南京市教育系统厨具设备 壁挂式热水器采购合同公告(南京市江宁区教育技术装备中心2022)



合同编号
JNZC-2022GK0048

合同名称
江宁区2022年教育系统厨具设备二

项目编号
JNZC-2022GK0048

项目名称
江宁区2022年教育系统厨具设备二

合同签订日期
2022-08-05

采购人
南京市江宁区教育技术装备中心

供应商
南京金弓厨具设备有限公司

代理机构

公告时间
2022-08-05

合同总金额
1793567.2元

附件:
合同.pdf
合同.pdf

南京市政府采购合同合同编号:JNZC-2022GK0048政府采购计划号:ZC3201150002022001023采购人:(以下简称甲方),供应商:(以下简称乙方)南京市江宁区教育技术装备中心,南京金弓厨具设备有限公司住所地:,住所地:江苏省南京市江宁区东新北路16号,江苏省·南京市·六合区雄州街道雄峰东路9号根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,甲乙双方经协商签订本合同。第一条合同标的乙方提供下列货物:序号名称数量单位产品标识是否接受进口1产品1—四格保温分餐台1台不接受2产品2—保鲜工作台2台不接受3产品3—壁挂式热水器1台不接受4产品4—不锈钢八人快餐桌20张不接受5产品5—不锈钢电饼铛2台不接受6产品6—不锈钢电烤箱2台不接受7产品7—不锈钢米面架12台不接受8产品8—不锈钢排烟管道529㎡不接受9产品9—不锈钢平板推车6辆不接受10产品10—不锈钢双层工作台2台不接受11产品11—不锈钢双层工作台1台不接受12产品12—不锈钢双层工作台6台不接受产品13—不锈钢双层工13作台4台不接受14产品14—不锈钢双门醒发箱2台不接受15产品15—不锈钢台面立架23台不接受16产品16—不锈钢油网烟罩16.95㎡不接受17产品17—不锈钢油网烟罩9.17㎡不接受18产品18—不锈钢油网烟罩9.68㎡不接受19产品19—不锈钢油网烟罩8㎡不接受20产品20—燃气大锅灶(单眼)18台不接受21产品21—燃气大锅灶(双眼)2台不接受22产品22—单孔收残工作台1台不接受23产品23—单孔收残工作台1台不接受24产品24—单门留样冰箱2台不接受25产品25—单门蒸饭车(含饭盘)2台不接受26产品26—单通工作台1台不接受27产品27—单星洗菜池1台不接受28产品28—单星洗菜池1台不接受29产品29—单星洗手池2台不接受30产品30—单眼电磁大锅灶3台不接受31产品31—刀具消毒箱4台不接受32产品32—低空排放光解静电油烟净化器1台不接受33产品33—低空排放光解静电油烟净化器1台不接受34产品34—低空排放光解静电油烟净化器1台不接受35产品35—底座8台不接受36产品36—电热开水器连底座4套不接受37产品37—多功能切菜机4台不接受38产品38—风柜降压启动控制箱7台不接受39产品39—感应龙头10只不接受40产品40—干手器4台不接受41产品41—高压洗地龙头8台不接受42产品42—环保风柜1台不接受43产品43—环保风柜3台不接受44产品44—活动盘架车3辆不接受45产品45—绞切机2台不接受46产品46—搅拌机2台不接受47产品47—接驳吊码6套不接受48产品48—六门不锈钢更衣柜6台不接受49产品49—炉拼台8台不接受50产品50—面粉车1辆不接受51产品51—灭蝇灯17盏不接受52产品52—木面工作台1台不接受53产品53—木面工作台1台不接受54产品54—燃气低汤灶(双眼)3台不接受55产品55—热风循环消毒柜6台不接受56产品56—三星洗菜池2台不接受57产品57—售饭工作台2台不接受产品58—双动双速和面58机2台不接受59产品59—双门蒸饭车(含饭盘)8台核心产品不接受60产品60—双通工作台5台不接受61产品61—双星洗菜池9台不接受62产品62—双星洗菜池4台不接受63产品63—双星洗手池4台不接受64产品64—双眼电磁大锅灶1台不接受65产品65—四层货架9台不接受66产品66—四门双温冷冻冷藏柜5台不接受67产品67—四门碗柜5台不接受68产品68—四人不锈钢快餐桌324套不接受69产品69—送新风镀锌管道220㎡不接受70产品70—送新风柜1台不接受71产品71—送新风柜1台不接受72产品72—土豆去皮机4台不接受73产品73—五格售饭台2台不接受74产品74—压面机2台不接受75产品75—烟罩封墙钢25㎡不接受76产品76—烟罩封墙钢4.8㎡不接受77产品77—烟罩封墙钢8㎡不接受78产品78—烟罩封墙钢9㎡不接受79产品79—烟罩封墙钢14.1㎡不接受80产品80—烟罩封墙钢15.28㎡不接受81产品81—烟罩封墙钢16㎡不接受82产品82—烟罩天花封板10.14㎡不接受83产品83—烟罩天花封板10.6㎡不接受84产品84—烟罩天花封板12.5㎡不接受85产品85—烟罩天花封板5㎡不接受86产品86—烟罩天花封板6.6㎡不接受87产品87—烟罩天花封板7.1㎡不接受88产品88—烟罩天花封板9.65㎡不接受89产品89—烟罩自动灭火系统2套不接受90产品90—烟罩自动灭火系统1套不接受91产品91—烟罩自动灭火系统1套不接受92产品92—摇摆式混合水龙头34个不接受93产品93—油烟净化一体机3.12㎡不接受94产品94—油烟净化一体机5.2㎡不接受95产品95—油烟净化一体机5.85㎡不接受96产品96—燃气炒菜灶(单眼)2台不接受97产品97—燃气炒菜灶(双眼)1台不接受98产品98—紫外线消毒灯7盏不接受货物名称、规格及数量详见乙方投标(响应)文件。第二条合同总价款本合同项下货物总价款为壹佰柒拾玖万叁仟伍佰陆拾柒元贰角(大写)人民币,分项价款详见《报价表》。本合同总价款包含以下内容:(1)货物设计、制造、包装、仓储、运输、装缷、保险、安装、调试及其材料;(2)验收合格之前保管及保修期内备品备件、专用工具、伴随服务、技术图纸资料、人员培训发生的所有含税费用;(3)支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金;(4)乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用;(5)供应商认为需要的其他费用。本合同执行期间合同总价款不变。第三条合同期限自合同签订之日起1095天。第四条组成本合同的有关文件下列关于南京市政府采购JNZC-2022GK0048号的招标(采购)文件、投标(响应)文件,以及与本次采购活动相关的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)投标(响应)文件和报价表;(2)供货一览表;(3)交货一览表;(4)技术规格响应表;(5)投标(响应)承诺;(6)服务承诺;(7)中标(成交)通知书;(8)甲乙双方商定的其它文件。第五条权利保证乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第六条质量保证1.乙方所提供的货物的技术规格应与招标(采购)文件规定的技术规格及所附的“技术规格响应表”相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2.乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。第七条包装要求1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。