医学流程改造、室外附属工程及能力提升建设项目-监理服务 工程监理服务采购合同公告(汉源县中医医院2022)



汉源县中医医院医学流程改造、室外附属工程及能力提升建设项目-监理服务采购政府采购合同公告

一、合同编号:N5118232022000073

二、合同名称:医学流程改造、室外附属工程及能力提升建设项目-监理服务采购

三、项目编号:N5118232022000073

四、项目名称:医学流程改造、室外附属工程及能力提升建设项目-监理服务采购

五、合同主体
采购人(甲方):汉源县中医医院
地址:汉源县九襄镇交通南路88号
联系方式:18942876665
供应商(乙方):四川雄烽建设工程管理有限公司
地址:四川省成都市锦江区三色路199号五冶大厦A区9楼
联系方式:18011387512
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
工程监理服务
1(项)
¥389,600.00
¥389,600.00
符合国家相关法律法规要求

合同金额: 389,600.00元,大写(人民币):叁拾捌万玖仟陆佰元整
履约期限:2022年08月10日至2023年12月31日
履约地点:汉源县中医医院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月10日
八、合同公告日期
2022年08月12日
九、其他补充事宜

合同附件:
监理合同.pdf监理合同.pdf
汉源县中医医院
2022年08月12日

政府采购监理合同签订地点:四川省汉源县签订时间:2022年8月10日采购人(甲方):汉源县中医医院供应商(乙方):四川雄烽建设工程管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及汉源县中医医院医学流程改造、室外附属工程及能力提升建设项目监理服务项目采购的建设工《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的采购文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况本项目包含医院医学流程改造、室外附属工程等。主要建设内容:室外附属源工程主要包含室外道路黑化、现有建筑外观风貌打造及部分室外绿化、给排水和强弱电等;医学流程改造主要涉及老住院楼、外科楼、残康中心、门诊楼、连廊、制剂大楼共6栋建筑局部楼层、局部房间墙地面、顶棚改造等。第二条合同期限:至工程结束第三条服务地点:汉源县中医医院第四条服务内容与质量标准:汉源县中医医院医学流程改造、室外附属工程及能力提升建设监理服务项目所包含任务。第五条服务费用及支付方式:序号支付时间支付比例支付金额(元)1合同签订后7个工作日内50%1948002项目施工进度到80%时80%1168803工程验收合格后7个工作日内98%701284工程竣工结算审计完成后7个工作日内100%7792(以文件为准)(一)本项目服务费用:389600元。(二)服务费支付方式:根据进度付款第六条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第七条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。履约保证金作为违约金的一部分及用于补偿甲方因乙方不能履行合同义务而蒙受的损失。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过星管理失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。7528032、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120日历天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交雅安仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。第十四条其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲方叁份,乙方叁份。乙方:四6甲方:汉源县主路集院雄烽建设工程管理有限章公司法定代表人(授权代表)法定代表人授权代地址:汉源县九襄镇交通南路88号地址:四川省锦江区三色路中医干199号开户农汉源九襄支行开户银分有限公玉司源A1728784888账号2010400G7018账号:2222010400G7018账号:2电话:0835电话:18011387512/028-86055792转8016传真:传真:028-86055792签约日期:202年2月/0日签约日期:2022年8月10日