液晶显示器采购合同公告(新兴县公路事务中心2022)
新兴县公路事务中心新兴县公路事务中心液晶显示器直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-01814685
二、合同名称
新兴县公路事务中心液晶显示器直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2022-628425
四、项目名称
新兴县公路事务中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):新兴县公路事务中心
地址:广东省云浮市新兴县新城镇新州大道南19号
联系方式:13826861551
供应商(乙方): 新兴县新城镇立达电脑商行
地址:新兴县新城镇二龙岗翔顺筠州华府136号10幢4号商铺之1卡
联系方式:13826860988
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
液晶显示器
1(台)
1,500.00
1,500.00
合同金额: 1,500.00元,大写金额:壹仟伍佰元整
履约期限:2022年08月10日至2025年08月10日
履约地点:广东省 _云浮市_新兴县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年08月10日
八、合同公告日期
2022年08月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
新兴县公路事务中心液晶显示器直接订购采购合同.pdf
新兴县公路事务中心
2022年08月10日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:新兴县公路事务中心液晶显示器直接订购采购合同合同编号:HT-2022-01814685甲方:新兴县公路事务中心乙方:新兴县新城镇立达电脑商行合同金额(元):1500.00人民币大写:壹仟伍佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注液晶显示器飞利浦/PHILIPS,飞利浦27英寸275B1N2K高清IPS屏75HZ升降旋转TUV滤蓝不闪屏显示器,275B1N,数量:1;飞利浦27英寸275B1N2K高清IPS屏75HZ升降旋转TUV滤蓝不闪屏显示器包装清单:3年售后服务:3年质保期限:3年产地:福建中国节能产品认证证书编号:CQC20701236223中国节能产品认证证书有效期:2024-12-31面板类型:IPS屏幕比例:16:9对比度:1000:1屏幕尺寸(英寸):27灰阶响应时间:4ms最大分辨率(水平):2560最大分辨率(垂直):1440背光类型:LED动态对比度:10000000:1亮度值:300cd/m²内置音箱:否低蓝光模式:支持显示器功能:升降HDMI接口数量:1VGA接口数量:0DP接口数量:1DVI接口数量:1可视角度:178度(水平)/178度(垂直)色深:10bit刷新率:75Hz1¥1500.00¥1500.00合计¥1500.00大写(人民币):壹仟伍佰元整¥1500.00大写(人民币):壹仟伍佰元整¥1500.00大写(人民币):壹仟伍佰元整¥1500.00大写(人民币):壹仟伍佰元整¥1500.00大写(人民币):壹仟伍佰元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。-第1页-2.交货地点:广东省云浮市新兴县新城镇新州大道南19号。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式银行转账六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):新兴县公路事务中心甲方联系人:黄泽伟联系电话:13826861551单位地址:广东省云浮市新兴县新城镇新州大道南19号合同签订日期:合同履约开始日期:2022-08-10-第2页-合同履约截止日期:2025-08-10乙方(盖章):新兴县新城镇立达电脑商行开户银行:中国银行股份有限公司云浮新兴新城支行银行账号:682159456796乙方联系人:伍建彤联系电话:13826860988单位地址:新兴县新城镇二龙岗翔顺筠州华府136号10幢4号商铺之1卡合同签订日期:-第3页-