电子卖场采购合同公告(朔州市平鲁区社会保险中心2022)
一、合同编号:11N7624805732022406
二、合同名称:平鲁区政府采购电子卖场采购合同
三、项目编号:14060322301Y200000043
四、项目名称:社会保险工作业务经费
五、合同主体
采购人(甲方):朔州市平鲁区社会保险中心
地 址:平阳西街
联系方式:13934944567
供应商(乙方):朔州市平鲁区向荣印刷厂
地 址:山西省朔州市平鲁区
联系方式:13934951877
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:档案盒 数量: 1500.00 单价(元):8.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):12000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-电子商城采购
七、合同签订日期:2022年08月08日
八、合同公告日期:2022年08月11日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
369.pdf369.pdf
平鲁区政府采购电子卖场采购合同合同编号:PLQCG-ZG-202208080011-1采购单位(甲方):朔州市平鲁区社会保险中心供货服务商(乙方):朔州市平鲁区向荣印刷厂为了保护各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经甲乙双方协商一致,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:牛皮档案盒(二)政府采购备案号:ZFCG-140603-2022-98-000369(三)采购方式:平台直购商品名称共他无酸档案盒牛皮品目其他印刷品牌共他产品型号牛皮单价(元)8.00数量(个)1500小计(元)12000.00服务保障:上门送货商品合计:12000.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:12000.00(元)补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方于2022年08月10日前将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省朔州市平鲁区,人力资源社会保障大楼甲方指定的收货人:李建婷注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算结算方式:账期结算送货日期:2022-08-10送货日期:2022-08-10支付方式支付比例支付日期备注双控账户支付100.00%2022-08-12供应商开户名称:朔州市平鲁区向荣印刷厂供应商开户行名称:朔州市平鲁区农村信用合作联社帐号:202103010300000008377五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2%的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议的解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁;七、其它约定事项本合同经甲、乙各方代表盖章后即生效。甲方(买方):乙方(卖方):朔州市平鲁区社会保险中心朔州市平鲁区向荣印刷厂(甲方盖章)(乙方盖章)地址:地址:山西省朔州市平鲁区,人力资源社会山西省朔州市平鲁区新城东街路保障大楼南电话:18334980766电话:393495187联系人:李建婷联系人刘政日期:2022年08月08日日期:202208月08日