佛山市大堂文化宣传提升工程设计服务 装饰装修工程采购合同公告(佛山市顺德区杏坛中学2022)



杏坛中学大堂文化宣传提升工程设计服务

采购项目名称:
杏坛中学大堂文化宣传提升工程设计服务

采购项目编码:
4406067148209082004220164

项目业主:
佛山市顺德区杏坛中学

服务机构:
深圳洲际建筑装饰集团有限公司

合同名称:
杏坛中学大堂文化宣传提升工程设计服务

合同编号:
4406067148209082004220164

合同总金额:


合同签订时间:
2020-05-06 00:00:00.0

履约人员:

合同服务期限:
2020-06-30 00:00:00.0

服务内容:
装饰装修工程、文化展览、公共设施等其他相关的各项专业设计;提供施工期间的设计支持服务、图纸交底、效果图设计及修改(重点区域不少于10张图)、设计变更、设计修改、工程验收及验收资料等。

合同附件:
合同-杏坛中学大堂文化宣传提升工程设计服务.pdf合同-杏坛中学大堂文化宣传提升工程设计服务.pdf

W0050355建设工程设计合同程名工名称:杏坛中学大堂文化宣传提升工程设计服务工程地点:佛山市顺德区合同编号:MX-2020-013发包人:佛山市顺德区杏坛中学设计人:深圳洲际建筑装饰集团有限公司签订2020年5月6日日期:2中华人民共和国建设部监制企业企业地国家工商行政管理局3099发包人(甲方):佛山市顺德区杏坛中学设计人(乙方):深圳洲际建筑装饰集团有限公司发包人委托设计人承担杏坛中学大堂文化宣传提升工程设计服务项目,工程地点为佛山市顺德区,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同签订的依据1.1《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》和《建设工程勘察设计市场管理规定》1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章1.3建设工程批准文件第二条设计依据2.1关于委托设计的函2.2发包人提交的基础资料2.3相关国家及地方设计标准及规范第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书3.2关于委托设计的函3.3双方认可的来往传真、电报、会议纪要等第四条本合同项目的名称、规模、阶段、投资及设计内容(根据行业特点填写)4.1工程名称:杏坛中学大堂文化宣传提升工程4.2建设规模:总投资费用25万元4.3设计内容:初步方案、工程概算、施工图设计4.4服务内容:根据要求完成对杏坛中学大堂文化宣传提升工程项目所需的全部设计内容,出具施工图,提供施工期间的设计支持服务、设计变更、设计修改、工程验收及验收资料等第五条发包人向设计人提交的有关资料、文件及时间序号规划资料及文件名称份数内容要求提交时间1委托函1供设计使用由发包人提供2发包人设计要求1供设计使用由发包人提供3建筑图纸1供设计使用由发包人提供饰集行:华百话:0设计人向发包人交付的设计文件、份数、地点及时间序号第六条资料及文件名称份数提交时间1初步设计方案1合同签订10个工作日2工程概算1合同签订10个工作日3施工图设计4初步方案审核通过后10个工作日4施工图电子文件1初步方案审核通过后10个工作日注:1.该项目图纸若超出台同约定份数,增加部分出图费用由发包人支付,图纸可由设计单位代为制作,实际费用按实结收。2.在工程建设期间如因发包人提出重大设计变更、设计修改等,按该变更部分由设计方另报变更增减部分预算,经审核后按上述标准另行计算。第七条费用7.1计费标准:设计服务费按实际预算价的4%收取。7.2合同价暂定为:(大写)人民币壹万元整(¥10000元)。第八条支付时间、支付方式设计费支付时间及方式:8.1设计人提交初步设计方案和概算,经甲方审核通过后再进行深化设计。8.2设计人提交施工图设计成果并经发包人确认,施工图预算经相关财政部门审定确定招标控制价后,一次性付款100%。8.3以上款项均不计利息。设计人收取设计费用时需开具等额有效的发票。8.4除本协议明确约定设计人可另行收取费用,上述设计费用包括设计人完成设计工作的人工费、材料费、技术服务与咨询费、调研费、印刷费、税费等完成全部设计任务所需的全部费用,非经发包人书面同意,费用不再另行增加:同时设计人应当负责设计中以及设计完成后的技术服务和技术咨询,相关的费用己包含在设计服务费用中,设计人不得另行收取。第九条双方责任9.1发包人责任9.1.1发包人按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。发包人不得要求设计人违反国1有限家有关标准进行设计。发包人迟延提交上述资料及文件的超过规定期限15天以内,设计人按本合同第?)六条规定的交付设计文件时间顺延;发包人交付上述资料及文件超过规定期限15天青深圳分行以上时,设计人有权重新确定提交设计文件的时间。9.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或提交的资料错误、所提交3000000资料作较大修改,以致造成设计人设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另-8286订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人支付返工费。福田区湾9.1.3在合同履行期间,无法定或约定理由,发包人要求终止或解除合同,北区一室应当赔偿涉及人损失。如设计人未开始设计工作的,发包人与设计人双方互不承担违约责任,本合同自动终止;如已开始初步设计工作的,发包人应按本合同暂定合同价发包人名称设佛山市顺德区查云中洲洲际建筑装饰集团有限公司开户银行法定代表人:定代表人035308北电话:0755-82887701或委托代理人:(签字)或委托代理大城市福五能学地址:3099号汇港名苑北区一座地址邮政编码:邮政编码:联系人:联系人:话:0757-27781388电电话:传真:传真:开户银行:开户银行:声明工程款必须汇入乙方以下账户,否则视为未收到工程款单位名称:深圳洲际建筑装饰集团有限公司银行帐号:银行号:10853000000328478经开户行:华夏银行深圳分行泰然支行备案号:经办人:签订日期:2020年5月6日H