广东省海洋灾害风险普查图件编制服务采购合同公告(广东省地图院2022)


发布时间:2022-08-10 14:28:45
采购计划编号:440001-2022-30154 预算金额:1800000 采购品目:
代理机构:广东省地图院 项目经办人: 项目负责人:

广东省地图院海洋灾害风险普查—广东省海洋灾害风险普查图件编制服务采购的合同公告

一、合同编号
0724-2231Z2953332
二、合同名称
海洋灾害风险普查—广东省海洋灾害风险普查图件编制服务采购
三、项目编号
0724-2231Z2953332
四、项目名称
海洋灾害风险普查—广东省海洋灾害风险普查图件编制服务采购
五、合同主体
采购人(甲方):广东省地图院
地址:广州市环市东路468号1号办公楼1-3层
联系方式:020-31651341
供应商(乙方): 广州市城市规划勘测设计研究院
地址:建设大马路 10 号
联系方式:020-83887461
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
广东省海洋灾害风险普查图件编制服务
1(项)
360,000.00
360,000.00

2
广东省海洋灾害风险普查图件编制服务
1(项)
340,000.00
340,000.00

3
广东省海洋灾害风险普查图件编制服务
1(项)
980,000.00
980,000.00

4
广东省海洋灾害风险普查图件编制服务
1(项)
100,000.00
100,000.00

合同金额: 1,780,000.00元,大写金额:壹佰柒拾捌万元整
履约期限:2022年08月08日至2022年08月20日
履约地点:广州市越秀区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年08月08日
八、合同公告日期
2022年08月10日
九、其他补充事宜

合同附件:
J2022-CD12-108采购合同书附件(广东省海洋灾害风险普查图件编制服务采购).pdfJ2022-CD12-108采购合同书附件(广东省海洋灾害风险普查图件编制服务采购).pdf
J2022-CD12-108采购合同书(广东省海洋灾害风险普查图件编制服务采购).pdfJ2022-CD12-108采购合同书(广东省海洋灾害风险普查图件编制服务采购).pdf
广东省地图院
2022年08月10日