2.每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第八条交货和验收1.乙方应当在合同签订后30天天内将货物安装调试完毕交付甲方正常使用,地点由甲方指定。招标(采购)文件有约定的,从其约定。2.乙方交付的货物应当完全符合本合同或者招标(采购)文件规定、投标(响应)文件所承诺的数量和规格要求。乙方提供的货物不符合招标(采购)文件、投标(响应)文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装是否完好。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。5.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标(响应)文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。第九条伴随服务/售后服务1.乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定,以及合同所附的“服务承诺”提供服务。2.除前款规定外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场安装、调试和/或启动监督;(2)就货物的安装、启动、运行及维护等对甲方人员进行免费培训。3.若招标(采购)文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:(1)乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排;(2)所购货物按乙方投标(响应)承诺提供免费维护和质量保证,保修费用计入总价;(3)保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外;(4)货物故障报修的响应时间按乙方投标(响应)承诺执行;(5)若货物故障在检修8小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障修复;(6)所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担;(7)保修期后的货物维护由双方商定。第十条履约保证金1.中标(成交)供应商应按以下第(3)方式向采购人缴纳履约保证金:(1)无需缴纳履约保证金;(2)投标保证金转为履约保证金;(3)以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳履约保证金,金额为中标价5%。2.履约保证金的有效期至验收合格时止。3.如乙方未能履行合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。4.履约保证金扣除甲方应得的补偿后的余额,在有效期满后7个工作日内无息退还给乙方。第十一条合同款支付1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.本合同项下的采购资金由乙方开具发票,甲方按照本条第3款的约定支付。3.付款条件:本次采购资金由采购人自付,按照以下约定执行:(1)所有设备到达采购人指定地点、安装调试完毕且初验合格后15个工作日内,采购人支付中标供应商合同总额的50%;(2)项目验收合格一年后后,中标供应商在合同履行及服务过程中未发生违约行为,采购人付清50%余款。如未能达到合同要求,采购人有权退货并要求供应商赔偿损失。第十二条违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2.甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5‰滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额5%。3.如乙方不能交付货物、完成安装调试的,甲方有权扣留全部履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。4.乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5‰的滞纳金。如乙方逾期交付达10天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。5.乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金。6.在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按本条第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7.乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。8.乙方在承担上述4-7款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。9.乙方投标(响应)属虚假承诺,或经权威部门检测提供的货物不能满足投标(响应)文件要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,乙方履约保证金不予退还外,还应向甲方支付不少于合同总价30%赔偿金。第十三条合同的变更和终止1.除《政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。乙方放弃或拒绝履行合同,履约保证金不予退还,并按规定接受相关部门的处罚。第十四条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十五条争议的解决1.因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第()种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向南京仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。如没有约定,默认采取第2种方式解决争议。3.仲裁期间本合同应继续履行。第十六条诚实信用乙方应诚实信用,严格按照招标(采购)文件要求和投标(响应)承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。第十七条合同生效及其他1.本合同自签订之日起生效,两个工作日内在财政部门指定的媒体上公告。2.本合同一式四份,甲乙双方及南京市公共资源交易中心各执一份。3.本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。4.其他:质保期限延长需签订补充合同。甲方(采购人):,乙方(供应商):南京市江宁区教育技术装备中心,南京金弓厨具设备有限公司(盖章),(盖章)代表人:周晓贵,代表人:赵露露电话:15996412288,电话:025-52626991开户银行:,开户银行:南京银行大明路支行账号:,账号:01580120210015821交易中心:南京市公共资源交易中心江宁分中心(盖章)签订日期:2022年08月05日