幼儿园维修改造项目采购合同公告(荆门市屈家岭管理区教育文化和旅游局2022)
荆门市屈家岭管理区教育文化和旅游局2022年实验幼儿园维修改造项目(二期)合同公告
一、合同编号:屈财采计[2022]37号
二、合同名称:2022年实验幼儿园维修改造项目(二期)
三、项目编号:HBHSCG-2022-QJL027
四、项目名称:2022年实验幼儿园维修改造项目(二期)
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆门市屈家岭管理区教育文化和旅游局
2、地址:荆门市屈家岭管理区汉宜路
3、联系方式:0724-7417982
4、供应商(乙方):湖北同时建设有限公司
5、地址:广水市应山办事处双桥社区香榭悦园139号商铺
6、联系方式:13797910701
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2022年实验幼儿园维修改造项目(二期)
2、规格型号(或服务要求):/
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:45.9万元
5、合同金额:45.9(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
建设地点为屈家岭
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2022-08-04
八、合同公告日期:2022-08-04
九、其他补充事宜:
相关下载
(合同)2022年实验幼儿园维修改造项目(二期).pdf(合同)2022年实验幼儿园维修改造项目(二期).pdf
2022年实验幼儿园维修改造项目(二期)施H合同工程名称:2022年实验幼儿园维修改造项目(二期)建设单位:荆门市屈家岭管理区教育文化和旅游局施工单位:湖北同时建设有限公司签订日期:2022年8月4日扫描全能王创建合同协议书发包人(全称):荆门市屈家岭管理区教育文化和旅游局(简称甲方)承包人(全称):湖北同时建设有限公司(简称乙方)依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就本建设工程施工有关事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:2022年实验幼儿园维修改造项目(二期)工程地点:屈家岭管理区实验幼儿园工程规模:详见工程量清单工程立项批准或核准、备案文号:资金来源:二、工程承包范围工程量清单所指定的范围三、合同工期开工日期:2022年8月5日竣工日期:2022年11月4日合同工期总日历天数:90日历(天)四、工程质量工程质量标准:合格标准扫描全能王创建五、合同价款合同价款(大写):肆拾伍万玖千圆整(小写):¥45.9万元六、承包人项目经理:杨军丽七、组成合同的文件(一)本合同协议书;(二)洽商、变更等明确双方权利、义务的纪要、协议;(三)竞争性碳商文件、中标通知书和碳商响应文件;(四)工程量清单或确定工程造价的工程预算书和图纸;(五)标准、规范及有关技术文件、技术要求;(六)经双方确认的信函、传真、电子邮件等,将作为本合同的组成部分,具有合同的效力。八、承包人向发包人承诺按照约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、停电停水、雨雪天、变更增加项目、非承包方的原因造成的停工,工期顺延。十、违约责任1、乙方不按期完成合同约定的内容,应向甲方支付违约金,除不可抗力因素或甲方造成原因外,每延迟交付一天按合同总价款的1-3%支付违约金,延期超过一一日,甲方有权强制解除合同。2、乙方的施工质量不符合设计规范要求的,应按甲方要求的时间进行返工,并承担返工费用,工期不予顺延。3、非甲方原因,乙方不履行本合同规定的义务,致使工作延误,扫描全能王创建甲方有权要求其强制履行或解除合同,并要求乙方等额赔偿由此造成的一切损失。4、甲方不及时给出必要指令、确认、批准,不按合同约定履行各项义务、支付款项及发生其它使合同无法履行的行为,应承担违约责任(包括支付因其违约导致乙方增加的经济支出和从应支付之日起计算的应支付款项的利息、赔偿因其违约给乙方造成的窝工等损失等),并相应顺延工期。5、本项目不得转让分包,如有发生,甲方有权要求乙方无条件清理退场,所造成的一切损失由乙方负责。6、本合同一切未尽事宜,按合同法有关规定执行:无相关规定的,由甲乙双方协商解决。十一、发包人向承包人承诺按照约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十二、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效2年8月4日2022本合同订立时间:本合同订立地点:荆门市屈家岭管理区教育文化和旅游局。已生效。双方签字盖章之日起双方约定本合同自日有限理区美管承包人:(公W州建设发包的公法定代表人法定代》委托代理人委托代理日期:2922.8.4日期:202.8.4.扫描全能王创建