江西安环一体化平台建设采购合同公告(江西铜鼓工业园区管理委员会2022)
[铜鼓采购中心-2022-005]安环一体化平台建设采购项目
安环一体化平台建设采购项目
一、合同编号:
宜购2022B000571157
二、合同名称:
安环一体化平台建设采购项目
三、项目编号:
铜鼓采购中心-2022-005
四、项目名称:
安环一体化平台建设采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):铜鼓工业园区管理委员会
地址:铜鼓县工业园区
联系方式:18879553985
供应商(乙方):江西优仪实业有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区丰和南大道2111号世茂新城A-12地块商业项目4-6#商业楼-308室
联系方式:18970871798
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
园区专项备用周转金
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
合同金额:7857780.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2022年05月20日
八、合同公告日期:
2022年08月09日
九、其他补充事宜:
无
附件下载:
31fb3a017f5b41ad5924c0799712393.jpg
31fb3a017f5b41ad5924c0799712393.jpg
附件下载:
684a9a679c4381a6249777b81b38859.jpg
684a9a679c4381a6249777b81b38859.jpg
附件下载:
927b15b3657f8ed64f336fe65d5f274.jpg
927b15b3657f8ed64f336fe65d5f274.jpg
附件下载:
ce8ffb76ff988f2bba18b7c47b8cd37.jpg
ce8ffb76ff988f2bba18b7c47b8cd37.jpg
附件下载:
52628c6316dd7a35c76f44b4cb32966.jpg
52628c6316dd7a35c76f44b4cb32966.jpg
附件下载:
31138189493b389e96d8cc448462e97.jpg
31138189493b389e96d8cc448462e97.jpg
3、乙方须保证所提供的设备在正确安装、正常使用和维护保养的情况下,具有使甲方满意的使用性能和使用寿命。在产品质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。第六条完成时间、地点及事项1、合同签订之日起3个月内完成项目硬件建设安装,6个月内完成项目调试、验收并投入使用。2、送货上门,在安装、调试过程中接受甲方监管,并根据投标技术文件要音求安装到位,调试合格。3、本项目所涉及的产品、安装、调试、税金、运输等所有相关费用由乙方全部承担。4、本项目所涉及的产品、安装、调试、税金、运输等一切相关的所有安全和意外事故由乙方全部承担。第七条验收方式1、验收在项目全部完成后并正常运行后。由乙方提出书面验收申请报告,甲方在收到验收申请报告后7个工作日内组织验收,验收期限为1个月,甲方可对项目验收提供意见建议,如果验收需要整改,乙方整改完成后重新提交书面验收申请,甲方7个工作日内组织验收,验收期限为1个月,直至甲方验收合格。2、验收标准按招标文件所有要求和乙方投标文件的响应和承诺严格执行。3、验收时乙方必须提供所投标产品及服务的技术资料、产品清单、质量合格证明、检验报告、验收大纲等符合招标文件采购需求及投标文件响应和承诺的所有相关证明材料。4、如乙方所投产品和服务,达不到招标文件、投标文件及合同条款等与本项目有关的质量要求、服务承诺以及验收标准,视为本项目不合格。乙方应承担由此发生的一切损失和费用,包括但不限于甲方有权要求乙方重新提供产品、服务且要求乙方承担本分项产品或服务约定费用20%的违约金等。如果甲方延期付款,乙方有权利停止服务,并追相应责任和损失。第八条其他1、本合同中所用的标题仅为方便而设,而不影响对本合同的解释。7甲方:江西铜鼓工业园区管理委员会乙方:江西优仪实业有限公司签订时间:2022年5月20日签订地点:铜鼓县工业园区根据《中华人民共和国民法典》及2022年05月10日铜鼓县政府采购中心关于项目的中标结果和招标文件(招标编号:铜鼓采购中心-2022-005)的要求,经双打方协商一致,签订本合同,所有附件及本项目的招标文件、投标文件、会议纪要、协商等均为本合同不可分割之一部分。第一条合同服务1、乙方同意向甲方提供本项目的特定服务。