建设工程 设施采购合同公告(雅安市雨城区退役军人事务局2022)



雅安市雨城区退役军人事务局雨城区烈士纪念设施建设工程项目(雕塑部分)政府采购合同公告

一、合同编号:N5118022022000044

二、合同名称:雨城区烈士纪念设施建设工程项目(雕塑部分)

三、项目编号:N5118022022000044

四、项目名称:雨城区烈士纪念设施建设工程项目(雕塑部分)

五、合同主体
采购人(甲方):雅安市雨城区退役军人事务局
地址:雅安市人民路185号
联系方式:0835-3585875
供应商(乙方):四川兴骋达建设发展有限公司
地址:成都市武侯区高升桥路9号5栋9楼908、909号
联系方式:028-85063390
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
岗家山七烈士雕塑
1(座)
¥515,000.00
¥515,000.00
1.岗家山七烈士雕塑一座,长约3米,宽约1.8米,高约5米; 2.此次所采购雕塑需按照采购人要求进行制作、安装以及按采购人的要求进行场地硬化平整; 3.采用荥经红岗岩整石雕刻,表面平整、无明显色差和凹凸、无明显影响雕塑制作的金属颗粒,光泽度好,石材根据尺寸要求切割打磨抛光,不允许染色、刷漆,石材表露部分的平整度达到石材行业标准。石材加工平整、光亮,线条突出,棱角分明,弧度自然,主体观感强,雕刻质量要求比例恰当,形象自然,造型准确,线条流畅,立体感强; 4.石料的规格尺寸符合采购人提出的要求(详见雕塑设计图,另册);石料的纹理走向符合构件的受力要求;不得选用带有裂缝、炸纹、隐残、明显色差的石料,石材质量坚固耐用; 5.整体外观质量要求:石料表面平滑光亮、完整、凹凸自然,无偏差、无明显麻面,无明显缺棱掉角,无明显缺陷,无明显杂色、污点、疵点。整个雕塑外观比例协调,观感好,雕塑稳固安全; 6.雕塑整体效果以雕塑实物效果图(雕塑效果图另册)为准,成交后如果采购人根据地型有特殊要求,按采购人的要求进行修改。 7.所提供的货物是全新的、未使用过的,具有稳定性、可靠性、安全性,并完全符合国家、行业规定的质量、规格和性能要求等技术标准。

2
解放广场主题雕塑
1(座)
¥3,290,000.00
¥3,290,000.00
1.主材:荥经红岗岩,长约6.2米,宽约6.2米,高约8.3米;2.此次所采购雕塑需按照采购人要求进行制作、安装以及按采购人的要求进行场地硬化平整; 3.采用荥经红岗岩整石雕刻,表面平整、无明显色差和凹凸、无明显影响雕塑制作的金属颗粒,光泽度好,石材根据尺寸要求切割打磨抛光,不允许染色、刷漆,石材表露部分的平整度达到石材行业标准。石材加工平整、光亮,线条突出,棱角分明,弧度自然,主体观感强,雕刻质量要求比例恰当,形象自然,造型准确,线条流畅,立体感强; 4.石料的规格尺寸符合采购人提出的要求(详见雕塑设计图,另册);石料的纹理走向符合构件的受力要求;不得选用带有裂缝、炸纹、隐残、明显色差的石料,石材质量坚固耐用; 5.整体外观质量要求:石料表面平滑光亮、完整、凹凸自然,无偏差、无明显麻面,无明显缺棱掉角,无明显缺陷,无明显杂色、污点、疵点。整个雕塑外观比例协调,观感好,雕塑稳固安全; 6.雕塑整体效果以雕塑实物效果图(雕塑效果图另册)为准,成交后如果采购人根据地型有特殊要求,按采购人的要求进行修改。 7.所提供的货物是全新的、未使用过的,具有稳定性、可靠性、安全性,并完全符合国家、行业规定的质量、规格和性能要求等技术标准。

合同金额: 3,805,000.00元,大写(人民币):叁佰捌拾万零伍仟元整
履约期限:2022年08月01日至2022年10月29日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月01日
八、合同公告日期
2022年08月04日
九、其他补充事宜

