森林督查暨森林资源管理年度更新编制采购合同公告(奇台县自然资源局2022)



奇台县2020年森林督查暨森林资源管理“一张图”年度更新编制项目的合同公告

一、合同编号:11N01024229X2020202
二、合同名称:奇台县2020年森林督查暨森林资源管理“一张图”年度更新编制项目的合同
三、项目编号:XHYJ-QTCG2020-141
四、项目名称:奇台县2020年森林督查暨森林资源管理“一张图”年度更新编制项目
五、合同主体
采购人(甲方):奇台县自然资源局(奇台县林业和草原局)
地 址:健康西路
联系方式:13070388211
供应商(乙方):北京顺天意环境科技有限公司
地 址:北京北京市朝阳区
联系方式:18601047236
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:奇台县2020年森林督查暨森林资源管理“一张图”年度更新编制项目 数量:1.00 单价(元):97321.00 规格型号(或服务要求):服务范围:以2019年度林地变更成果为基础,通过遥感判读区划和林地档案资料利用,以2019年度为变更调查期,收集掌握间隔期内的林地范围、地类和管理属性变更资料,应用前后期高分辨率卫星遥感影像进行对比分析,判读区划变化图斑,通过调查核实后,确定林地变化情况,产出本期森林资源管理“一张图”年度更新调查成果。服务要求:(一)作业单位须组织相关专家组成技术组和售后服务组,保障成果提供全天候技术支撑服务。(二)乙方成果需符合奇台县实际。服务时间:2020年11月10号前完成初步成果审定修编及备案。服务标准:详见合同
2.合同金额(元):97321.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:询价采购
七、合同签订日期:2020年11月06日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:/

附件信息:

2020年森林督查森林资源管理“一张图”年度更新编制项目合同.pdf2020年森林督查森林资源管理“一张图”年度更新编制项目合同.pdf

技术咨询服务合同项目名称:奇台县森林督查暨森林资源管理“一张图”年度更新委托人(甲方):奇台县自然资源局受托人(乙方):北京顺天意环境科技有限公司签订时间:年月日签订地点:奇台县奇台县自然资源局所需森林督查暨森林资源管理“一张图”年度更新项目以询价方式进行招标。经招标小组确定为北京顺天意环境科技有限公司成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公平、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、服务内容编制奇台县森林督查暨森林资源管理“一张图”年度更新。二、合同金额合同总金额:人民币玖万柒仟叁佰贰拾壹元整(大写)人民币97321元(小写)三、合同款支付付款方式:本次合同甲方支付乙方金额总计人民币97321.00元(玖万柒任叁佰贰拾壹元整),因单位经费由县财政局统一管理,待县财政局将资金下拔单位后向乙方一次性支付款项。付款前,乙方须提供合法有效的增值税(普票/专用)发票,否则甲方有权暂缓付款。生四、工期要求和地点1、服务时间:乙方应于合同生效后于2020年11月15日以前完成服务,并向甲方交付奇台县森林督查暨森林资源管理“一张图”年度更新工作成果(含5本纸质版和电子光盘一张)。2、服务地点:昌吉州奇台县。五、质量要求服务质量应符合国家相关规范标准和新疆维吾尔自治区林业和草原局的有关要求,乙方保证提交的工作成果通过林业部门组织的专家评审,并取得审查合格的意见,否则乙方应负责修改、完善直至通过林业部门组织的专家评审,并取得审查合格的意见。六、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用服务或服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的争议。若由此给甲方造成损失的,由乙方全权承担。乙方利用甲方提交的资料所完成工作成果的知识产权等权利归甲方所有。七、售后服务按照甲方要求,提供合理化售后服务。八、违约条款1、乙方逾期提交工作成果,或逾期完成质量不合格、未通过评审、未取得审查合格意见工作成果的修改、补充、完善等整改合格工作的,每逾期一日,应向甲方偿付合同价款总额万分之二点一的逾期违约金:逾期超过10日以上的,甲方有权解除合同,乙方应将已收取的技术咨询报酬全额返还给甲方,并向甲方偿付合同价款总额10%的违约金。如甲方不解除合同,则乙方继续按本条约定偿付逾期违约金直至违约行为纠正之日止。2、乙方对工作成果的质量负全部责任,如乙方提交的工作成果质量不合格的,或未通过评审、未取得批复的,则应在甲方限定的期限完成修改、补充、完善等整改合格工作,否则应按前述1项承担违约责任。如给甲方造成损失的,除由乙方继续完成工作外,还应赔偿给甲方造成的全部损失。3、甲方行使法律规定及本合同约定解除权的期限为:二年。4、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。5、其他应承担的违约责任,以《中华人民共和国合同法》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。九、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知当地财政局、招标代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成时,任何一方均可向甲方所在地人民法院诉讼解决。十一、合同保存本合同式4份甲方2份,乙方2甲方:奇台县自然资源局乙方:境科技有限公司(盖章)(盖章)全权代表:全权代表:莹王了荣莹(签字或盖章)(签字或盖章)印莹地址:地址:北京市朝阳区北苑东路19号院2号楼4层401、411邮政编码:邮政编码:100012电话:电话:18601047236开户单位:开户单位:北京顺天意环境科技有限公司开户银行:开户银行:中国银行北京北三环支行账号:账号:338956096275本合同签订时间年月日本合同签订时间:年月日