拓展空间研究及详细规划编制服务 拓展采购合同公告(内江市自然资源和规划局经济技术开发区分局2022)
内江市自然资源和规划局经济技术开发区分局内江经开区拓展空间研究及详细规划编制服务采购项目政府采购合同公告
【信息发布主体:内江市自然资源和规划局经济技术开发区分局】
【发布时间:2022-08-11 14:50:02】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
/*合同公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/
.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 14px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 14px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
}
一、合同编号:N5110042022000005
二、合同名称:内江经开区拓展空间研究及详细规划编制服务采购项目
三、项目编号:N5110042022000005
四、项目名称:内江经开区拓展空间研究及详细规划编制服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):内江市自然资源和规划局经济技术开发区分局
地址:内江市中区汉晨路488号
联系方式:0832-2070319
供应商(乙方):北京清华同衡规划设计研究院有限公司
地址:北京市海淀区清河嘉园东区甲1号楼16层1601
联系方式:010-82819000
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
内江经开区拓展空间研究及详细规划编制服务采购项目
1(项)
¥2,998,000.00
¥2,998,000.00
(一)服务内容
A、基本情况
内江经开区位于四川省内江市中心城区西部,于1992年设立,是四川省首批省级经济技术开发区,2013年经国务院批准升格为国家级经开区,重点发展电子信息、生物医药、装备制造和新经济为主导产业。
B、服务原则
1.结合实际,合理规划,科学统筹;
2.充分准备,精心组织,规范实施;
3.周密部署,衔接有序,按时完成。
C、规划内容
结合国家要求和经开区自身诉求,本轮经开区拓展空间研究及详细规划包含四方面内容:
1.拓展空间研究
跳出国土空间规划局限,从远景谋划经开区大战略空间,明确经开区约18.5平方公里拓展空间方案,并提出交通、公服等功能布局优化方案,以应对未来国家滚动下达土地指标的不确定性,引导经开区有序建设拓展空间范围约18.5平方公里,形成具有一定深度的远期规划成果。
2.原编制控规评价
(1)范围:一是经开区集中建设区,东起沱江西岸,西至内遂高速公路,北抵汉安大道,南至内宜高速,规划面积约25.38平方公里。二是拓展区,为内遂高速公路以西的生物医药产业园启动区,规划面积约0.62平方公里。规划总面积26平方公里。
(2)主要内容:结合实际需求,对原编制控规进行评估,加强对存量和闲置用地更新优化研究,并明确现阶段需修改调整的区域,提出优化调整后的规划方案,协助规划部门对原控规修编成果进行全过程把关。
3.控规方案编制
3.1规划范围:内遂高速公路以西区域,以及内遂高速以东与内荣高速围合区域,规划面积约6.1平方公里。
3.2主要规划内容:依据国家和地方相关标准规范要求编制,完成文本、图件、说明书和分图图则等成果。
3.3确定规划范围内不同性质用地的界线,确定各类用地内适建,不适建或者有条件地允许建设的建筑类型。
3.4确定各地块建筑高度、建筑密度、容积率、绿地率等控制指标;确定公共设施配套要求、交通出入口方位、停车泊位、建筑后退红线距离等要求。
3.5提出各地块的建筑体量、体型、色彩等城市设计指导原则;
3.6根据交通需求分析,确定地块出入口位置、停车泊位、公共交通场站用地范围和站点位置、步行交通以及其它交通设施。规定各级道路的红线、断面、交叉口形式及渠化措施、控制点坐标和标高。
3.7根据规划建设容量,确定市政工程管线位置、管径和工程设施的用地界线,进行管线综合。确定地下空间开发利用具体要求。
3.8制定相应的土地使用与建筑管理规定。
4.重点区域建筑形体方案示意
(1)规划范围:内遂高速以东与内荣高速围合区域,规划面积约2平方公里。
(2)主要规划内容:提出该区域建筑形体方案示意,指导后续建设实施。
(二)服务要求
1.规划编制应科学严谨、实事求是,既要体现规划区域分析的理论性,又要符合内江经开区实际;规划理念先进、思路清晰、重点突出,对重要问题要进行有针对性的深入论证;规划要件齐全,编制工作安排合理;规划具有前瞻性、时代性、指导性与可操作性。
2.本规划署名权归规划编制单位和采购人共同所有,版权归采购人所有;采购人有权在规划制定后公开展示规划成果,并通过传播、媒介、专业杂志、书刊或其它形式介绍、展示规划方案。