合同附件:
雨城区烈士陵园雕塑政府采购合同(纸质档).pdf雨城区烈士陵园雕塑政府采购合同(纸质档).pdf
雅安市雨城区退役军人事务局
2022年08月04日

政府采购合同合同编号:N5118022022000044计划号/备案号:签订地点:雅安市雨城区退役军人事务局签订时间:采购人名称(甲方):雅安市雨城区退役军人事务局中标人名称(乙方):四川兴骋达建设发展有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)及采购项目名称雨城区烈士纪念设施建设工程项目(雕塑部分)(项目编号:N5118022022000044)的《竞争性磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞争性磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同标的雕塑品名规格型号单位数量单价(元)总价(元)履约时间解放广场主题雕塑1、材质:荥经红花岗岩;2、规格尺寸:长6.2米,宽6.2米,高8.3米;(±10cm)座13290000329000090天岗家山七烈士雕塑岗家山七烈士雕塑1、材质:荥经红花岗岩、铸铜、综合材料;2、规格尺寸:长3米,宽1.8米,高5米;(±10cm)座151500051500090天90天二、合同价款二、合同价款二、合同价款二、合同价款二、合同价款二、合同价款二、合同价款合同总价为人民币大写:叁佰捌拾万零伍仟元整,即合同总价为人民币大写:叁佰捌拾万零伍仟元整,即合同总价为人民币大写:叁佰捌拾万零伍仟元整,即合同总价为人民币大写:叁佰捌拾万零伍仟元整,即合同总价为人民币大写:叁佰捌拾万零伍仟元整,即合同总价为人民币大写:叁佰捌拾万零伍仟元整,即合同总价为人民币大写:叁佰捌拾万零伍仟元整,即¥3805000元整;该合同总价已包括货物设计、材料、生产制造、¥3805000元整;该合同总价已包括货物设计、材料、生产制造、¥3805000元整;该合同总价已包括货物设计、材料、生产制造、¥3805000元整;该合同总价已包括货物设计、材料、生产制造、¥3805000元整;该合同总价已包括货物设计、材料、生产制造、¥3805000元整;该合同总价已包括货物设计、材料、生产制造、¥3805000元整;该合同总价已包括货物设计、材料、生产制造、配套设施设备、包装、运输、安装、调试、检测、培训、利润、配套设施设备、包装、运输、安装、调试、检测、培训、利润、配套设施设备、包装、运输、安装、调试、检测、培训、利润、配套设施设备、包装、运输、安装、调试、检测、培训、利润、配套设施设备、包装、运输、安装、调试、检测、培训、利润、配套设施设备、包装、运输、安装、调试、检测、培训、利润、配套设施设备、包装、运输、安装、调试、检测、培训、利润、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求三、质量要求三、质量要求三、质量要求三、质量要求三、质量要求三、质量要求(一)乙方须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹,且(一)乙方须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹,且(一)乙方须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹,且(一)乙方须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹,且(一)乙方须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹,且(一)乙方须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹,且(一)乙方须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。权属清楚,不得侵害他人的知识产权。权属清楚,不得侵害他人的知识产权。权属清楚,不得侵害他人的知识产权。权属清楚,不得侵害他人的知识产权。权属清楚,不得侵害他人的知识产权。权属清楚,不得侵害他人的知识产权。(二)乙方提供的产品交付标准必须符合或优于国家标准、行(二)乙方提供的产品交付标准必须符合或优于国家标准、行(二)乙方提供的产品交付标准必须符合或优于国家标准、行(二)乙方提供的产品交付标准必须符合或优于国家标准、行(二)乙方提供的产品交付标准必须符合或优于国家标准、行(二)乙方提供的产品交付标准必须符合或优于国家标准、行(二)乙方提供的产品交付标准必须符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范,以及磋商文件的质量要求和技业标准、地方标准等标准、规范,以及磋商文件的质量要求和技业标准、地方标准等标准、规范,以及磋商文件的质量要求和技业标准、地方标准等标准、规范,以及磋商文件的质量要求和技业标准、地方标准等标准、规范,以及磋商文件的质量要求和技业标准、地方标准等标准、规范,以及磋商文件的质量要求和技业标准、地方标准等标准、规范,以及磋商文件的质量要求和技术指标、乙方的磋商文件及承诺以及合同条款。术指标、乙方的磋商文件及承诺以及合同条款。术指标、乙方的磋商文件及承诺以及合同条款。术指标、乙方的磋商文件及承诺以及合同条款。术指标、乙方的磋商文件及承诺以及合同条款。术指标、乙方的磋商文件及承诺以及合同条款。术指标、乙方的磋商文件及承诺以及合同条款。(三)货物制造质量出现问题,磋商人应负责三包(包修、包(三)货物制造质量出现问题,磋商人应负责三包(包修、包(三)货物制造质量出现问题,磋商人应负责三包(包修、包(三)货物制造质量出现问题,磋商人应负责三包(包修、包(三)货物制造质量出现问题,磋商人应负责三包(包修、包(三)货物制造质量出现问题,磋商人应负责三包(包修、包(三)货物制造质量出现问题,磋商人应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到产品生产厂家生产场换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到产品生产厂家生产场换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到产品生产厂家生产场换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到产品生产厂家生产场换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到产品生产厂家生产场换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到产品生产厂家生产场换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到产品生产厂家生产场地检查货物质量和生产进度。地检查货物质量和生产进度。地检查货物质量和生产进度。地检查货物质量和生产进度。地检查货物质量和生产进度。地检查货物质量和生产进度。地检查货物质量和生产进度。(四)货到现场交付完成后由于甲方保管不当造成的质量问(四)货到现场交付完成后由于甲方保管不当造成的质量问(四)货到现场交付完成后由于甲方保管不当造成的质量问(四)货到现场交付完成后由于甲方保管不当造成的质量问(四)货到现场交付完成后由于甲方保管不当造成的质量问(四)货到现场交付完成后由于甲方保管不当造成的质量问(四)货到现场交付完成后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、履约时间、地点及交货要求(一)履约时间:政府采购合同签订生效后起90日。(二)履约地点:雅安市烈士陵园。(三)交货:由乙方将所供雕塑运至甲方指定交货地点并完成安装、调试、验收,由甲方在验收单签署验收合格后视为完成交货,雕塑验收完结之前的所有风险由乙方承担。五、包装方式及运输要求(一)本次采购的标的物需要运输,乙方在合同约定的时间内将标的物运输至合同约定地点。