书房自助借阅设备 自助借还书机 门禁控制系统 门头液晶显示系统 听读机 大咖讲书架 少儿电子绘本阅读机 有声听书墙 图书馆智能控制管理系统 监控摄像头采购合同公告(丽水市莲都区图书馆2022)
一、合同编号:11N32344015820221001
二、合同名称:丽水市莲都区图书馆碧湖老街城市书房自助借阅设备采购项目的合同
三、项目编号:浙建航询2022214号
四、项目名称:丽水市莲都区图书馆碧湖老街城市书房自助借阅设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):丽水市莲都区图书馆
地 址:浙江省丽水市莲都区岩泉街道人民街557号
联系方式:0578-2681117
供应商(乙方):深圳市海恒智能股份有限公司
地 址:深圳市南山区粤海街道高新南九道10号深圳湾科技生态园10栋裙楼04层02号
联系方式:15000916520
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:丽水市莲都区图书馆碧湖老街城市书房自助借阅设备采购项目 数量:1.00 单价(元):279600.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):279600.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同,详见合同
4.采购方式:询价采购
七、合同签订日期:2022年07月28日
八、合同公告日期:2022年08月11日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
碧湖老街书房借阅设备采购合同.pdf碧湖老街书房借阅设备采购合同.pdf
合同合同编号:丽水市莲都区图书馆(甲方)的碧湖老街城市书房自助借阅设备采购项目(项目名称)经浙江建航工程咨询有限公司以浙建航询2022214号询价文件在2022年07月19且进行采购。经确定深圳市海恒智能股份有限公司(乙方)为成交人。甲乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。1、合同文件1.1乙方根据甲方需求提供下列货物:1.2货物名称、规格及数量详见“货物一览表”1.3供货要求:1.供货时间:签订合同后,在2022年07月31且前完成安装调试并通过验收。2.供货地点:采购人指定地点。第二条合同总价款2.1本合同项下货物总价款为人民币大写:人民币贰拾柒万玖任陆佰元整(小写:¥279、600.00),分项价款在“投标报价表”中有明确规定。2.2本合同总价款包括为完成本项目所产生的所有费用,如设备费、人工费、运输费、质保期内产生的费用、技术服务费、税费等,甲方不再支付其他任何费用。2.3本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。2.4本合同执行期间合同总价款不变。2.5产品清单序号产品名称数量品牌型号单价(元)总价(元)自助借还书机(含:自沉降还书箱)1套海恒SCH-A840000400002宽通道单通道RFID安全门(间距≤1.6米)1套海恒POR-C422000220003门禁控制系统(含玻璃门)1套海恒ACS-A3G17500175004门头液晶显示系统1套海恒HUD-PK1800080005听读机2套喜马拉雅XMLY-TDJ300060006大咖讲书架1套海恒SHF-S640000400007瀑布流1套海恒SCH-D3/X570000700008少儿电子绘本阅读机2套乐读派LDP-MAX115000300009有声听书墙1套海恒定制505012图书馆智能控制管理系统(含:视频监控、灯光联动控制、空调联动控制、可视对讲、远程开锁等子系统)1套海恒SSL-F2300003000013监控摄像头10套大华DH-P20T140040001416路硬盘录像机1套大华DH-NVR2116HS-HDS3/L590059001524口POE交换机1套大华DH-S1300C-24ET2GF-APWR250025001宿111612U机柜1套图滕W641260060017无线AP2套锐捷RG-RAP22000(E)1500300018图书馆多维度服务质量跟踪统一监控平台1套SSL-D15050合计金额:大写:人民币贰拾柒万玖仟陆佰元整(小写:¥279,600.00)合计金额:大写:人民币贰拾柒万玖仟陆佰元整(小写:¥279,600.00)第三条,组成本合同的有关文件3.1下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:3.1.1本合同书3.1.2成交通知书3.1.3成交人澄清修改文件3.1.4成交人响应文件3.1.5采购文件澄清修改文件3.1.6采购文件第四条权利保证乙方保证提供的货物不存在对任何第三方侵权行为(包括商标、专利、版权、知识产权等)。若发生侵权行为,由乙方负全责,应承担由此发生的一切经济和法律责任,并赔偿甲方30%的合同货款的。第五条质量保证5.1乙方须保证货物与响应文件相一致,货物是原厂生产的、全新、未使用过的;货物完全符合国家有关法律、法规、规章的规定,如:中国强制性产品认证制度;货物完全符合国家有关部门最新颁布强制性技术质量规范的;货物符合合同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。5.2乙方须保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的故障负责,由此引发的风险和费用将由乙方承担。5.3根据甲方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式通知乙方。乙方在收到通知后3天内应维修或更换有缺陷的货物或部件。5.4如果乙方在收到通知后3天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由乙方承担。第六条技术资料6.1乙方应将每台设备和仪器的中文技术资料完整一套,如目录索引、图纸、操作手册、使用指南、维修指南和/或服务手册和示意图等随同每批货物一起发运。6.2如果甲方确认乙方提供的技术资料不完整或在运输过程中丢失,乙方将在收到甲方通知后_3天内将这些资料寄给甲方。第七条包装要求7.1除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。7.2每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第八条交货时间、方式、地点28.1乙方应按照本合同或采购文件规定的时间和方式向甲方交付货物,交货地点为里方指定地点;8.2乙方交付的货物应当完全符合本合同或者采购文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方不得少交或多交货物。乙方提供的货物不符合采购文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。第九条检验和验收9.1乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。9.2货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好;甲方须按照采购合同规定或采购文件的技术、服务等要求组织对投标人履约的验收,并出具验收书,验收书应当包括每一项技术、服务等要求的履约情况。验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。