青海省路面 路基 病害整治工程采购合同公告(青海省玉树公路总段2022)


青海省曲麻莱公路段路基路面病害整治工程的合同公告

一、合同编号:11N44074041620226607
二、合同名称:青海省曲麻莱公路段路基路面病害整治工程的合同
三、项目编号:青海累土(竞磋)工程-2022-032
四、项目名称:青海省曲麻莱公路段路基路面病害整治工程
五、合同主体
采购人(甲方):青海省玉树公路总段
地 址:结古镇日益格巷7号
联系方式:0976-8852257
供应商(乙方):四川中达东方建设工程有限公司
地 址:四川省成都市青羊区
联系方式:18297007665
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:青海省曲麻莱公路段路基路面病害整治工程 数量:1.00 单价(元):972000.00 规格型号(或服务要求):具体内容详见《竞争性磋商文件》
2.合同金额(元):972000.00
3.履约期限、地点等简要信息:青海省玉树藏族自治州曲麻莱县,2022年8月12日至2022年10月20日
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年08月11日
八、合同公告日期:2022年08月11日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

青海省曲麻莱公路段路基路面病害整治工程采购合同-032.pdf青海省曲麻莱公路段路基路面病害整治工程采购合同-032.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海累土竞碳(工程)-2022-032采购项目名称:青海省曲麻菜公路段路基路面病害整治工程幸海泉米急送(工程)-2022-032-HT采购合同编号:合同金额(人民币心972000元青海省曲麻莱公路段(共共建设采购人(甲方):申达东方建设工程有限供应商(乙方):采购日期:2022年7月15日合同专用章采购人(以下简称方):青海省白麻菜公路段保应商(以下简称乙方):四川宁达东方建设工程有限公司一.乙从方根据2022年7月15日青海省白麻莱公路段路基路面病害整治工程(青海黑土竞送(工程)-2022-032)的招标文件要和出具约(成交通知书》,并经双方协离一致,签订本合同协议书。第一条、签订本政府采购合同的依据本攻府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的分:.招标文件:2.招标文件约更正更公告:3.中标人提交的相应文件:4.招标文件规定约政府采购合同通用条款:5.宁标通知北:6.厦约保证金缴费证明。第二条、合同标约及全额根据(中华人民共和国合同法)有关规定,确保青海省白麻菜公路段玛基路画病害整治工程的质量,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的荟础上,就青海省白麻莱公路段路基路面病害整治工程有关事宜达成如下协议:一、台同金额(一)台同价款本政府采购台同的总价款为人民币(大写)玖拾柒万贰仟元整(小写)972000元(二)理约保证金服约保证金为合同总价款的3%,乙方从基本账户以转账形式提交至甲方基本账户,工程完工并验收合格后自动转为质量保证金。二、建设时间、地点和要求1.二期:计划开工日期:202年8月12日计划交二日期:200月20日2建设地点:青海省山菜莱公路段自菜莱县3工程范围和内容:青海省山麻莱公路段G215线K1421+00-K1480+700玛挖除旧历青路面14.,挖牌水稳基是96m.厚140-310一砂手垫层找平2520m,重编200m厚水稳茶层2520m,透层微钱2520㎡,重继50一厚细粒式汤青湿凝土2520㎡,设玻纤格标2520㎡,路肩增土75㎡预制安装过带2.65㎡,调平安装过带686块、回华种植土300㎡,截播草种2000m。4.乙方在服务的实施过程中位主动配合接受名级财政。审计城市管理行政执法局的检查,积极提供相关的资料,同时自觉接受坏体。居民和社会约兰售。三.付款方式(一)付款方式可采用以下支修方式向乙方發付服务给款:A.