乙方自行运输标的物或委托承运人运输的,其损毁、灭失的风险自合同成立时起由乙方承担;有关运输、保险和装卸等一切相关的费用由乙方负责。(二)乙方按照约定将标的物运送至甲方指定地点并完成交付的或甲方违反约定不予收取的,标的物损毁、灭失的风险由甲方承担。六、验收要求(一)本项目现场验收由甲方组织,乙方配合进行。甲方可以邀请第三方专业机构及专家参与验收,相关验收意见作为验收的参考资料。(二)货物在乙方通知安装调试完成后5日内初步验收。初步验收合格后,进入30天试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后10日内完成最终验收;(三)验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标(包括每一项技术和商务要求的履约情况)、乙方的磋商文件及承诺与合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在磋商文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(四)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(五)如验收合格,双方签署验收报告。1、货物安装调试完成后5日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。2、如货物经乙方3次维修或更换仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而违约,甲方可依法依约追究乙方的违约责任。(六)验收不合格且拒不整改的,将不予支付采购资金,并上报本项目同级财政部门按照政府采购法律法规等有关规定给予行政处罚;(七)其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《雅安市财政局关于规范政府采购履约验收工作的通知》(雅财采〔2021〕50号)和相关要求进行验收。七、付款方式甲方在签订采购合同并生效之日起5日内,向乙方支付合同总额30%的价款(预付款);泥塑验收合格5日内,支付合同总金额的20%;厂内完成雕刻起运前5日内,支付合同总金额的20%;完成安装及验收合格5日内,支付合同总金额的30%。每次付款前乙方应向甲方开具增值税普通发票(税率为9%)。八、售后服务1.质保期:1年(质保期为验收合格之日起开始计算)。2.货物经供应商3次维修或更换仍不能达到本合同约定的质量标准,视作供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商的违约责任。3.质保期内供应商负责所有因货物质量问题而产生的费用,所有服务免费。质保期满前一个月,供应商免费负责一次全面的检查、维护,如发现潜在问题,应负责排除不收取任何费用。4.质保期届满后,设备非因采购人过错出现质量问题,供应商仍应按前款约定上门维修或更换,相关费用由采购人承担。九、违约责任(一)甲方违约责任1.甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过九十天的,乙方有权解除合同;2.甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方经济损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。(二)乙方违约责任1.乙方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.乙方交付的货物质量不符合合同规定的,须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条款下述第“4”项规定由乙方承担违约责任。4.乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过15天,甲方有权解除合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付违约金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。5.乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,按本条款上述第“4”项规定由乙方承担违约责任。6.乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查封的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之一向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。7.乙方应当遵守甲方的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若乙方瑕疵履行采购合同,甲方有权向乙方要求赔偿合同总价款20%的违约金,若造成相关损失的,甲方有权要求乙方承担所有赔偿责任。8.有下列情形之一的,当事人可以解除合同:8.1因不可抗力致使不能实现合同目的(由于非供应商或采购人原因,致使合同实质性条款无法实现的);8.2当事人一方迟延履行债务或者有其他违约行为致使不能实现合同的;8.3法律规定的其他情形。十、争议解决的方法1.因货物的质量问题发生争议,由甲方或其指定的第三方机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,按照下列方式解决(任选一项,且只能选择一项,在选定的一项前的方框内打“√”):只能选择一项,在选定的一项前的方框内打“√”):☑向雅安市仲裁委员会申请仲裁;□向所在地人民法院起☑向雅安市仲裁委员会申请仲裁;□向所在地人民法院起诉。诉。3.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。4.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。5.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续5.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。执行。十一、其他十一、其他(一)如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。(一)如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。(二)本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方执三(二)本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方执三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各执一份。份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各执一份。十二、附件十二、附件1、《磋商文件》。1、《磋商文件》。2、项目修改澄清文件(如有)。2、项目修改澄清文件(如有)。3、《中标通知书》。3、《中标通知书》。4、补充合同(如有)。4、补充合同(如有)。5、其他(如有)。5、其他(如有)。甲方:(盖章)乙方:四川兴骋达建设发展有限公司(盖章)法定代表人(或授权代表):法定代表人(或授权代表):法定代表人(或授权代表):地址(住所):成都市武侯升桥路9号5栋9楼908号开户银行:成都银行股份有限公司红牌楼支行账号:27012004210760800016电话:028-85063390电话:028-85063390传真:028-85063390传真:028-85063390签约日期:年月日签约日期:年月日地址(住所):雨城区人民路185号开户银行:账号:电话:0835-3585875传真:签约日期:年月日