高标准农田建设项目采购合同公告(邯郸市永年区农业农村局2022)



2022年邯郸市永年区正西乡等三个乡镇高标准农田建设项目十二标段合同

发布时间: 2022-08-04

一、合同编号:HDKB20220512(G)-12 二、合同名称:2022年邯郸市永年区正西乡等三个乡镇高标准农田建设项目十二标段合同 三、项目编码:HB2022063260010160 四、项目名称:2022年邯郸市永年区正西乡等三个乡镇高标准农田建设项目 五、合同主体 采购人:邯郸市永年区农业农村局本级 地址:邯郸市永年区 联系方式:侯万彬 供应商:河北耀阔电力设备安装工程有限公司 地址:邯郸市邱县 联系方式:王亮0310-6660118 六、合同主要信息 主要标的名称:2022年邯郸市永年区正西乡等三个乡镇高标准农田建设项目十二标段 规格型号:十二标段:农田输配电(一) 主要标的数量:1 主要标的单价:1861658.54 合同金额:1861658.54 履约期限、地点等简要信息:2023年4月30日前竣工,采购人指定地点。 采购方式:公开招标 七、合同签订2022-08-02 八、合同公告2022-08-04 九、其他补充事宜:

十二标段十二标段

发布时间:
2022-08-04 采购人:
邯郸市永年区农业农村局本级

工程施工合同2022年邯郸市永年区正西乡等三个乡镇高标准农田建设工程名称:项目第十二标段建设单位:邯郸市永年区农业农村局备施工单位:河北耀阔电为途程有合同编号:HDKB20220513100301403621甲方:邯郸市永年区农业农村局乙方:河北耀阔电力设备安装工程有限公司邯郸市科邦建设工程管理有限公司受甲方委托,于2022年7月21日通过公开招标,确定乙方为项目中标单位,为了保护双方合法权益,依照国家现行的法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲、乙双方协商一致,签订本合同。力设R1、工程概况工程名称:2022年邯郸市永年区正西乡等三个乡镇高标准农田建设项目第土二标段_农田输配电(一)工程。工程地点:2022年邯郸市永年区正西乡等三个乡镇高标准农田建设项目区内,涉及_辛庄堡乡河西街、豆庄一村、豆庄二村、豆庄三村和大北汪镇庄集村2、工程内容及规格序号工程项目名称单位数量单价(元)总价(元)(一)10kv以下的高压输电线路公里5.043116381.0668586909.72(二)变压器台1657401.5625918425.00(三)低压输电线路M310744.9017139509.63(四)配电箱(屏)处583738.1757216814.19合计1861658.543、合同价款合同金额:人民币(大写)壹佰捌拾陆万壹任陆佰伍拾捌元伍角肆分元(RMB¥1861658.54元)4、质量标准4.1工程施工标准:以初步设计为标准,有调整变更的以批复后调整方案为标准,乙方需在合同工期内完成工程建设任务。4.2施工资料标准:乙方按甲方要求及时提供施工资料及影像资料,在通过甲方组织的四方(业主、监理、设计、施工单位)验收后,在规定时间节点内提交结算资料,包括结算申请、结算书、单体竣工图、竣工图等。发生工程量变化,乙方提出申请,经甲方和监理现场查看核实,走工程量签证单,如涉及增加资金,需向甲方提供签证预算说明,甲方批复后,方可施工。25、竣工时间竣工日期:2023年4月30日前。6、付款方式6.1合同签订后,工程款拨付方式为:1、具备开工条件后,可申请工程预付款,支付合同金额的30%;2、单项工程完工验收后,可拨付至合同备安装工价款的80%,待结算审计后拨付资金至审定金额的97%,剩余3%作为工程质量保证金,于一年后经过监理等部门复验合格给予支付。由甲方组织验收,乙方应向甲方提供正式发票、中标通知书、施工合同、单项工程监理报告等报账资料。0301403526.2本合同单价为固定价格。7、甲方责任7.1甲方向乙方提供施工方案及设计图纸,组织交底工作。7.2甲方委派专人按规定监督施工和工程验收,乙方必须按规程规定进行施工,施工质量未达要求,甲方有权令其返工或停止其工作。因乙方原因造成停工的,由乙方承担发生的费用,工期不予顺延。8、乙方责任8.1乙方应对现场工人的操作、施工方法、施工技术措施的可靠性、安全性负责,因乙方责任造成工程质量事故、返工等,其经济损失均由乙方负责。8.4乙方应文明施工,遵守环保、疫情等管理要求,如出现矛盾纠纷及安全事故、清障、占地、赔偿等一切事宜均由乙方承担。9、违约责任9.1乙方所交的工程规格、质量不符合合同规定标准的,甲方有权拒收;因拒收而延误时间并造成工程损失的,由乙方负责。9.2因乙方原因造成工期延误,逾期竣工违约金按合同总价的0.5%/天处罚乙方,逾期竣工违约金的上限总额不超过合同价款的15%。逾期超过30天后甲方有权决定是否继续本合同的履行。。9.3经使用单位确认乙方改用非要求材料或者质量达不到设计施工质量要求的,按原要求材料总货款的5倍处罚。10、不可抗力3在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响相同。不可抗力事件延续60天及以上,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。11、甲乙双方权利、义务甲乙双方应严格遵守本合同约定的权利、义务。如有违反,应承担违约责任。二12、争议解决甲乙双方在履行协议时发生纠纷,应尽量友好协商解决,本合同发生争议产生的诉讼,双方同意提交永年区人民法院裁决。13、补充协议本合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议及工程量调整签订的工程量签证单将成为正式合同的组成部分。14、合同生效14.1合同订立时间:2022年8月2日。14.2合同订立地点:邯郸市永年区农业农村局4楼会议室。14.3双方约定合同份数:一式8份,甲方6份,乙方2份。14.4本合同约定双方签字盖章后生效。设备安数方:河电为设备装工程甲方:邯郸市永年区农业农村局乙有限公司地址:河北省邯郸市邱县新马头镇址:邯郸市永年区农业农村局4楼地会议室城南社区号楼品单元16号商铺法定代表人:法定代表人:州亢委托代理人:王亮委托代理人:电话:0310-6835735电话:13733213888开户名称:开户名称:河北耀阔电力设备安装工程有限公司开户银行:开户银行:河北晋州农村商业银行股份有限公司营里支行314121001261帐帐号:号:12502200000003071237年月日日期:期:2022年8月2日日4