3.规划编制单位所提交的规划成果有下列情形之一:
①提交的规划成果不符合规定的;
②提交的规划成果图纸和文字辨认不清;
③内容不全或粗制滥造的;
④未经采购人同意逾期上报规划成果的;
采购人有权对规划编制单位追究相关责任。
4.该项目成果所有权属于采购人,成果申报由采购人负责,成交供应商需积极配合。如采购人需要,成交供应商应及时与采购人进行沟通、交流,以最终签订合同条款为准。
★5.成交供应商应在项目规划各阶段以PPT形式向采购人进行阶段汇报、交流,并根据采购人意见及时修订方案,直至满足采购人需要,以最终签订合同条款为准。
★6.供应商应保证对于本项目所使用的任何产品和服务(包括部分使用时),不会产生第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权,如因专利权、商标权或其他知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任,采购人概不负责。
★7.采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权,以最终签订合同条款为准。
★8.在本项目服务期间若省、市自然资源主管部门对编制规划工作有最新政策,可以以签订补充协议的方式对工作内容及要求进行调整、修改。若因不可抗力因素导致规划面积减少等情况,可通过补充协议或双方友好协商的方式对工作内容进行调整。(提供承诺函,格式自拟并加盖供应商单位公章)
★9.在本项目服务期间可能会遇:成渝铁路改线或其他重大基础设施建设等项目在本次规划范围内建设施工或其他可能会影响规划的情况,成交供应商应根据实际情况,配合采购人完成方案规划修改(包含但不限于:调整方案、总体格局、功能布局、规划内容等),若出现此情况,可通过补充协议或双方友好协商的方式对工作内容进行调整。
合同金额: 2,998,000.00元,大写(人民币):贰佰玖拾玖万捌仟元整
履约期限:2022年08月10日至2024年08月09日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月09日
八、合同公告日期
2022年08月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
内江经开区拓展空间研究及详细规划编制服务采购合同.pdf
内江市自然资源和规划局经济技术开发区分局
2022年08月11日
内江市自然资源和规划局经济技术开发区分局内江经开区拓展空间研究及详细规划编制服务采购项目政府采购合同公告
【信息发布主体:内江市自然资源和规划局经济技术开发区分局】
【发布时间:2022-08-11 14:50:02】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
/*合同公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/
.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 14px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 14px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
}
一、合同编号:N5110042022000005
二、合同名称:内江经开区拓展空间研究及详细规划编制服务采购项目
三、项目编号:N5110042022000005
四、项目名称:内江经开区拓展空间研究及详细规划编制服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):内江市自然资源和规划局经济技术开发区分局
地址:内江市中区汉晨路488号
联系方式:0832-2070319
供应商(乙方):北京清华同衡规划设计研究院有限公司
地址:北京市海淀区清河嘉园东区甲1号楼16层1601
联系方式:010-82819000
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
内江经开区拓展空间研究及详细规划编制服务采购项目
1(项)
¥2,998,000.00
¥2,998,000.00
(一)服务内容
A、基本情况
内江经开区位于四川省内江市中心城区西部,于1992年设立,是四川省首批省级经济技术开发区,2013年经国务院批准升格为国家级经开区,重点发展电子信息、生物医药、装备制造和新经济为主导产业。
B、服务原则
1.结合实际,合理规划,科学统筹;
2.充分准备,精心组织,规范实施;
3.周密部署,衔接有序,按时完成。
C、规划内容
结合国家要求和经开区自身诉求,本轮经开区拓展空间研究及详细规划包含四方面内容:
1.拓展空间研究
