地板 铜版纸宣传单 亚克力背UV展示牌采购合同公告(合肥供水集团有限公司2022)
关于地板的网上超市合同公告
一、合同编号:34019920220809000026
二、合同名称:关于地板的网上超市合同
三、项目编号:1240345000000035601
四、项目名称:合肥供水集团有限公司网上超市项目
五、合同主体
采购人(甲方):合肥供水集团有限公司
地 址:/
联系方式:13955159668
供应商(乙方):合肥晋同商贸有限公司
地 址:/
联系方式:18256563143
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:晋同商贸 JTSM-C-007 地板革 数量:5.00 单价(元):100.00 规格型号(或服务要求):JTSM-C-007
主要标的名称:晋同商贸 JTSM-Y-004 铜版纸 宣传单/海报/说明书 数量:30.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):JTSM-Y-004
主要标的名称:晋同商贸 JTSM-G-010 手提式展架+画面 数量:2.00 单价(元):165.00 规格型号(或服务要求):JTSM-G-010
主要标的名称:星工 钛金一米线栏杆座警戒线围栏杆隔离带银行安全护栏排队柱伸缩带 数量:12.00 单价(元):180.00 规格型号(或服务要求):钛金栏杆座
主要标的名称:晋同商贸 JTSM-G-009 亚克力背UV展示牌 数量:1.00 单价(元):224.00 规格型号(或服务要求):JTSM-G-009
主要标的名称:晋同商贸 JTSM-C-006 卡套/证件套 数量:40.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):JTSM-C-006
主要标的名称:晋同商贸 JTSM-C-006 卡套/证件套 数量:40.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):JTSM-C-006
主要标的名称:晋同商贸 JTSM-G-008 反光展示牌/贴 数量:10.00 单价(元):30.00 规格型号(或服务要求):JTSM-G-008
主要标的名称:晋同商贸 JTSM-G-002 铝板烤漆警示/展示牌 数量:5.00 单价(元):320.00 规格型号(或服务要求):JTSM-G-002
主要标的名称:晋同商贸 JTSM-G-007 磁性贴 数量:20.00 单价(元):1.90 规格型号(或服务要求):JTSM-G-007
2.合同金额(元):5342.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:
七、合同签订日期:2022年08月09日
八、合同公告日期:2022年08月11日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
关于地板的网上超市合同(34019920220809000026).pdf关于地板的网上超市合同(34019920220809000026).pdf
安徽省政府采购网上超市合同安徽省政府采购网上超市合同合同编号:34019920220809000026,合同编号:采购单位(甲方):合肥供水集团有限公司,采购单位(甲方):合肥供水集团有限公司供货商(乙方):合肥晋同商贸有限公司,供货商(乙方):合肥晋同商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及安徽省入驻网上超市-合肥晋同商贸有限公司安徽省本级网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件、安徽省入驻网上超市-合肥晋同商贸有限公司安徽省本级电子卖场(网上超市)项目协议书和安徽电子卖场承诺书等,签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1晋同商贸JTSM-C-007地板革无品牌JTSM-C-007品牌:无品牌,型号:JTSM-C-007,规格:牛力革5平方米100.002晋同商贸JTSM-Y-004铜版纸宣传单/海报/说明书无品牌JTSM-Y-004品牌:无品牌,型号:JTSM-Y-004,颜色分类:200克铜版纸,规格:14*20cm30张1.003晋同商贸JTSM-G-010手提式展架+画面无品牌JTSM-G-010品牌:无品牌,型号:JTSM-G-0102件165.004星工钛金一米线栏杆座警戒线围栏杆隔离带银行安全护栏排队柱伸缩带星工/XINGONG钛金栏杆座品牌:星工/XINGONG,型号:钛金栏杆座12件180.005晋同商贸JTSM-G-009亚克力背UV展示牌无品牌JTSM-G-009品牌:无品牌,型号:JTSM-G-0091平方米224.006晋同商贸JTSM-C-006卡套/证件套无品牌JTSM-C-006品牌:无品牌,型号:JTSM-C-006,颜色分类:1.5cm宽挂绳(颜色备注,默认蓝色)40个1.007晋同商贸JTSM-C-006卡套/证件套无品牌JTSM-C-006品牌:无品牌,型号:JTSM-C-006,颜色分类:卡套40个3.008晋同商贸JTSM-G-008反光展示牌/贴无品牌JTSM-G-008品牌:无品牌,型号:JTSM-G-00810平方米30.009晋同商贸JTSM-G-002铝板烤漆警示/展示牌无品牌JTSM-G-002品牌:无品牌,型号:JTSM-G-0025平方米320.0010晋同商贸JTSM-G-007磁性贴无品牌JTSM-G-007品牌:无品牌,型号:JTSM-G-007,颜色分类:15*8cm20张1.90合同总价(元)合同总价(元)5342.005342.005342.005342.005342.005342.00合同总价(大写)合同总价(大写)伍仟叁佰肆拾贰元整伍仟叁佰肆拾贰元整伍仟叁佰肆拾贰元整伍仟叁佰肆拾贰元整伍仟叁佰肆拾贰元整伍仟叁佰肆拾贰元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算二、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票,甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、履约保证金(如有)三、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。1/42、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、四、货物包装与交付四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:4、交货方式:5、收货人:高玉珑;联系方式:139569374406、收货地址:安徽省合肥市庐阳区大杨镇四里河路与双水路交口向北200米路东7、五、安装与验收五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见《安徽省入驻网上超市-合肥晋同商贸有限公司安徽省本级电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、六、保修与售后服务六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、七、知识产权及其他民事权利的保护七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、八、违约责任八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2/42、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金;乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、九、争议解决九、争议解决1、本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决,或向采购中心反映。乙方指定协调人电话:18256563143;采购中心联系人电话:;采购监管部门投诉电话:。2、协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十、合同生效及其他十、合同生效及其他1、安徽省入驻网上超市-合肥晋同商贸有限公司安徽省本级招标文件以及投标文件、询标纪要、安徽省入驻网上超市-合肥晋同商贸有限公司安徽省本级电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)安徽省入驻网上超市-合肥晋同商贸有限公司安徽省本级电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、3/4(本页无正文,为《安徽省政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:交通银行合肥新天地广场支行账号:,账号:341332000013001720765签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4