单位单价(元)投标单位1盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目-1项3.0600辽宁华孚环境工程股份有限公司  需求响应表招标要求投标响应商品名称招标需求响应需求偏离*偏离说明盘锦市兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目盘锦兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目一、项目需求:兴隆台区城市建设和管理服务中心现需为盘锦兴隆台区鼎翔污水处理厂和盘锦兴隆台区曙光七分厂污水处理厂及盘锦兴隆台区大岗子村、中心台农村污水处理站采购运行管理服务,具体要求如下:1、出水指标达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)中排放标准,其中盘锦兴隆台区鼎翔污水处理厂和盘锦兴隆台区曙光七分厂污水处理厂达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》一级A标准排放;盘锦兴隆台区大岗子村、中心台农村污水处理站达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》一级B标准排放;产生的污泥经离心机脱水后含水率80%;2、熟悉MABR污水处理工艺,有详细的运维方案,有应对工艺突发问题的措施,能够根据现有工艺设备完成污水处理达标;3、每4小时巡检设备一次,每12小时测量SV30一次,每24小时检测水质一次,并做好记录;每半年对关键设备进行停机维护一次;每1-2年对全厂设备大修、水池清理一次;4、污水处理厂管理人员、技术工程师、运维和化验人员需要由经验丰富的专业人员承担;5、有溶氧仪、PH计、分光光度计等专业的污水检测仪器和化学药剂,具有日常污水检测的能力。二、 人员要求:投标单位须拥有具备污水处理厂管理能力的运维团队,其中:1、管理人员不低于2人,要求环保相关专业本科以上学历以及5年以上环保相关的工作经验(需提供相关证明材料、与投标单位签订的劳动合同复印件及六个月内社保缴纳证明);2、操作人员中电气工人必须具有相关的资格证书(需提供相关证明材料、与投标单位签订的劳动合同复印件及六个月内社保缴纳证明)。三、服务期限:签订合同之日起一年。合同期满后,根据辽宁省财政厅文件“辽财综规[2020]9号”《政府购物服务管理办法》,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同续签两年,合同须一年一签。四、付款方式:以实际中标单价和发生量为准,每月结算。五、其他要求:本项目为单价采购,最高限价为3.50元/吨,因此供应商在填写报价时只能填报0.00元/吨-3.50元/吨之间的数字。盘锦兴隆台区污水处理厂运行管理采购项目一、项目需求:兴隆台区城市建设和管理服务中心现需为盘锦兴隆台区鼎翔污水处理厂和盘锦兴隆台区曙光七分厂污水处理厂及盘锦兴隆台区大岗子村、中心台农村污水处理站采购运行管理服务,具体要求如下:1、出水指标达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)中排放标准,其中盘锦兴隆台区鼎翔污水处理厂和盘锦兴隆台区曙光七分厂污水处理厂达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》一级A标准排放;盘锦兴隆台区大岗子村、中心台农村污水处理站达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》一级B标准排放;产生的污泥经离心机脱水后含水率80%;2、熟悉MABR污水处理工艺,有详细的运维方案,有应对工艺突发问题的措施,能够根据现有工艺设备完成污水处理达标;3、每4小时巡检设备一次,每12小时测量SV30一次,每24小时检测水质一次,并做好记录;每半年对关键设备进行停机维护一次;每1-2年对全厂设备大修、水池清理一次;4、污水处理厂管理人员、技术工程师、运维和化验人员需要由经验丰富的专业人员承担;5、有溶氧仪、PH计、分光光度计等专业的污水检测仪器和化学药剂,具有日常污水检测的能力。二、 人员要求:投标单位须拥有具备污水处理厂管理能力的运维团队,其中:1、管理人员不低于2人,要求环保相关专业本科以上学历以及5年以上环保相关的工作经验(需提供相关证明材料、与投标单位签订的劳动合同复印件及六个月内社保缴纳证明);2、操作人员中电气工人必须具有相关的资格证书(需提供相关证明材料、与投标单位签订的劳动合同复印件及六个月内社保缴纳证明)。三、服务期限:签订合同之日起一年。合同期满后,根据辽宁省财政厅文件辽财综规[2020]9号《政府购物服务管理办法》,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同续签两年,合同须一年一签。四、付款方式:以实际中标单价和发生量为准,每月结算。五、其他要求:本项目为单价采购,最高限价为3.50元/吨,因此供应商在填写报价时只能填报0.00元/吨-3.50元/吨之间的数字。无偏离  盘锦市公共采购交易中心(盘锦市行政审批服务中心)2022年04月22日  var fonts = document.getElementsByTagName('font'); for (var i= 0; i < fonts.length; i++) { var font = fonts[i], span = font.parentNode; if (!font.getAttribute('leader')) continue; var ptWd = parseFloat(span.style.width), ratio = span.offsetWidth/ptWd; var offWd = span.offsetWidth - font.offsetWidth - 4; if (offWd >= 0) continue; var cnt = Math.ceil(-offWd / (21.25*ratio)); span.style.width = (ptWd + cnt*21.25)+'pt'; }