四川省创作中医药歌曲制作MV采购合同公告(四川省中医药发展服务中心2022)
四川省中医药发展服务中心创作中医药歌曲制作MV政府采购合同公告
【信息发布主体:四川省中医药发展服务中心】
【发布时间:2022-08-05 09:00:02】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
/*合同公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/
.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 14px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 14px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
}
一、合同编号:N5100012022001155
二、合同名称:创作中医药歌曲制作MV
三、项目编号:N5100012022001155
四、项目名称:创作中医药歌曲制作MV
五、合同主体
采购人(甲方):四川省中医药发展服务中心
地址:成都市锦江区永兴巷15号
联系方式:18780213550
供应商(乙方):四川数字出版传媒有限公司
地址:武兴四路西部智谷D区2栋2单元
联系方式:028-86251977
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
创作中医药歌曲制作MV
1(项)
¥748,000.00
¥748,000.00
2、音乐创作阶段:
(1)保证歌曲为原创歌曲,并邀请有音乐代表作的歌手进行演唱。同时保证没有抄袭他人作品,并且不涉及知识产权争议,供应商提供承诺函。
(2)歌曲适合传唱,形式不限;歌词内容要以中医药文化为主,达到推广四川中医药的目的。
(3)歌曲长度不低于4分钟,歌词为中文。
(4)供应商应当根据采购人创作要求进行歌曲创作,接受采购人创作监督指导及时进行修改。出现任何创作问题应及时与采购人沟通。
(5)供应商应邀请专业音乐人进行演唱,并征得采购人同意。
(6)供应商应于采购人完成最终版本确认后进入歌曲录制阶段。
(7)供应商须向采购人提交曲谱(纸质稿及电子稿)。
3、音乐录制阶段:
(1)供应商负责歌曲编曲、配器后,使用专业录音棚,邀请专业团队完成歌曲录制,并完成混音压制及后期制作等工作。
(2)供应商须承诺无条件将歌曲版权授予采购人,采购人使用录音制品,无需另行取得授权及付费。
(3)供应商应当保证录制歌曲拥有无损音质,声音保真、没有噪音,音质饱满、明亮、清晰、柔和。
(4)供应商应向采购人提交录制作品进行审核。采购人组织审核合格后确认接收,供应商应向采购人提交录音制品母版及成品电子版。
4、MV创作阶段:
(1)供应商须拍摄、制作歌曲MV 一首,完成前期采风工作,提交拍摄草案、拍摄制作流程;完成拍摄后向采购人提交整个MV拍摄成片。
(2)采购人有权对供应商的拍摄提出建议和思路。
(3)供应商必须要求演唱者本人到采购人指定地点参加 MV 录制。
(4)视频脚本需经采购人审定并签字,方可进行拍摄,供应商应严格按签字后的脚本进行拍摄。
(5)供应商分别提供带MV的4K、2K、标清的歌曲伴奏和原唱(共6个版本)。
(6)要求采用航拍、摇臂、广角等综合拍摄技术手段进行高清数字拍摄,确保画面效果和成片质量。
(7)审片期间,采购人有权要求供应商进行成片的后期编辑修改。
(8)供应商必须严格按照双方确认后的要求进行拍摄及制作,且成片各项技术指标均需达到中、省、市、县电台、电视台及新媒体的播出要求。
(9)供应商须将作品著作权转让给采购人,采购人拥有作品的所有权、使用权和修改权。
5、版权要求:本次采购项目所创作歌曲的所有版权归采购人所有。
6、其他要求:
(1)采购方在商业宣传、广告发布等方面需要使用供应商姓名、肖像的,不视为侵犯供应商权利,供应商不得提出权利要求。需要供应商出席现场、录制广告等方式参与的,供应商应当积极配合。
(2)歌曲、录音录像制品需要进行版权、商标登记、出版物登记等行政审 批手续的,供应商应当全力协助。MV 制作完成后,其所有版权归采购人所有,未经采购人许可不得有任何宣传和发布等行为。
(3)从创作到成品所产生的一切费用包含在成交金额里面,采购人不再另行支付。
(4)在合同有效期内,任何一方因不可抗力因素导致不能履行合同,则合同履行期可延长,双方协商解决。
合同金额: 748,000.00元,大写(人民币):柒拾肆万捌仟元整
履约期限:2022年08月03日至2022年12月31日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月03日
八、合同公告日期
2022年08月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
中医药歌曲制作MV.pdf
