建设项目 应急广播采购合同公告(中共乐山市市中区委宣传部2022)



中共乐山市市中区委宣传部乐山市市中区应急广播体系建设项目(一期))政府采购合同公告

一、合同编号:N5111022022000008

二、合同名称:乐山市市中区应急广播体系建设项目(一期))

三、项目编号:N5111022022000008

四、项目名称:乐山市市中区应急广播体系建设项目(一期))

五、合同主体
采购人(甲方):中共乐山市市中区委宣传部
地址:叮咚街165号
联系方式:15983356928
供应商(乙方):中国广电四川网络股份有限公司乐山市分公司
地址:乐山市嘉定南路509号
联系方式:18728888212
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
其他不另分类的物品
1(项)
¥2,685,800.00
¥2,685,800.00
TEBP-8000,SRJ1303,定制等(详见开标一览表附件)

合同金额: 2,685,800.00元,大写(人民币):贰佰陆拾捌万伍仟捌佰元整
履约期限:2022年08月11日至2022年09月30日
履约地点:区委宣传部
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年08月11日
八、合同公告日期
2022年08月12日
九、其他补充事宜

合同附件:
中共乐山市市中区委宣传部应急广播体系建设项目(一期)合同.pdf中共乐山市市中区委宣传部应急广播体系建设项目(一期)合同.pdf
中共乐山市市中区委宣传部
2022年08月12日

