山西办公楼前广场改造工程采购合同公告(运城市财经学校(山西财经大学运城学院)2022)
一、合同编号:11N4083153642022201
二、合同名称:运城市财经学校办公楼前广场改造工程的合同
三、项目编号:1408992022BCS00117
四、项目名称:运城市财经学校办公楼前广场改造工程
五、合同主体
采购人(甲方):运城市财经学校
地 址:运城市空港南区裴相路
联系方式:13935908778
供应商(乙方):山西融晟建设工程有限公司
地 址:运城市盐湖区铺安街天泰文化苑北区2号楼一层15号门面房
联系方式:18435907118
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:运城市财经学校办公楼前广场改造工程 数量: 1.00 单价(元):728350.00
规格型号(或服务要求):施工范围:项目位于运城市财经学校办公楼前广场及周边,主要是对广场现有砖铺装及基础拆除并重做沥青混凝土;广场花池南侧拆除现有铺装及基层,重做花岗岩石材铺装;拆除广场及路面两侧混凝土路缘石,重做花岗岩路缘石;配电室南侧及2号公寓西侧原有彩色沥青混凝土路面下沉,拆除并重做彩色混凝土路面。施工工期:40日历天项目经理:贠普琦执业证书信息:晋214212263257
2.合同金额(元):728350.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年07月28日
八、合同公告日期:2022年08月10日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
运城市财经学校办公楼前广场改造工程的合同(11N4083153642022201).pdf运城市财经学校办公楼前广场改造工程的合同(11N4083153642022201).pdf
建设工程施工合同第一部分协议书发包人(全称):运城市财经学校承包人(全称):山西融晟建设工程有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:运城市财经学校办公楼前广场改造工程工程地点:运城市空港南区裴相路1号工程内容:办公楼前广场及两侧道路铺设沥青、更换路沿石;修补篮球场及电工房前塌陷部分。工程立项批准文号:,/资金来源:/二、工程承包范围承包范围:发包方给定的图纸确定的范围及采购文件工程量清单的全部内容。三、合同工期开工日期:2022年7月28日竣工日期:2022年8月28日合同工期总日历天数30天。四、质量标准工程质量标准:符合国家现行的施工及验收规范、质量评定标准及设计图纸等相应规定要求的合格标准。-1-五、合同价款金额(大写):柒拾贰万捌仟叁佰伍拾圆整(人民币)¥:728350元六、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1.本合同协议书2.中标通知书3.投标书及其附件4.本合同专用条款5.本合同通用条款6.标准、规范及有关技术文件7.图纸8.工程量清单9.工程报价单或预算书双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效合同订立时间:2022年7月28日合同订立地点:运城市财经学校本合同双方约定双方签署、盖章后生效。十一、本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包-2-人执3份,承包人执3份。发包人:(公章),承包人:(公章)住所:,住所:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码:-3-