四川省中医药发展服务中心
2022年08月05日
四川省中医药发展服务中心创作中医药歌曲制作MV政府采购合同公告
【信息发布主体:四川省中医药发展服务中心】
【发布时间:2022-08-05 09:00:02】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
/*合同公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/
.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 14px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 14px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
}
一、合同编号:N5100012022001155
二、合同名称:创作中医药歌曲制作MV
三、项目编号:N5100012022001155
四、项目名称:创作中医药歌曲制作MV
五、合同主体
采购人(甲方):四川省中医药发展服务中心
地址:成都市锦江区永兴巷15号
联系方式:18780213550
供应商(乙方):四川数字出版传媒有限公司
地址:武兴四路西部智谷D区2栋2单元
联系方式:028-86251977
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
创作中医药歌曲制作MV
1(项)
¥748,000.00
¥748,000.00
2、音乐创作阶段:
(1)保证歌曲为原创歌曲,并邀请有音乐代表作的歌手进行演唱。同时保证没有抄袭他人作品,并且不涉及知识产权争议,供应商提供承诺函。
(2)歌曲适合传唱,形式不限;歌词内容要以中医药文化为主,达到推广四川中医药的目的。
(3)歌曲长度不低于4分钟,歌词为中文。
(4)供应商应当根据采购人创作要求进行歌曲创作,接受采购人创作监督指导及时进行修改。出现任何创作问题应及时与采购人沟通。
(5)供应商应邀请专业音乐人进行演唱,并征得采购人同意。
(6)供应商应于采购人完成最终版本确认后进入歌曲录制阶段。
(7)供应商须向采购人提交曲谱(纸质稿及电子稿)。
3、音乐录制阶段:
(1)供应商负责歌曲编曲、配器后,使用专业录音棚,邀请专业团队完成歌曲录制,并完成混音压制及后期制作等工作。
(2)供应商须承诺无条件将歌曲版权授予采购人,采购人使用录音制品,无需另行取得授权及付费。
(3)供应商应当保证录制歌曲拥有无损音质,声音保真、没有噪音,音质饱满、明亮、清晰、柔和。
(4)供应商应向采购人提交录制作品进行审核。采购人组织审核合格后确认接收,供应商应向采购人提交录音制品母版及成品电子版。
4、MV创作阶段:
(1)供应商须拍摄、制作歌曲MV 一首,完成前期采风工作,提交拍摄草案、拍摄制作流程;完成拍摄后向采购人提交整个MV拍摄成片。
(2)采购人有权对供应商的拍摄提出建议和思路。
(3)供应商必须要求演唱者本人到采购人指定地点参加 MV 录制。
(4)视频脚本需经采购人审定并签字,方可进行拍摄,供应商应严格按签字后的脚本进行拍摄。
(5)供应商分别提供带MV的4K、2K、标清的歌曲伴奏和原唱(共6个版本)。
(6)要求采用航拍、摇臂、广角等综合拍摄技术手段进行高清数字拍摄,确保画面效果和成片质量。
(7)审片期间,采购人有权要求供应商进行成片的后期编辑修改。
(8)供应商必须严格按照双方确认后的要求进行拍摄及制作,且成片各项技术指标均需达到中、省、市、县电台、电视台及新媒体的播出要求。
(9)供应商须将作品著作权转让给采购人,采购人拥有作品的所有权、使用权和修改权。
5、版权要求:本次采购项目所创作歌曲的所有版权归采购人所有。
6、其他要求:
(1)采购方在商业宣传、广告发布等方面需要使用供应商姓名、肖像的,不视为侵犯供应商权利,供应商不得提出权利要求。需要供应商出席现场、录制广告等方式参与的,供应商应当积极配合。
(2)歌曲、录音录像制品需要进行版权、商标登记、出版物登记等行政审 批手续的,供应商应当全力协助。MV 制作完成后,其所有版权归采购人所有,未经采购人许可不得有任何宣传和发布等行为。
(3)从创作到成品所产生的一切费用包含在成交金额里面,采购人不再另行支付。
(4)在合同有效期内,任何一方因不可抗力因素导致不能履行合同,则合同履行期可延长,双方协商解决。
合同金额: 748,000.00元,大写(人民币):柒拾肆万捌仟元整
履约期限:2022年08月03日至2022年12月31日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月03日
八、合同公告日期
2022年08月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
中医药歌曲制作MV.pdf
四川省中医药发展服务中心
2022年08月05日