石家庄市国道环境面貌整治提升工程采购合同公告(石家庄市鹿泉区寺家庄镇人民政府2022)
石家庄市鹿泉区寺家庄镇人民政府寺家庄镇107国道环境面貌整治提升工程合同
发布时间: 2022-08-11
一、合同编号:HBCY220645 二、合同名称:石家庄市鹿泉区寺家庄镇人民政府寺家庄镇107国道环境面貌整治提升工程合同 三、项目编码:HB2022068140010004 四、项目名称:寺家庄镇107国道环境面貌整治提升工程 五、合同主体 采购人:石家庄市鹿泉区寺家庄镇人民政府 地址:鹿泉区寺家庄镇天宁路8号 联系方式:吴主任 供应商:石家庄晗颖装饰工程有限公司 地址:河北省石家庄市鹿泉区寺家庄镇寺家庄村村东 联系方式:李振现0311-81421466 六、合同主要信息 主要标的名称:寺家庄镇107国道环境面貌整治提升工程 规格型号:拆除违章建筑物及清运拆除建筑物所产生的建筑垃圾 主要标的数量:1 主要标的单价:2091083.88 合同金额:2091083.88 履约期限、地点等简要信息:地点:107国道平南段 采购方式:公开招标 七、合同签订2022-07-23 八、合同公告2022-08-11 九、其他补充事宜:
合同合同
发布时间:
2022-08-11 采购人:
石家庄市鹿泉区寺家庄镇人民政府
合同书(以下简称“甲方”)甲方:石家庄市鹿泉区寺家庄镇人民政府(以下简称“乙方”)乙方:石家庄晗颖装饰工程有限公司甲、乙双方经协商,就甲方将寺家庄镇107国道环境面貌整治提升工程项目承包给乙方_石家庄晗颖装饰工程有限公司事宜,依据《中华人民共和国民法典》达成一致,特签订本合同。一、工程名称:寺家庄镇107国道环境面貌整治提升工程二、工程地点:107国道平南段三、工程内容:拆除违章建筑物及清运拆除建筑物所产生的建筑垃圾。四、工程造价:工程款暂定:2091083.88元(贰佰零玖万壹仟零捌拾叁元捌角捌分)本工程固定综合单价,工程量据实结算。五、工程期限:2022年7月23日至2022年8月6日。六、工程款支付方式:工程完工,甲方验收合格,乙方提供相关发票,甲方一次性支付全部工程款。七、甲乙双方的权利与义务1、甲方对乙方清运工作有权进行监督、管理,乙方须确保工作质量满足甲方要求,并服从甲方管理。2、(1)乙方负责清理全部垃圾,并做到车走场清,确保指定地点附近无任何杂物等垃圾。(2)乙方清运车辆运行需作好封闭措施,避免垃圾沿路飘落,以保持沿路环境卫生。CS扫描全能王创建八、其他:1、乙方如中途未经甲方同意单方中止清运行为,甲方有权拒绝支付合同款。2、乙方清运垃圾过程中出现服务不及时或服务质量未能达到甲方要求,甲方及时将信息反馈给乙方并督促乙方及时处理,逾期未能妥当处理,甲方有权另找其他运输车辆及时处理,根据实际情况可扣减乙方结算垃圾清运服务费用。3、本协议自双方签字盖章之日起生效,具有法律效力。4、本协议未尽事项,由双方另行协商,并可另行签订补充协议。若协商不定,提交法院裁决。九、生效:本合同一式肆份,甲方持叁份乙方持壹份。由甲乙双方代表签字盖章后生效。颖装泉区盖章):乙甲芳现李项目负责人签印振项目负责人签字期:2022年7月23日期:2022年7月23日日日CS扫描全能王创建