跳出国土空间规划局限,从远景谋划经开区大战略空间,明确经开区约18.5平方公里拓展空间方案,并提出交通、公服等功能布局优化方案,以应对未来国家滚动下达土地指标的不确定性,引导经开区有序建设拓展空间范围约18.5平方公里,形成具有一定深度的远期规划成果。
2.原编制控规评价
(1)范围:一是经开区集中建设区,东起沱江西岸,西至内遂高速公路,北抵汉安大道,南至内宜高速,规划面积约25.38平方公里。二是拓展区,为内遂高速公路以西的生物医药产业园启动区,规划面积约0.62平方公里。规划总面积26平方公里。
(2)主要内容:结合实际需求,对原编制控规进行评估,加强对存量和闲置用地更新优化研究,并明确现阶段需修改调整的区域,提出优化调整后的规划方案,协助规划部门对原控规修编成果进行全过程把关。
3.控规方案编制
3.1规划范围:内遂高速公路以西区域,以及内遂高速以东与内荣高速围合区域,规划面积约6.1平方公里。
3.2主要规划内容:依据国家和地方相关标准规范要求编制,完成文本、图件、说明书和分图图则等成果。
3.3确定规划范围内不同性质用地的界线,确定各类用地内适建,不适建或者有条件地允许建设的建筑类型。
3.4确定各地块建筑高度、建筑密度、容积率、绿地率等控制指标;确定公共设施配套要求、交通出入口方位、停车泊位、建筑后退红线距离等要求。
3.5提出各地块的建筑体量、体型、色彩等城市设计指导原则;
3.6根据交通需求分析,确定地块出入口位置、停车泊位、公共交通场站用地范围和站点位置、步行交通以及其它交通设施。规定各级道路的红线、断面、交叉口形式及渠化措施、控制点坐标和标高。
3.7根据规划建设容量,确定市政工程管线位置、管径和工程设施的用地界线,进行管线综合。确定地下空间开发利用具体要求。
3.8制定相应的土地使用与建筑管理规定。
4.重点区域建筑形体方案示意
(1)规划范围:内遂高速以东与内荣高速围合区域,规划面积约2平方公里。
(2)主要规划内容:提出该区域建筑形体方案示意,指导后续建设实施。
(二)服务要求
1.规划编制应科学严谨、实事求是,既要体现规划区域分析的理论性,又要符合内江经开区实际;规划理念先进、思路清晰、重点突出,对重要问题要进行有针对性的深入论证;规划要件齐全,编制工作安排合理;规划具有前瞻性、时代性、指导性与可操作性。
2.本规划署名权归规划编制单位和采购人共同所有,版权归采购人所有;采购人有权在规划制定后公开展示规划成果,并通过传播、媒介、专业杂志、书刊或其它形式介绍、展示规划方案。
3.规划编制单位所提交的规划成果有下列情形之一:
①提交的规划成果不符合规定的;
②提交的规划成果图纸和文字辨认不清;
③内容不全或粗制滥造的;
④未经采购人同意逾期上报规划成果的;
采购人有权对规划编制单位追究相关责任。
4.该项目成果所有权属于采购人,成果申报由采购人负责,成交供应商需积极配合。如采购人需要,成交供应商应及时与采购人进行沟通、交流,以最终签订合同条款为准。
★5.成交供应商应在项目规划各阶段以PPT形式向采购人进行阶段汇报、交流,并根据采购人意见及时修订方案,直至满足采购人需要,以最终签订合同条款为准。
★6.供应商应保证对于本项目所使用的任何产品和服务(包括部分使用时),不会产生第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权,如因专利权、商标权或其他知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任,采购人概不负责。
★7.采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权,以最终签订合同条款为准。
★8.在本项目服务期间若省、市自然资源主管部门对编制规划工作有最新政策,可以以签订补充协议的方式对工作内容及要求进行调整、修改。若因不可抗力因素导致规划面积减少等情况,可通过补充协议或双方友好协商的方式对工作内容进行调整。(提供承诺函,格式自拟并加盖供应商单位公章)
★9.在本项目服务期间可能会遇:成渝铁路改线或其他重大基础设施建设等项目在本次规划范围内建设施工或其他可能会影响规划的情况,成交供应商应根据实际情况,配合采购人完成方案规划修改(包含但不限于:调整方案、总体格局、功能布局、规划内容等),若出现此情况,可通过补充协议或双方友好协商的方式对工作内容进行调整。
合同金额: 2,998,000.00元,大写(人民币):贰佰玖拾玖万捌仟元整
履约期限:2022年08月10日至2024年08月09日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月09日
八、合同公告日期
2022年08月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
内江经开区拓展空间研究及详细规划编制服务采购合同.pdf
内江市自然资源和规划局经济技术开发区分局
2022年08月11日