中共乐山市市中区委宣传部应急广播体系建设项目(一期)合同合同编号:N511102202D00008签订地点:7夏方估补会饭院签订时间22年8月11日采购人(甲方):中共乐山市市中区委宣传部负责人:7R阳派住所地:乐山市市中区叮咚街165号供应商(乙方):中国广电四川网络股份有限公司乐山市分公司负责人:黄来伟住所地:乐山市市中区嘉定南路509号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及乐山市市中区应急广播体系建设项目(一期)采购项目(项目编号:N5111022022000008)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款合同货物货物品名规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)随机配件交货期乐山市市中区应急广播体系建设项目(一期)详见后附货物清单套1268.58268.58合同签订后35个日历日内完成所有设备的安装调试验收,系统正常运行合同总价合同总价为人民币大写:人民币贰佰陆拾捌万伍仟捌佰元整,即RMB¥2685800.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求(1)、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。(2)、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。(3)、应有产品质量检验合格标志的货物均须有产品质量检验合格标志。(4)、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。(5)、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用可由甲方负担。四、交货及验收庄传部1、交货:合同签定生效之日起15日内全部到货:交货地点2、验收(1)、验收由甲方组织,乙方配合进行。(2)、货物在乙方通知安装调试完毕后15日内完成最终验收(需要分步验收的另外约定):货物安装完成后30日内,甲方无故经乙方书面催告不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。(3)、验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收(4)、验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者:甲方应做出详尽的现场记录,或由甲方乙方双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延:如质量验收合格,双方签署质量验收报告。(5)、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。(6)、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。(7)、其他未尽事宜应严格按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采(2015)32号)的要求进行。五、付款方式1、合同签订后支付合同金额的20%(人民币小写:537160.00元,大写:伍拾叁万柒仟壹佰陆拾元整):货物到达指定地点经过开箱验收确认后,支付至合同金额的40%(人民币小写:1074320.00元,大写:壹佰零柒万肆仟叁佰贰拾元整):安装完成经履约验收合格后支付至合同金额的95%(人民币小写:2551510.00元,大写:贰佰伍拾伍万一仟伍佰壹拾元整):剩余合同金额5%(人民币小写:134290.00元,大写:壹拾叁万肆仟贰佰玖拾元整)待质保期满1年后无息支付2、每次付款前,乙方须向甲方出具合法有效完整的票据,如因乙方未按照35100169要求提供合法有效完整的发票导致逾期付款的,不视为甲方违约,甲方不承担任何责任。(应急广播省级资金到甲方账上后,甲方即按本条所述支付方式支付甲方合同价款)3、甲方同意以转账方式将本合同项下的费用支付至乙方指定银行账户,乙方承诺本合同尾部提供的账户信息确实无误,甲方向该账户转入相应款项的,即视为付款义务已经履行完毕。如因乙方提供账户信息错误或者乙方未提前十个工作日以书面形式通知甲方变更账户信息的,由此导致的一切责任和损失由乙方自行承担,与甲方无关。六、培训乙方须免费对设备使用人员进行使用操作和简单的维护技能培训,并编制《用户培训计划》和《培训手册》,培训内容及具体时间安明确培训计划排。七、售后服务(1)、质保期为验收合格后(3)年,质保期内出现质量问题,乙方在接到甲方通知后0.5小时内响应到场,4小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用:如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用可由甲方负担。(2)、乙方逾期未按本条约定进行更换或维修、更换后仍不符合合同约定的,甲方有权自行或委托第三人进行维修、更换,由此产生的费用由乙方承担。经过甲方或第三人维修、更换后的产品,乙方继续按本合同约定承担质量保修责任。乙方未及时履行保修义务导致的损失均由乙方承担。(3)、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。负责人姓名:刘云联系方式:13990601861八、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金:逾期付款超过60天的,乙方有权终止合同:(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金:逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之一的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而市市违约,乙方须在15天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,名甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之一的赔偿金给甲方。L品(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疯,包括货物所填权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述质物主张权利或传部国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之一向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)本合同签订及履行过程中,未经甲方书面同意,乙方不得将本合同的权利义务以任何方式转让给第三人,否则甲方有权选择单方解除本合同并要求乙方支付合同总价的百分之一的违约金。