美沙酮维持治疗门诊建设 诊断床采购合同公告(岚县医疗集团人民医院2022)



一、合同编号:11N40759021720211

二、合同名称:岚县医疗集团人民医院美沙酮维持治疗门诊建设(医疗设备)采购的合同
三、项目编号:1411272021ACS00075
四、项目名称:岚县医疗集团人民医院美沙酮维持治疗门诊建设(医疗设备)采购

五、合同主体

采购人(甲方):岚县医疗集团人民医院
地 址:岚县向阳路49号
联系方式:0358-6726175
供应商(乙方):山西程氏汇通科技有限公司
地 址:山西省晋中市山西示范区晋中开发区大学城产业园区山西智慧科技城C22-01号
联系方式:13753133810

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:诊断床 数量:3.00 单价(元):3460.00
规格型号(或服务要求):品牌:衡水滨湖规格型号:1.9米*650*600

标项二 主要标的名称:听诊器 数量:1.00 单价(元):100.00
规格型号(或服务要求):品牌:江苏鱼跃规格型号:插入式单用听诊器

标项三 主要标的名称:血压计 数量:2.00 单价(元):400.00
规格型号(或服务要求):品牌:江苏富林规格型号:DX-B1Y

标项四 主要标的名称:医疗器械 数量:1.00 单价(元):400.00
规格型号(或服务要求):品牌:潮州颖兴/山东苏宏规格型号:器械方盘、污物桶

标项五 主要标的名称:身心反馈训练系统 数量:1.00 单价(元):72800.00
规格型号(或服务要求):品牌:湖南智心规格型号:XZX-FSY-FK

标项六 主要标的名称:心理健康自助仪 数量:1.00 单价(元):31600.00
规格型号(或服务要求):品牌:湖南智心规格型号:XZX-ZZY

标项七 主要标的名称:心理测评系统 数量:1.00 单价(元):29400.00
规格型号(或服务要求):品牌:湖南智心规格型号:V3.0

标项八 主要标的名称:平顶移液器 数量:2.00 单价(元):9400.00
规格型号(或服务要求):品牌:普兰德规格型号:Dispensette® S /Dispensette® S Organic

标项九 主要标的名称:体重秤 数量:1.00 单价(元):560.00
规格型号(或服务要求):品牌:江苏苏宏规格型号:RGZ-120

标项十 主要标的名称:尿液分析仪 数量:1.00 单价(元):11000.00
规格型号(或服务要求):品牌:北京华晟规格型号:华晟-H-II

标项十一 主要标的名称:血细胞分析仪 数量:1.00 单价(元):239000.00
规格型号(或服务要求):品牌:深圳迈瑞深圳雷杜规格型号:BC-5180 CRP

标项十二 主要标的名称:酶标仪 数量:1.00 单价(元):21000.00
规格型号(或服务要求):品牌:深圳雷杜规格型号:RT-6100

标项十三 主要标的名称:洗板机 数量:1.00 单价(元):21700.00
规格型号(或服务要求):品牌:深圳雷杜规格型号:RT-3100

标项十四 主要标的名称:医用冰箱 数量:1.00 单价(元):8860.00
规格型号(或服务要求):品牌:山东博科规格型号:BYC-160

标项十五 主要标的名称:化学发光仪 数量:1.00 单价(元):334600.00
规格型号(或服务要求):品牌:苏州长光规格型号:AE-180

2.合同金额(元):801000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定,合同签约一个月内完成
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2021年12月19日
八、合同公告日期:2022年08月10日
九、其他补充事宜:/

山西华诚盛达工程项目管理有限公司

附件信息:岚县医疗集团人民医院美沙酮维持治疗门诊建设(医疗设备)采购的合同(11N40759021720211).pdf