2、如果乙方在工作中因自身过错而发生任何错误或遗漏,乙方应无条件更正,而不另外收费,并因此而对甲方造成的损失承担责任,赔偿以甲方实际损失为准。若因甲方原因造成工作的延误,将由甲方承担相应的损失。3、乙方要预留15个端口接入重点企业视频监控系统;其他部门因工作性质需要接入一体化平台的,经甲方同意后,乙方须无条件提供相关服务,不得再收取任何费用。4、乙方在进行平台建设时,针对园区管委会和铜鼓生态环境局两个监管单位客户端,将园外在线监控污染源企业监控数据纳入平台采集和分析。5、乙方将园区安环应急物资库配套建设纳入此次建设内容,物资由甲方配齐,依托园区一体化平台环境风险问题潮源功能,在平台监测数据分析的基础上,同为园区环境风险应急管控指导,减小园区突发环境风险事件发生。01ooos6、乙方的服务承诺:1)乙方提供给甲方的货物、产品、服务等,必须按照合同的规定的标准进行。2)乙方提供给甲方的货物、产品、服务等,必须满足招标文件规定要求、满足投标文件的响应和承诺要求。第二条服务费的支付2政府采购合同项目名称:安环一体化平台建设采购项目项目编号:铜鼓采购中心-2022-005甲方:江西铜鼓工业园区管理委员会乙江西优仪实业有限公司方:签约时间:22022年5月20且12、本合同未尽事宜,由甲乙双方协商后产生书面文件,作为本合同的补充条款,具备与本合同同等法律效力。3、对本合同内容的任何修改和变更需要用书面形式,并经双方确任后生效。甲方(盖章)铜鼓乙方(盖章管理委员会乙方(盖章有限公司签约代表(签签约代表(签地址:江西省南集会属专用章合同专用和南大道地址:铜鼓县工2地块商月项目4-6#商园2111号世茂新城A业楼-308室电话:电话:日期:2022年5月20日日期:2022年5月20日S成交通知书江西优仪实业有限公司铜鼓县政府采购中心受铜鼓工业园区管理委员会本级的委托,对安环一体化平台建设采购采购方确定,中标结果如下:项目采购项目(采购编号:铜鼓采购中心-2022-005)进行公开招标采购。经评标委员会评定,项目采购项目(采购编号:铜鼓采购中心-2022-005)进行公开招标采购。经评标委员会评定,项目采购项目(采购编号:铜鼓采购中心-2022-005)进行公开招标采购。经评标委员会评定,项目采购项目(采购编号:铜鼓采购中心-2022-005)进行公开招标采购。经评标委员会评定,项目编号货物名称位采购目录采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)宜购2022B000571157用周转金园区专项备项信息系统集成实施服务信息系统集成实施服务江西优仪实业有限公司7857780.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标单位机构蔬章拓标代理机构(盖章):铜鼓工区管理委员级铜鼓县政府采购中心2022年0月1日日期:2022年05月10日1、服务费总金额为人民币(大写):柒佰捌拾伍万柒任柒佰捌拾元整,(¥:7857780.00元)(含税价,包干费用)。2、本项目运维服务期为5年,自项目建设并完成验收、正式投入使用之且起计算。验收流程按照本合同第七条第一款执行,如甲方无正当理由不组织验收的,验收日以乙方书面申请之日往后推一个月作为验收日。3、本费用结构仅限合同列明的工作。如果甲方要求扩大项目范围,或因甲方改变已经议定的项目内容导致乙方需重复进行项目步骤,乙方将需要重新评估上述费用结构。4、付款方式:本项目分5年付款,所有设施设备进场并完成建设验收,甲方验收合格后一个月内支付55%为(¥:4321779.00元),2023年12月31日前支付12.5%为(¥:982222.5元)2024年12月31日前支付10%为(¥:785778.00元),2025年12月31日前支付10%为(¥:785778.00元),2027年12月31日前支付12.5%(¥:982222.5元)。5、有关发票方面的任何问题,乙方应在每次甲方付款之前向甲方开具相应等额增值税专用发票,否则甲方有权延付费用且不承担任何违约责任。6、乙方将自行承担项目实施范围内合理的差旅费用等其他费用。7、乙方同意免除项目杂费。第三条服务的变更买甲方可以提前3个工作日以书面形式要求变更或增加所提供的服务。该等变更最终应由双方互相认定认可,其中包括与该等变更有关的任何费用调整。第四条争议处理用甲乙双方如对协议条款的理解有异议,或者对与协议有关的事项发生争议,2488双方本着友好合作的精神进行协商,协商不能解决的,任何一方可向甲方所在地人民法院诉讼解决。第五条质量保证和要求1、乙方提供的产品应是全新的(出厂时间不超过半年),并附有合法、合格齐全手续以及厂家随商品附带的说明书等资料及物品,符合国家有关制造标准、行业标准和节能、环保要求。2、乙方按招标文件相关要求提供相应的质保服务和售后服务。3