限公司乐(6)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。包括但不限于甲方的直接损失、预期利益损失、甲方向第三人支付的违约金、赔偿金等全部费用按本合同约定甲方选择解除合同的,用自甲方解除合同的书面通知送达乙方时合同解除,乙方应赔偿由此给甲方造成的乐山高新区:4305250024全部损失。3九、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任意一方均可依法向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼十、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式四份,自双方法定代表人或授权代表签章之日起生效。甲、乙方双方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。深U市市安Le甲方:中共委宜传部乙方:中国络股份有(盖单公司单位章)限公东山市分公司法定代表法定代宣传部地地北行中乐山建福格509号账号:51001开户银行:股份有限开户银行大中国建设银行股份有限公司乐山高新区支行市市账号:5143052500240山电39共传8月1日签11日宜传部期货物清单S应急广播平台S应急广播平台S应急广播平台S应急广播平台S应急广播平台S应急广播平台S应急广播平台序号设备名称品牌、规格型号、制造商单位数量单价(万元)总价(万元)调度控制系统调度控制系统1应急广播调度控制机品牌:太极:型号:TEBP-8000制造商:北京太极股份有限公司台49492应急广播安全一体机品牌:江南天安:型号SRJ1303制造商:北京江南天安科技有限公司台113133控制系统品牌:德芯:型号:定制制造商:成都德芯数字科技股份有限公司台24.38.64接入交换机品牌:华荣型号:S5735S-L24T4S-A1制造商:东莞市华荣通信技术有限公司台20.61.25机柜品牌:乐为:型号:LW-JG20制造商:成都乐为电器有限责任公司台10.650.65前置对接发布前置对接发布1交换机品牌:普联:型号:TL-SG2016D制造商:普联技术有限公司台10.10.12应急广播融媒体网关品牌:德芯:型号:NDS3621制造商:成都德芯数字科技股份有限公司套112123IP话筒品牌:德芯:型号:NDS3512C制造商:成都德芯数字科技股份有限公司台30.551.654手机APP品牌:德芯:型号:APP制造商:成都德芯数字科技股份有限公司项7.87.8)传输覆盖网)传输覆盖网)传输覆盖网)传输覆盖网)传输覆盖网)传输覆盖网)传输覆盖网序号设备名称品牌、规格型号、制造商单位数量单价(万元)总价(万元)一、传输网一、传输网一、传输网一、传输网一、传输网一、传输网静态IP(含1年的服务费)品牌:中国广电:100M宽带制造商:中国广电四川网络股份有限公司乐山市分公司套10.550.55)应急广播终端)应急广播终端)应急广播终端)应急广播终端)应急广播终端)应急广播终端)应急广播终端序号设备名称品牌、规格型号、制造商单位数量单价(万元)总价(万元)乡镇应急广播前端乡镇应急广播前端乡镇应急广播前端乡镇应急广播前端乡镇应急广播前端乡镇应急广播前端一11IP话筒IP话筒品牌:德芯:型号:NDS3512C制造商:成都德芯数字科技股份有限公司台15150.558.252交换机交换机品牌:普联:型号:TL-SG2016D制造商:普联技术有限公司台15150.11.5监听音柱监听音柱品牌:德芯:型号:NDS3513W制造商:成都德芯数字科技股份有限公司台15150.7210.8村级应急)村级应急)村级应急)1有线话筒有线话筒广播前端品牌:舒尔咪:型号:SM-38制造商:苏州舒尔咪电声器材有限公司只1241240.056.22应急广播村村响适配器应急广播村村响适配器品牌:德芯:型号:NDS3511B制造商:成都德芯数字科技股份有限公司台1241240.5871.923交换机交换机品牌:普联:型号:TL-SG2016D制造商:普联技术有限公司台1241240.112.44辅材辅材订购项1241240.033.72三、终端三、终端三、终端三、终端(1)乡镇广播村村响终端(1)乡镇广播村村响终端(1)乡镇广播村村响终端1多模音柱多模音柱品牌:德芯;型号:NDS3513制造商:成都德芯数字科技股份有限公司台15150.263.92辅材辅材订购项15150.040.6(2)物联网卡1物联网卡(含1年服务费)物联网卡(含1年服务费)品牌:中国移动:型号:物联网卡张30300.0140.42四)基础配套设施设备四)基础配套设施设备四)基础配套设施设备序号序号设备名称品牌、规格型号、制造商单位数量单价(万元)单价(万元)总价(万元)11操作终端终端主机品牌:戴尔型号:Precision5820Tower060制造商:戴尔股份有限公司显示器品牌:冠捷型号:24E2HM制造商:冠捷科技集团台11.61.61.622接入交换机品牌:华荣型号:S5735S-L24T4S-A1制造商:东莞市华荣通信技术有限公司台0.50.50.533监听音箱品牌:德芯:型号:NDS3513W制造商:成都德芯数字科技股份有限公司只10.720.720.7234辅材订购订购项10.20.2五)江心岛预警广播系统序号设备名称设备名称品牌、规格型号、制造商单位数量单价(万元)总价(万元)采集部分采集部分采集部分1高清云台高清云台品牌:大华:型号DH-SD-8A24BCDE-XYZ-XYZ套81.612.82水位采集器水位采集器品牌:精讯畅通:型号:JXBS-3001制造商:威海精讯畅通电子科技有限公套20.20.4NVRNVR品牌:大华:型号:DH-NVR4432制造商:浙江大华技术股份有限公司台11.61.64交换机交换机品牌:普联:型号:TL-SG2016D制造商:普联技术有限公司台10.10.1二、广播终端二、广播终端1预警音柱预警音柱品牌:德芯:型号:NDS3513制造商:成都德芯数字科技股份有限公套40.391.562预警收扩机预警收扩机品牌:德芯:型号:NDS3515A制造商:成都德芯数字科技股份有限公台150.395.853辅材辅材订购套190.224.18三、其他三、其他三、其他1立杆立杆品牌:乐为:型号:定制制造商:成都乐为电器有限责任公司套30.551.652太阳能套装太阳能套装品牌:德芯:型号:定制制造商:成都德芯数字科技股份有限公套190.5610.643辅材辅材订购套190.35.7四、传输网四、传输网1江心岛至县机房专线(含年服务费)江心岛至县机房专线(含年服务费)品牌:中国广电:专线宽带1制造商:中国广电四川网络股份有限公司乐山市分公司条110.121.322光缆光缆订购km100.555.5合计合计合计合计小写:268.58万元大写:人民币贰佰陆拾捌万伍仟捌佰元整小写:268.58万元大写:人民币贰佰陆拾捌万伍仟捌佰元整小写:268.58万元大写:人民币贰佰陆拾捌万伍仟捌佰元整小写:268.58万元大写:人民币贰佰陆拾捌万伍仟捌佰元整