附件安全生产及保密协议为切实做好海洋灾害风险普查—广东省海洋灾害风险普查图件编制服务采购项目(以下简称“项目”)安全生产及保密管理工作,保证不发生安全生产事故及不发生失泄密情况,甲、乙双方本着平等自愿、公平诚信的原则,签订本协议。一、保密范围和内容所有甲方提交给乙方用于项目生产的数据/资料以及项目所产生的数据/资料成果(含过程数据/资料),以及项目的技术文档、图纸等数据/资料。二、甲方职责1.严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行《测绘作业人员安全规范》。2.按照“预防为主”的方针,坚持“管生产必须管安全”“管生产必须管保密”的原则进行安全生产和保密管理,落实安全生产和保密责任制。3.组织对乙方实施服务现场进行安全生产和保密检查,在乙方提供服务的计算机设备上安装加密软件,监督并检查乙方生产过程中安全及保密管理工作。三、乙方职责1.熟悉并严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行《测绘作业人员安全规范》:熟悉并严格遵守国家有关保密方面的法律法规等2.坚持“预防为主”的方针和“管生产必须管安全”“管生产必须管保密”的原则,加强项目开始前、进行中的安全生产和保密宣传教育,增强所有项目参与人员安全生产和保密意识,让所有项目参与人员熟悉岗位安全生产和保密操作规程,严格按照有关规程进行操作。3.建立健全安全生产和保密责任制。从派驻项目实施的项目负责人到生产作业人员的安全生产和保密管理必须做到纵向到底,一环不漏,人人有责。项目负责人是安全生产和保密工作的第一责任人,乙方现场设置安全生产和保密机构,有组织有领导地开展安全生产和保密工作,应配备不少于1人的安全保密员,负责项目所有员工的安全生产和保密事项及预防事故的发生。安全生产和保密机构人员,有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。乙方各级领导、生产管理人员、工程技术人员和具体操作人员,必须做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。4.笔记本类计算机不得投入项目生产中。乙方所有投入项目生产的计算机均需安装甲方的加密软件并锁进安全机箱中,且组成一个局域网,本局域网与互联网及其他网络物理隔离。安全机箱的安全锁钥匙由甲方保管,开锁需履行申请审批手续。局域网内每台计算机均实行贴签管理,标明每台计算机的编号、使用部门、责任人。5.所有投入项目生产的计算机严禁配置Modem、无线网卡:严禁使用无线键盘、无线鼠标、无线3D眼镜及其他无线互联的外围设备,严禁与电话、传真等传输设备、线缆连接。6.所有投入项目生产的存储介质均由专人保管,实行项目专用、禁止它用的使用要求,并实行贴签管理,标明每个存储介质的编号、责任人。存储介质的使用需履行申请审批手续,且遵循“用完即清、用完即还”原则,不能由使用人保存。损坏不能再使用的存储介质不得私自销毁、随意丢弃,需于项目结束后一并移交给甲方。7.所有投入项目的计算机和存储介质均需建立管理台账和使用台账。计算机管理台账记录每台计算机的编号、使用部门、责任人、计算机品牌、型号、硬盘序列号等信息。存储介质管理台账记录每个不固定在计算机上的存储介质的编号、使用部门、责任人、计算机品牌、型号、序列号等信息。每台计算机均建立一本使用台账,记录每台计算机每天的启用时间、关机时间、工作内容、使用人等使用情况。每个不固定在计算机上的存储介质均建立一本使用台账,记录存储介质的编号、所接计算机编号、数据导入导出内容及容量、使用人、批准人、领用时间、归还时间。8所有投入项目的计算机如在生产过程中出现故障需维修时,严禁维修人员擅自读取和拷贝计算机内存储的信息,排除非存储介质故障原因后将存储介质拆下交专人保管,修复后再将存储介质安装回去。9.所有投入项目生产的计算机与局域网外的数据输入输出,均固定在局域网内某台计算机进行,其他计算机禁止与局域网外进行数据输入输出。数据输入输出由甲方负责,且乙方专人核实,数据输入输出需履行申请审批手续和登记手续。10.项目所有过程图件均需编号并建立台账,不得私自销毁、随意丢弃,需于项目结束后整体移交给甲方。11.项目结束后,所有投入项目的存储介质(包括固定在计算机中的存储介质)均移交给甲方,并办理正式移交手续。12.生产场地及环境经甲方检查合格后方能投入使用。生产场地内禁止带入手机、笔记本电脑以及带有无线通讯功能的设备,禁止对着显示屏拍照。13.须完善相关的安全管理和保密制度,并修订成册,本协议签订后7天内上报甲方。制度上墙,并在日常的工作中严格落实相关的规章制度。安排专人负责建立、管理安全生产台帐、档案和保密检查台账,项目完成后须将安全台帐、档案和保密管理各种台账(管理台账、使用台账、审批记录、登记记录)、保密检查台账装订成册提交甲方。14.在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍安全生产和保密的行为。15.负责对生产现场的机械及电气设备的日常检查、管理,及时发现和消除安全生产和保密事故隐患,严格落实生产现场禁止存放易燃易爆等危险品安全生产管理措施,确保设备、设施安全使用。16.乙方作业人员在参与本合同项目前签订保密承诺书,遵守相关保密管理规定。17.发生安全生产或失泄密事故后,必须立即报告甲方,并迅速采取措施进行抢救和处理,保护事故现场,防止事故扩大,并配合甲方进行事故调查。18.对于甲方提供的相关资料数据及相关成果,乙方均负有安全保密责任,乙方须严格按照《中华人民共和国保密法》以及国家有关的测绘保密法律法规的要求采取安全有效的保密措施,保证原始数据、过程数据、成果的安全。19.乙方不得将有关资料(包括但不限于技术设计书、作业指导书、操作指引、质量检查记录等文件)、数据和成果私自复制、留存、开发应用、对外发布或提供第三方使用。20.服务完成后,乙方须根据甲方要求及时移交全部资料、成果及相关数据并保证按照甲方要求及时将与本项目有关的全部数据删除销毁,乙方不保留任何与本项目有关的数据及基于该数据形成的任何成果。四、责任约定:乙方应遵守国家安全生产有关规定,并接受有关部门等安全检查人员的监督检查,采取有效的安全防护措施,确保项目生产安全。项目实施3过程中与乙方有关的安全责任由乙方自行负责。五、本协议由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效,全部工程竣工验收后失效。甲方:广东省地图院乙方:广州市城市规划勘测设计研究院签名代表签名代表:日期:2022年8月5日日期:2022年8月8日