牡丹江市报告 报告编制 土地复垦 农用地转征报批 耕地剥离 分析评估 防洪工程采购合同公告(牡丹江市水务局2022)



牡丹江市水务局牡丹江市生活垃圾焚烧发电厂防洪工程项目农用地转征报批、耕地表土剥离、土地复垦报告和社会稳定性风险分析评估报告编制项目政府采购合同公告

一、合同编号:MDJDX2022-018

二、合同名称:牡丹江市生活垃圾焚烧发电厂防洪工程项目农用地转征报批、耕地表土剥离、土地复垦报告和社会稳定性风险分析评估报告编制项目

三、项目编号:MDJDX2022-018

四、项目名称:牡丹江市生活垃圾焚烧发电厂防洪工程项目农用地转征报批、耕地表土剥离、土地复垦报告和社会稳定性风险分析评估报告编制项目

五、合同主体
采购人(甲方):牡丹江市水务局
地址:牡丹江市西安区西三条路253号
联系方式:13946320498
供应商(乙方):黑龙江中达国土规划设计咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈尔滨市珠江路106号外贸大厦128室
联系方式:13613621830
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
牡丹江市生活垃圾焚烧发电厂防洪工程表土剥离、土地复垦和社会稳定性风险 评估技术服务
3(项)
¥31,500.00
¥94,500.00
满足合同要求。

合同金额: 94,500.00元,大写(人民币):玖万肆仟伍佰元整
履约期限:2022年03月14日至2022年07月12日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年03月14日
八、合同公告日期
2022年08月05日
九、其他补充事宜

合同附件:
土地复垦合同书.pdf土地复垦合同书.pdf
验收单.pdf验收单.pdf
发票1.jpg发票1.jpg
成交通知书.pdf成交通知书.pdf
牡丹江市水务局
2022年08月05日

