山西省省防灾减灾救援通信装备 对讲机采购合同公告(山西省应急管理厅2022)


一、合同编号:11N74107456820223201
二、合同名称:山西省应急管理厅省防灾减灾救援通信装备项目的合同
三、项目编号:1499002022ATP01466
四、项目名称:山西省应急管理厅省防灾减灾救援通信装备项目
五、合同主体
采购人(甲方):山西省应急管理厅
地 址:山西省太原市五一路36号
联系方式:0351-6819558
供应商(乙方):山西展翔环保科技有限公司
地 址:山西省太原市小店区真武路17号万豪商务楼4006
联系方式:18435174347
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:对讲机 数量: 468.00 单价(元):7200.00
规格型号(或服务要求):品牌:中兴高达规格型号:GH900
2.合同金额(元):3369600.00
3.履约期限、地点等简要信息:山西省应急管理厅指定地点,自合同签订之日起30日内完成并交付使用
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2022年08月04日
八、合同公告日期:2022年08月05日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

山西省应急管理厅省防灾减灾救援通信装备项目的合同(11N74107456820223201).pdf山西省应急管理厅省防灾减灾救援通信装备项目的合同(11N74107456820223201).pdf

山西省应急管理厅省防灾减灾救援通信装备项目采购合同合同编号:11N74107456820223201需方:山西省应急管理厅供方:山西展翔环保科技有限公司供方在山西晋京昌工程项目管理有限公司组织的山西省应急管理厅省防灾减灾救援通信装备项目竞争性谈判采购项目中成交,经双方协商一致,签订本合同。一、货物条款供方向需方提供以下货物序号货物名称品牌规格型号产地及厂家数量单价(元)合价(元)质保期1对讲机中兴高达GH900深圳市/北京中兴高达通信技术有限公司468个72003369600一年总价(大写):叁佰叁拾陆万玖仟陆佰元整¥:3369600元总价(大写):叁佰叁拾陆万玖仟陆佰元整¥:3369600元总价(大写):叁佰叁拾陆万玖仟陆佰元整¥:3369600元总价(大写):叁佰叁拾陆万玖仟陆佰元整¥:3369600元总价(大写):叁佰叁拾陆万玖仟陆佰元整¥:3369600元总价(大写):叁佰叁拾陆万玖仟陆佰元整¥:3369600元总价(大写):叁佰叁拾陆万玖仟陆佰元整¥:3369600元总价(大写):叁佰叁拾陆万玖仟陆佰元整¥:3369600元总价(大写):叁佰叁拾陆万玖仟陆佰元整¥:3369600元备注:包含壹年流量费和平台服务费备注:包含壹年流量费和平台服务费备注:包含壹年流量费和平台服务费备注:包含壹年流量费和平台服务费备注:包含壹年流量费和平台服务费备注:包含壹年流量费和平台服务费备注:包含壹年流量费和平台服务费备注:包含壹年流量费和平台服务费备注:包含壹年流量费和平台服务费二、合同总金额:人民币(大写):叁佰叁拾陆万玖仟陆佰元整;(小写):¥3369600元。此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、款项支付货物到达指定地点,验收合格后,供方向需方缴纳合同总额10%的质量保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),需方向供方支付合同总额100%的货款。质保期一年后,如无质量和服务问题,需方在一周内及时向供方退还质量保证金(不计利息);如有问题,酌情扣除。四、售后服务及承诺供方向需方承诺:1、所有设备和配件均要求是经过实际运行验证、性能稳定的全新产品,具有设备稳定性与可靠性方面的设计。2、全部设备提供不少于一年质保服务,质保期内软件免费升级,硬件免费维修维护。质量保证期自货物通过最终验收,采购方签署验收报告起开始计算。3、故障响应:1)日常维护5×8小时响应,并提供远程电话技术支持;2)一旦有故障发生,响应4小时内到达现场解决处理;3)现场无法解决的,做到8小时内维修处理,如需更换设备,做到连夜更换保证次日早8时正常使用,终身维修;4)质保期满后除向采购人收取适当的配件费及维修费,不向采购人收取差旅费等其他项目的费用。五、交货1、履行合同期限:自合同签订之日起30天内交货并完成安装、调试。2、交货地点:山西省应急管理厅指定地点。3、交货方式:3.1供方负责将货物运抵需方指定地点,一切运输事项由供方负责。3.2供方须在发货前24小时通知需方,以便及时安排人员进行验收。六、交验1、验收由需方组织进行,必要时可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,需方验收供方所交的货物后要制作填写“合同履约情况验收报告”。验收结果须供需双方共同确认。2、交货时供方就所投产品提供生产厂家完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册、产品说明书等,同时需方有权要求供方对产品的合法供货渠道进行说明,经核实如供方提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护需方的合法权益,供方要承担商品价值双倍的赔偿;同时,依据国家法律法规追究其他责任,并连带追究所投产品生产企业的责任。3、供方交付产品中的软件应无知识产权纠纷,若出现知识产权纠纷等法律问题,由供方自行承担。七、需方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。八、供方责任1、保证所供货物均为标书承诺的,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。2、保证售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,进行保修、维护等服务。九、违约责任1、需方无正当理由拒付合同款的,需方向供方赔偿合同总额2%的违约金。2、供方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。3、供方不能交付货物时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。4、供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3%的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。5、因需方错告或变更到货地点而给供方造成的损失,由需方负担。十、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向需方所在地法院提出诉讼。十二、合同生效及其他1、合同由供、需双方代表签章确认后,即行生效。2、本合同一式五份,需方三份,其中两份分别到财政部门和有关部门备案,供方两份,其中一份到集中采购机构存档。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分1、成交通知书2、响应文件3、供应商所做的其他承诺需方(章):山西省应急管理厅,供方(章):山西展翔环保科技有限公司法人代表:,法人代表:委托代理人:,委托代理人:地址:,地址:山西省太原市小店区真武路17号万豪商务楼4006开户银行:,开户银行:中国光大银行股份有限公司太原晋阳街支行账号:,账号:50300188000189951日期:年月日,日期:年月日合同签订地点:网上签约