分段支付()B须目无成结算(√)(二)付款时网双方签订合同后施工方按照合同约定完成所有合同约定工程量后白甲方组织人员进行现场计量核关工程量及工程质量验收达到台移后,方向乙方支付全部工程政。(三)约保证全的支付及退还乙双方签订合网后土天内,乙方从基本账户以转账形式变交三甲方基本账户,工程验收合移后,项约保证全自动转为质量保证金。乙方在快陷责任期365天内对二程存在的质量缺陷进行修复,并在线陷责任期满后元工程质量问题,平方向乙方选迁质量保证金。四、合同的变更与终止1.合同期满,双方未续签的;2因乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的:3.在履行合同过程中,发现乙方有违约违规行为的:4.因政策调整等其他因素,致使合同无法履行的。第三条工程质量(一)、乙方必须严格按合同有关质量的约定、国家现行的公路工程施工及验收规范》和(公路工程质量评定标准》,本工作必须达到质量评定合格等级。(二)、乙方按照施工图纸或甲方要求,精心组织施工,保证工程质量,如质量不合标准,需要返工的,返工费由乙方承担。第四条甲方的责任和义务(一)、甲方向乙方提供必要的临时用地,并积极支持乙方的工作,不得影响乙方的正常施工。(二)、甲方在施工队到达工地三日内,餐促乙方组织相关人员学习规章制度、安全生产知识、质量、环保、文明施工等培训教育、并下达工程施工任务单。(三)、乙方必须服从甲方生产调配、技术指导、工程质量、安全生产管理及检验工作,否则,甲方有权做出处理或解除施工合同。(四)、甲方对乙方承担的工程要做施工技术、质量、安全和环保交底,提出明确的技术、质量、安全和环保要求,并进行监督检查。(五)、甲方与乙方必须签订《工程施工安全协议》、《廉政协议》、《环保协议》。(六)、甲方应对乙方施工的项目进行测量放样、试验及技术指导。(七)、甲方对乙方施工的项目,按工程进度计划下达施工任务单、并对乙方完成的工程及时检查、验收合格后才能计量。(八)、甲方对乙方的生活区和施工现场要经常进行安全检查,对存在的安全隐患及时提出整改意见并监餐落实。(九)、甲方有权对乙方提供的所有材料,设备进行检查和检验。对甲方认为该材料,设备检验的结果不符合要求的,甲方可以相绝使用。乙方应在甲方要求的期限内对被拒绝的材料。设备进行更换。(十)。甲方所供物资到达现场时,白甲乙方六月肆收,如发现质量与数量问题,白甲方负责处理。(十一).由于发放工资等原因引起的纠纷赔佳。全部白乙方季担。若乙方因抢欠工资而被反映到甲方所在半位,方有权从乙方工程款中直接支付并在信用等级评价中于以扣分,对造成恶务彩响直接列入黑名单。第五条乙方责任和义务(一)、乙方经工商部门登记注示,具各独立法人资格,并且已在当地国税部门进行了税务登记,有当地回税部门出具的一外出经营活动税收管理证明。(二)、乙方组织劳务人员及时进场,必须保证该项目对施工运度、质量、安全、环保和形象等一切要求。乙方应建立建全质量管理体系,确保工程质量,对施工工程经自检合格后,向甲方家验。(三)、乙方应按甲方要求组织作业班组,并技(工程施工安全协议》规定设置安全员,协助甲方共同管理好劳动者的安全生产和答项组织工作。(四)、乙方必须遵守甲方各项规章制度,坚宁工作岗位,技时完成甲方安排的各项生产工作任务,不得私自进行与生产元关的非生产性各项活动,否则,所造成的安全、治安等事致自乙方承担全都责任。(五)、在施工期内,乙方劳动者要连宁国家有关法律、法规。照章纳税。严禁丛酒闲事、扒车偷当、打架斗吸。白此面发生的各种事故,致使造成人员伤亡和经济损失的,自受事考和乙方承担全都责任(六).乙方人员以须接受甲方人员的安全教育,佩带劳动保护用品,遵守安全操作规程,违者甲方有权子以处罚。(七)、乙方劳动者对甲方管理人员违章指挥、强令冒险作业,有权拒绝执行。(八)、乙方负责本公司劳务人员、车辆进入工地途中、在工地工作期问。下工休息期间和工程完工后返回原籍途中的安全工作,如果在此过程中发生伤亡事故应由乙方承担全部责任。(九)、乙方人员不准对甲方人员进行赔赔,或相互勾结进行违法活动。(十)、在生产过程中,因乙方不服从甲方技术指导,违反操作规程、偷工减料,致使造成质量,安全事故者,乙方应付全部责任,并示担相应的经济损失。(十一)、为履行劳务合同,乙方在签订劳务合同时,同时须向甲方交纳合同厦约保证金。