牡丹江市生活垃圾楚烧发电厂防洪工程项目农用地转征报批工作技术服务合同书S项目名称:牡丹江市生活垃圾焚烧发电厂防洪工程项目农用地转征报批、耕地表土剥离、土地复垦报告和社会稳定性风险分析评估报告编制项目项目地点:牡丹江市委托人:牡丹江市水利工程建设管理领导小组办公室受托人:黑龙江中达国土规划设计咨询有限公司签订日期:2022年3月签订地点:哈尔滨市1委托方:牡丹江市水利工程建设管理领导小组办公室(以下简称甲方)受托方:黑龙江中达国土规划设计咨询有限公司(以下简称乙方)甲方委托乙方完成牡丹江市生活垃圾梵烧发电厂防洪工程项目农用地转征报批、耕地表土剥离、土地复垦报告和社会稳定性风险分析评估报告编制工程工作,为明确双方责任,保护双方权益,经双方协商一致签订本委托合同,并达成如下条款共同遵守执行。第一条工作内容1、编制项目土地复垦方案;2、编制项目表土剥离方案;3、编制项目社会稳定性风险评估报告;4、农用地转征组卷报批。第二条服务期限1、服务期限:自合同签订后,乙方在15个日历天内编制完成土地复垦方案、耕地表土剥离方案及社会稳定风险评估报告,并满足评审要求;60个日历天内完成农用地转征组卷报批工作。2、服务质量:符合国家技术标准,专家评审会的要求。第三条,付款金额及支付方式及完成期限1、技术服务咨询总额为:人民币189000.00元(大写:壹拾捌万玖仟元整。金额包括服务项目的全部费用,包括评审等费用。开户单位名称:黑龙江中达国土规划设计咨询有限公司:账号:1288013889814609;开户行:哈尔滨银行科技支行。22、付款方式:编制完成土地复垦方案、耕地表土剥离方案及社会稳定风险评估报告,支付合同价款的50%(94500.00元,人民币大写:玖万肆仟伍佰元整;完成农用地转征组卷报批工作,支付合同价款的50%(94500.00元,人民币大写:建设玖万肆任伍佰元整)。第四条双方责任(一)甲方责任台1、负责提供相关资料、数据;2、协助乙方协调各相关部门;3、按时支付双方约定的酬劳。(二)乙方责任1、负责与相关主管部门前期运作、整体项目运转的沟通;2、负责本次项目成果的编制;3、能够投入充足的时间和精力,确保按时限完成;4、能够按照各项标准保质保量地完成各项工作。第五条其他约定1、在项目开展过程中如出现技术问题,乙方负责无条件修改;2、本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力;3、因本合同发生争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,当事人双方同意向当地人民法院提起民事诉讼起诉;34、由于不可抗力,致使工期延长或合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第六条合同效力本合同一式三份,甲方执两份,乙方执一份,具有同等法律效力。合同自双方签字起生效,至双方约定的工作内容完成后解除。的工程建设管小幼甲方:牡丹江工程建设管理领导小组办公室市水地址:牡丹市西安法人代表或代理大(签字)联系电话:签订日期:年月日国土规划乙方:黑龙汪中达国王规划设计咨询有限公司T地址:哈尔滨市香坊区绿字):米雷法人代表或代理人联系电话:1379608986签订日期:2022年3月验收报告单项目编号项目编号项目编号MDJDX2022-018MDJDX2022-018计划号采购单位采购单位采购单位牡丹江市水务局牡丹江市水务局牡丹江市水务局牡丹江市水务局供应商供应商供应商黑龙江中达国土规划设计咨询有限公司黑龙江中达国土规划设计咨询有限公司黑龙江中达国土规划设计咨询有限公司黑龙江中达国土规划设计咨询有限公司项目名称项目名称项目名称牡丹江市生活垃圾焚烧发电厂防洪工程项目耕地表土剥离、土地复垦和社会稳定性风险分析评估技术服务牡丹江市生活垃圾焚烧发电厂防洪工程项目耕地表土剥离、土地复垦和社会稳定性风险分析评估技术服务牡丹江市生活垃圾焚烧发电厂防洪工程项目耕地表土剥离、土地复垦和社会稳定性风险分析评估技术服务牡丹江市生活垃圾焚烧发电厂防洪工程项目耕地表土剥离、土地复垦和社会稳定性风险分析评估技术服务本次验收时间(起止)本次验收时间(起止)本次验收时间(起止)本次验收时间(起止)2022年7月25日至2022年7月29日2022年7月25日至2022年7月29日2022年7月25日至2022年7月29日习是口否2、服务中涉及的场地、时间是否与合同一致。2、服务中涉及的场地、时间是否与合同一致。2、服务中涉及的场地、时间是否与合同一致。2、服务中涉及的场地、时间是否与合同一致。2、服务中涉及的场地、时间是否与合同一致。回是口否3、主要技术指标是否与合同一致。3、主要技术指标是否与合同一致。3、主要技术指标是否与合同一致。3、主要技术指标是否与合同一致。3、主要技术指标是否与合同一致。确认条款打口是口否1、内容、技术能力、态度满意度是否达到合同要求。是口否4、是否兑现服务承诺。4、是否兑现服务承诺。4、是否兑现服务承诺。4、是否兑现服务承诺。4、是否兑现服务承诺。口是口否5、服务是否达到预期效果。5、服务是否达到预期效果。5、服务是否达到预期效果。5、服务是否达到预期效果。5、服务是否达到预期效果。习是口否6、供应商提供的发票是否真实并且与合同金额相符。6、供应商提供的发票是否真实并且与合同金额相符。6、供应商提供的发票是否真实并且与合同金额相符。6、供应商提供的发票是否真实并且与合同金额相符。6、供应商提供的发票是否真实并且与合同金额相符。口是口否7、对服务过程中反映的问题是否整改。7、对服务过程中反映的问题是否整改。7、对服务过程中反映的问题是否整改。7、对服务过程中反映的问题是否整改。7、对服务过程中反映的问题是否整改。履约验收小组结论:合格;口不合格履约验收小组结论:合格;口不合格履约验收小组结论:合格;口不合格履约验收小组结论:合格;口不合格履约验收小组结论:合格;口不合格履约验收小组结论:合格;口不合格履约验收小组结论:合格;口不合格采购人验收小组成员意见:已自行验收。确认并签字:214市尔公Y(公章丹酒年100供应商:黑龙江中达国生规划设计咨询有限公司经办人(签字):张电联系电话:13796099086(公章)年月日国收款人贾丹丹价税合计(大写)222225口*研发和技术服务*技术服务费货物或应税劳务、服务名称圾楚烧批工机器编号开户行及账号:中国银行牡丹江分行营业部173952232427地址、电社丹江市西三条路253号0453-6295015纳税人识别号:11231000001831295E称:牡丹江市水务局复校王春霞开户行及账号哈尔滨银行科技支行12801389814809地址电话哈尔滨市香坊区珠江路106号外贸大厦12818948091702纳税人识别号:91230102MA196L8N6M称:黑龙江中达国土规划设计咨询有限公司8玖万肆仟伍佰圆整规格型号项单位开票人李颖数量复垦社丹江告94500单价15>*789+4/098536-67+53>1+31/7龙江校验码05404发票传国享。器器烧发电口防构工48500679¥94500.0094500.00免税金额15>*789+4/098536-67+53>1+31/7开票日期旧Q5186(小写)¥94500.00税率15>*789+4/098536-67+53>1+31/7架项目农转用、表土、税***15>*789+4/098536-67+53>1+31/72022年07月23日44666050499929768604023002000104页目牡黑龙江衣用社会通发票No44666050023002000104成交通知书项目编号:MDJDX2022-018照龙江中达国土规划设计咨询有限公司牡丹江市生活垃圾荧烧发电厂防法工程项目农用地转征报批、耕地表土剥离、土地复垦报告和社会稳定性风险分析评估报告编制服务项目于2022年03月04日竞争性碳商采购,已完成评标工作。经评委会认真评定,媒体公示评审结果并提交了该项目招标投标情况的书面报告,现确定责单位为本项目的成交人。成交报价(小写)189000.00元,(大写)壹拾捌万玖仟元,服务期限:签订合同后编制单位需在15天内完成组卷报批工作及报告的锡制洋通过审批,采购人验收质量要求:符合现行相关专业规范的合格标准。你单位收到成交通知后,须在30日内与采购大签订合同。cm招标单位:(签字或盖章)法定代表人(或委托代理人招标代理机构:辉刘(签字或盖章)法定代表人(或委托代理人)印丽2022年03月05日