校舍维修及校园文化建设采购合同公告(勉县同沟寺镇中心小学2022)



一、合同编号:HT-勉县-2022-00064

二、合同名称:勉县同沟寺镇中心小学校舍维修及校园文化建设

三、项目编号:ZCBN-勉县-2022-00344

四、项目名称:勉县同沟寺镇中心小学校舍维修及校园文化建设

五、合同主体
采购人(甲方):勉县同沟寺镇中心小学
地址:勉县同沟寺镇中心小学
联系方式:13772822491
供应商(乙方):汉中土生金实业有限公司
地址:陕西省汉中市勉县勉阳街道办
联系方式:18091605577
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
180000
1(项)
¥179,610.00
¥179,610.00
1、内墙粉刷;2、屋顶翻修;3、地面处理;4、校园文化建设。;采购数量:1项;主要功能或目标:1、内墙乳胶漆涂料粉刷约2390平方米;2、屋顶防水处理约650平方米;3、屋顶换瓦约300平方米(平面);4、地面处理(地坪漆抹面)约530平方米;5、校园文化建设(需面议)

合同金额: 179,610.00元,大写(人民币):壹拾柒万玖仟陆佰壹拾元整
履约期限:2022年08月01日至2022年08月25日
履约地点:勉县同沟寺镇中心小学
采购方式:
七、合同签订日期
2022年07月25日
八、合同公告日期
2022年08月08日
九、其他补充事宜

合同附件:
合同1.pdf合同1.pdf
合同2.pdf合同2.pdf
勉县同沟寺镇中心小学
2022年08月08日

施工合同甲方(全称):勉县同沟寺镇中心小学乙方(全称):汉中土生金实业有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就_勉县同沟寺镇中心小学校舍维修及校园文化建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:勉县同沟寺镇中心小学校舍维修及校园文化建设。2.工程地点:勉县同沟寺镇中心小学3.工程内容及造价:(1)教学楼11间教室内墙1400平方米、2层3层走廊护栏内部56平方米,学生厕所内部150平方米,内墙合计1606平方米乳胶漆涂料,单价20元/平方米,造价32120元;教学楼正面外墙71平方米、楼檐35平方米、大门楼外墙320平方米、门卫室外墙104平方米、学生厕所外墙188平方米,外墙合计718平方米铲墙皮、清理及乳胶漆涂料,单价30元/平方米,造价21540元;以上总造价53660元。(2)教学楼屋顶换瓦约300平方米(平面),一层9间,单价4000元/间,造价36000元。(3)教学楼11间教室地面处理及地坪漆抹面484平方米,单价50元/平方米,造价24200元。(4)综合一号楼屋顶sbs防水处理约650平方米,55元/平方米,造价35750元。(5)学校东围墙(车棚处)墙面57米*1.5米文化建设,部分部室标牌,内容由双方协商,造价控制在30000元以内。以上共计179610元。实际造价以验收及审计为准。二、合同工期计划开工日期:2022年_8月1日。2021年8月25日。计划竣工日期:2三、质量标准工程质量要求;符合国家相关工程质量合格标准。四、签约合同价为:人民币(大写)壹拾柒万玖任陆佰壹拾元整_(?179610,00)施工完成并验收后的一月内支付工程款的80%,审计后支付15%,一年后支付质保金5%。五、补充协议1、以上工程所需材料及施工工具均由乙方自行购置,所使用材料须经甲方验收后方可使用。所产生的垃圾由乙方自行处理,并做好施工场所的环境清理。2、乙方在施工、运输过程中一切安全责任自行承担。3、甲方有义务维护保障乙方施工时基本的水电正常供应。合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、本合同自双方签字盖章后生效。本合同一式两份,均具有同等法律效力,甲乙方立有限实业镇中寺>同中甲方:勉县同海寺镇中心实实业有限司小学乙方:汉中土610725005张法人代表:法人代表:2022年7月25日2022年7月25日