黑龙江省餐具购销采购合同公告(黑龙江省司法厅2022)
黑龙江省司法厅餐具购销合同政府采购合同公告
一、合同编号:黑财购核字[2022]07813号
二、合同名称:餐具购销合同
三、项目编号:黑财购核字[2022]07813号
四、项目名称:购厨房设备
五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江省司法厅
地址:哈尔滨市南岗区红旗大街433号
联系方式:82297180
供应商(乙方):哈尔滨市道外区金越酒店用品商店
地址:黑龙江省哈尔滨市道外区东莱街道
联系方式:13903615915
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
59096
1(套)
¥59,096.00
¥59,096.00
详见合同
合同金额: 59,096.00元,大写(人民币):伍万玖仟零玖拾陆元整
履约期限:2022年06月20日至2022年06月28日
履约地点:
采购方式:询价
七、合同签订日期
2022年06月20日
八、合同公告日期
2022年08月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf合同.pdf
黑龙江省司法厅
2022年08月06日
餐具购销合同签订地点:哈尔滨签订时间:2022年6月20日购货单位:黑龙江省司法厅(以下简称甲方)金越供货单位:哈尔滨市道外区金越酒店用品商店以7简称产品名称、规格、型号、家、数量、单价、金额等产品名称及规格型号规格单位全国专用章供货价格:大写餐具(附明细)1批59096.00伍万玖仟零玖拾陆元整一、交货期限:1、乙方应在合同签订后,根据甲方要求的时间内,按合同约定将货物运至甲方指定地点,如货物为分批供应或甲方要更改供货时间的,根据甲方所发出的货物交货进度及变更通知所确定的期限内运送至甲方指定地点;乙方应在2022年6月20日前按甲方订货数量及规格将货物运至甲方指定工地地点;并在2022年6月28日前安装完毕。2、甲方可以书面要求乙方对合同货物的设计和加工工艺进行更改。乙方收到通知后,在三日内未书面提出异议的,交货期限不予顺延。二、产品的质量标准和保证:1、乙方应严格执行与合同货物有关的下列质量标准及技术标准(1)与甲乙双方签字确认的样品一致;否则,乙方应向甲方承担包括更换、运输在内的一切损失。合(2)甲方向乙方提出的技术标准和质量要求:检测报告及合格证(3)有关的材料安全、环保要求根据国家或行业相关标准:应符合建筑功能要求,材料标准要求:由于材料不符合相关标准要求导致质量、环保纠纷的,乙方承担由此造成的所有责任。2、未经甲方事先书面同意,乙方不得变更甲方评审确定的合同货物的设计、制造设备、材料、工艺标准、生产产地。乙方保证合同货物及其相关配件产品没有原料和制造工艺等缺陷,符合甲方质量要求或标准,并按甲方要求及时提供相关服务。3、如在货物装配和使用过程中,因货物质量问题导致了甲方及其他第二方的财产或人身损失及相关后果的,由乙方承担所有责任。三、货物保用期限:i、货物保用期为白甲方对合同货物验收之口起/个月。如国家规定或乙方承诺该产品本身的质保期限长于此约定期限的,或者甲方根据客户要求延长上述保用期限的,则乙方应接受经延长的保用期。特殊货物的保用期由双方另行协商确定。2、甲方在合同货物保用期内发现货物有缺陷,乙方应在接甲方签署的索赔清单十五日内赔偿甲方一切费用。3、在货物保用期内,如货物经过两次更换维修仍不能正常使用,甲方可要求乙方退货或更换全新的合格货物,如造成客户向甲方索赔,则乙方应补偿甲方因此而遭受的所有损失。4、如果同一种合同货物出现2次以上质量不符合约定的情形,甲方有权解除尚未供货的合同货物的订单,并由乙方承担货物质量赔偿及延期交货等违约责任。四、交货方式:由乙方送货到甲方或其指定地点;口由甲方代办运输,相关费用(包括运费、装车费、保险费等)由乙方承担,在运输过程中应注意不得超载超高,危险品运输应按照有关规定执行,并遵守《中华人民共和国道路交通法》的相关规定,做到安全运输。五、质量检验:1、甲方从收到合同货物后直到装配过程结束发现乙方供货质量有缺陷,则甲方在发现质量缺陷后通知乙方,乙方应在收到通知后3日内更换有缺陷的合同货物或经甲方同意的前提下进行返工。如乙方未能按约更换货物或返工,甲方可向第三方订货或交由第三方维修,由此产生的费用由乙方承担并从双方未结付的款项中予以扣除。2、乙方的供货时间为乙方提供符合合同约定质量产品时的时间。分批次供货的,供货时间为每金刷次提供符合合同约定质量产品时的时间。如果乙方未能在合理期限内进行更换或返工,或者更换及返工达不到合同规定的质量标准,则甲方有权解除合同,乙方应返还已付的款项并赔偿甲方的损失。3、验货方式:根据甲方事先提供的货物样品为实物标准进行全面验收。4、验货标准:根据甲方事先要求标准或采用产品本身的国家标准(无国家标准的,先后采用部颁标准、行业标准、同类产品的通用标准)。5、货物交付验收前,乙方必须提供完整的产品资料:包括货物清单、产品出厂检验报告、材料质量检验报告、环保检验报告、质保书、使用说明书、产品合格证等应具备的所有资料原件。如乙方未能按时提供上述资料视为未完整履行交货义务,甲方有权相应顺延付款期限直至乙方交齐资料为止。六、付款期限:1、乙方全部交付货物并经甲方对货物检验合格后,甲方付至货物总价款的100%给乙方。七、售后:售后质保期为1年,甲方在使用中,产品出现质量问题(人为除外)乙方无偿维修,维护。甲方(签字盖章):司公司名称:黑龙江省纳税人识别号:112300000001L697444T地址:南岗区红旗大街4开户行及账号:方支行行23001865651058000062乙方(签字正家舍同专用章公司名称:金越酒店用品商店道外区金越酒店用品商店纳税人识别号:92230104MA1B4XDK7J地址电话:哈尔滨市道外区太古街715号二层开户行及账号:中国工商银行股份有限公司哈尔滨南四支行3500030109007559151