若乙方不按合同约定履行,此保证金归甲方,但不免除乙方应承担的其他后果及责任。(十二)、乙方在台同期内若对甲方企业形象、声誉造成影响和损失的,甲方有权给予处罚。(十三)乙方应严格执行甲方的进度计划,因乙方组织不力,施工进度满后,严重影有到甲方工程的整体任务完成时,甲方有权终止协议或分割乙方承担的任务,乙方还应承担因施工进度返缓给甲方造成的赶工(工料机)损失费用。乙方的退场费用自行承担。(十四)乙方法定代表人或经甲方同意授权代理人必须保证每月25天常驻工地,离开工地时必须征得甲方书面同意,否则视为乙方违约。(十五)、乙方对于自己招聘的工作人员给子工伤保险、意外伤害保险,乙方有责任承担其工作人员的工伤、意外伤害的全部待遇及赔偿责任。乙方在施工过程中与第三方引起的一切纠纷和赔,由乙方自行解决,甲方不承担任何责任。(十六)、严格按甲方要求精心组织施工,确保工程质量达到约定的标准:科学安排作业计划,投入足够的人力。物力和设备,确保工期:加强安全教育,认真执行安全技术规范,严格遵守安全制度,落实安全措施,确保施工安全:加强现场管理,严格执行建设主管部门及环保、消防、环卫等有关部门对施工现场的管理规定,做到文明施工:承担由于自身原因造成的质量修复,返工、工期抢延、安全事故、现场脏乱造成的损失及各种罚款:(十七)、施工期间,乙方应严格遵守有关规定,科学、合理的节约用地,要求在施工中机械。人员尽可能减少对草皮的破坏。施工完工后严格按照环保及相关部门要求,对施工过程中造成的环境破坏进行全面恢复整改,在整个施工过程中对乙方采取的环境保护措施,甲方有权监督,并向乙方提出整改要求。如果环保恢复工作不彻底,环保及相关部门要求进一步整改时,乙方限期进行环保恢复直到完全达到相关部门要求为止,在此期间发生的一切费用由乙方自行承担。第六条竣工验收(一)、乙方在工程具备竣工验收条件前一周内通知甲方组织竣工验收。甲方在收到通知后组织有关单位进行验收,并在验收后2天内给子认可或提出整改意见。乙方按要求整改,并承担自身原因造成整改的费用。(二)、乙方在通过竣工验收合格后两周内甲方提供符合玉树公路总段养护生产管理要求的交竣工资料壹套。竣工资料包括文字资料。竣工图、工程照片,并提供相应的电子文档资料。第七条违约责任(一)、当发生下列情况之一时,甲方承担违约责任:1.甲方无正当理由不按时向乙方支付劳务报酬;2.甲方不履行或不按约定履行合同义务的其他情况。3.除国家政策调整、自然灾害等不可抗力因素外,甲方无故终止项目或不按约定期限支付服务费用的,乙方有权要求甲方全额赔偿合同约定的服务费用:(二)、当发生下列情况之一时,乙方应承担违约责任:乙方有以下违约行为,甲方有权终止合同,取消承接主体资格,并向乙方追回已支付的服务费用。情节严重的,可依法追究法律责任:(1)乙方无故终止服务或不按合同规定提供服务的:(2)通过虚假文件骗取服务费用的:(3)未经甲方同意擅自外包、分包服务项目的:(4)不接受或不配合甲方监督检查的。第八条、不可抗力(一)、不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在士天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。(二)、除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现情况亦视为不可抗力。(三)在合同履行过程中发生争议,由双方协商解决,协商不成的,可向甲方所在地仲裁部门申请仲裁或人民法院提起诉讼。第九条、合同生效及其它:1.本合同壹式陆份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。(本页无正文)曲麻省甲方乙方(盖合同专用章法定代法定代表)或或冯浩委托代理人:三玉乐委托代理人:开户银行:中国邮致储蓄银行版开户银行:浙商银行股份有限份有限公司青海省玉树藏族自治州支行公司成都分行账号:963003010004638889账号:6510000010120100589787联系电话:0976-8852257联系电话:18600283801签约时间:2022年8月二1日程管工采购代理机构:青海程管理司布品负责人或经办人:合同备案时间:2022年2月1日