生态修复项目采购合同公告(海西州林业和草原局2022)


甘肃东方工程咨询有限公司关于木里矿区公共区域生态修复项目(木里矿区种草复绿土壤改良一体化试验示范)的采购合同公告

一、合同编号:GSDFQH-2022-020
二、合同名称:青海省政府采购项目合同书 分包二
三、项目编号:甘肃东方公招(货物)2022-020
四、项目名称:木里矿区公共区域生态修复项目(木里矿区种草复绿土壤改良一体化试验示范)
五、合同主体
采购人(甲方):海西州林业和草原局
地 址:海西州
联系方式:0977-8223615
供应商(乙方):青海恩泽农业技术有限公司
地 址:湟源县大华镇大华村349号
联系方式:13997350651
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:木里矿区公共区域生态修复项目(木里矿区种草复绿土壤改良一体化试验示范)
2.合同金额(元):1188020.10
3.履约期限、地点等简要信息:木里矿区聚乎更4号矿井公共区域
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年06月25日
八、合同公告日期:2022年08月09日2022年08月03日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

木里标项3.pdf木里标项3.pdf1.5 M

青海省政府采购项目合同书采购项目编号:甘肃东方公招(货物)2022-020采购项目名称:木里矿区公共区域生态修复项目(木里矿区种草复绿土壤改良一体化试验示范)采购合同编号:GSDFQH-2022-020包号:包三合同金额(人民币:壹值拾万仟零贰拾元壹角(¥1188020.1元)采购人(甲方):海西州林业和草原局(盖章)(盖章)中标人(乙方):青海恩泽农业技术有限公司采购日期:年五月扫描全能王创建采购人(以下简称甲方):海西州林业和草原局中标人(以下简称乙方):青海恩泽农业技术有限公司甲、乙双方根据2022年05月23日(木里矿区公共区域生态修复项目(木里矿区种草复绿土改良一体化试验示范))采购项目(甘肃东方公招(货物)2022-020)的招标文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据:本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保证金缴费证明。单位:元二、合同标的及金额序号标的名称服务内容数量单价(元)总价(元)各注1商品有机肥商品有机肥637500公斤1.72元公斤1096500元2牧草专用肥纹草专用肥6375公斤3.55元公斤23268.75元3牧草专用肥(后期追肥)纹草专用肥(后期追肥)6375公斤3.55元公斤23268.75元无人机飞播种草所舞牧草专用肥元人机飞播种草所舞牧草专用肥12324公斤3.65元公斤44982.6元合计:查佰查拾万菱仟零式拾元查角(¥1188020.1元)合计:查佰查拾万菱仟零式拾元查角(¥1188020.1元)合计:查佰查拾万菱仟零式拾元查角(¥1188020.1元)合计:查佰查拾万菱仟零式拾元查角(¥1188020.1元)合计:查佰查拾万菱仟零式拾元查角(¥1188020.1元)根据上运政府采购合同文件要求,本政府采购台同的总金额为人民币:壹值壹拾捌万拥仟零贰拾元壹角(大写):本合同以人民币进行结算,合同总价包括:完成本服务内容可能发生的各项费用,如人员工资、交通、设备、利润、税收、招标代理费以及所有有关的管理或本和其他不可预见费等全部费用扫描全能王创建三、交付时间、地点和要求1.交货(施工)期:具体按合同约定执行;施工地点:木里矿区聚乎更4号矿井公共区域。四、付款方式1、乙方于本合同签订前应向甲方缴纳履约保证金(合同总价款的5%),乙方完成本合同约定义务并经甲方验收合格后,该履约保证金转为质量保证金。质量保证金待质保期满3年且无质量问题后,由甲方不计息返还给乙方。2、合同生效后,甲方预付给乙方合同总价款的30%;即人民币(大写)叁拾伍万陆仟肆佰零陆元整;乙方供货完成后,经甲方验收合格后,甲方向乙方支付合同总价款的40%,即人民币(大写)肆拾柒万伍仟贰佰零捌元整;经甲方进行项目自验合格后,甲方组织木里指挥部相关单位、省级专家年度验收后、向乙方支付合同总价款的30%,即人民币(大写)叁拾伍万陆仟肆佰零陆元壹角整五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过_天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量扫描全能王创建原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在15天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向里方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式捌_份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,甲乙双方共同协商解决。3.本合同的组成包含《合同通用条款》乙方盖章)折X甲方袋度或委托代理大法定代客表人或委托代电人:井法员海M皇源皮开户银10993账号:2818080104地址:湟源县大华镇大华村349号地址:联系电话:13997350651联系电话:签约时间:222年6月25日型好设有限公司甘肃东方采购代理机构:负责人或经办日时间:年2口扫描全能王创建