大型或者复杂的项目,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参加验收。9.3甲方应当在到货后的7个工作日内对货物进行验收;需要乙方对货物或系统进行安装调试的,甲方应在货物安装调试完毕后的7个工作日内进行质量验收。验收合格的,由甲方签署验收单并加盖单位公章。采购文件对检验期限另有规定的,从其规定。9.4货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方响应文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。9.5甲方有在货物制造过程中派员监造的权利,乙方有义务为甲方监造人员行使该权利提供方便。9.6制造厂对所供货物进行机械运转试验和性能试验时,乙方必须提前通知甲方。第十条伴随服务/售后服务10.1乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”会有会提供服务。10.2除前款规定外,乙方还应提供下列服务:10.2.1货物的现场安装、调试和/或启动监督;10.2.2就货物的安装、启动、运行及维护等对甲方人员进行培训。10.2.3若采购文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:!10.3乙方应为甲方提供培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。10.4所购货物由乙方提供至少3年的整机保修和系统维护。10.5保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。10.6货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为2时;非工作期间为4小时。10.7货物故障报修的到达指定地点时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为4时;非工作期间为8小时。10.8下列货物(分别列出:下)若故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。10.9所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。310.10保修期后的货物维护由双方协商再定。10.11本项目售后服务的特殊条款:10.12本项目培训服务的特殊条款:第十一条履约保证金:无第十二条付款方式12.1本合同项下所有款项均以人民币支付;12.2付款方式:签订合同且具备实施条件并收到乙方开具的正式发票后7个工作日内支付合同价的40%作为预付款:安装调试完成并验收合格后7个工作日内一次性付清余款。第十三条违约责任13.1甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的3%违约金。13.2甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%o带纳金,但累计带纳金总额不超过欠款总额的3%。13.3如乙方不能交付货物,乙方应向甲方支付合同总价3%的违约金。13.4乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5%的滞纳金。如乙方逾期交货达_60天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、预期延误时间通知甲方。甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可情延长交货时间;不认可乙方不能按时交货理由的,按逾期交付货物处理。13.5乙方所交付的货物品种、型号、规格、技术指标不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额3%的违约金。13.6在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第13.3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。13.7乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。13.8乙方在承担上述13.3~13.7款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。第十四条合同的转让和分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务;乙方不得擅自分包其应履行的合同义务。第十五条合同的变更和终止除《政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十六条不可抗力16.1如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。16.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并尽快将有关部门出具的证明文件送达另一方。16.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。第十七条争议的解决17.1因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。17.2因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第17.2.2种方式解决争议:17.2.1向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;17.2.2向丽水仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。17.3在仲裁期间,本合同应继续履行。第十八条合同生效及其他18.1合同经双方负责人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。18.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门批准,并签书防有限公司面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为合同不可分割的一部18.3本合同自签订之日起生效。18.4本合同一式四份,甲乙双方各执二份。18.5本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。单位名称类别名称单位名称类别名称丽水市莲都区图书馆丽水市莲都区图书馆深圳市海恒智能地址:中浙江省丽水市莲都区557号中浙江省丽水市莲都区557号深圳市南山区粤海南九道10号深圳湾科技生态园10栋裙楼04层02号法定代表人(签字或盖章):或委托代理人(签字或盖章):电话:0578-26811000578-26811000755-88376811传真:0578-26811000578-26811000755-88376811邮政编码:323000323000518063开户名称:深圳市海恒智能股份有限公司开户银行:中国银行深圳市分行帐号:761472340146统一社会信用代码:123325013234401580123325013234401580纳税人识别号://91440300305918242X签订地点:浙江省丽水市莲都区浙江省丽水市莲都区浙江省丽水市莲都区签订时间:202年7月28日202年7月28日202年7月28日