招拍挂土地评估工作技术服务采购合同公告(阿瓦提县自然资源局2022)



阿瓦提县采购招拍挂土地评估工作技术服务一标段的合同公告

一、合同编号:11N01056342120201201
二、合同名称:阿瓦提县采购招拍挂土地评估工作技术服务一标段的合同
三、项目编号:AWT-XJ-2020-2020
四、项目名称:阿瓦提县采购招拍挂土地评估工作技术服务一标段
五、合同主体
采购人(甲方):阿瓦提县自然资源局
地 址:阿克苏地区阿瓦提县光明中路56号
联系方式:5129369
供应商(乙方):阿克苏精益土地测绘评估有限责任公司
地 址:/
联系方式:18809979932
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:阿瓦提县采购招拍挂土地评估工作技术服务一标段 数量:1.00 单价(元):302820.00 规格型号(或服务要求):服务范围:为进一步加强土地市场管理,确保我县发展建设用地需求,不断增加县财政土地收益,对县2020年棚户区改造安置小区等5宗国有土地进行价格评估(详见采购需求)服务要求:详见采购需求服务时间:合同签订后30天服务标准:保质保量按期完工
2.合同金额(元):302820.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:询价采购
七、合同签订日期:2020年11月27日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:/

附件信息:

一标段.pdf一标段.pdf

阿瓦提县采购招拍挂土地评估工作技术服务一标段协议书委托方:(甲方)阿瓦提县自然资源局服务方:(乙方)阿克苏精益土地测绘评估有限责任公司阿瓦提县分公司签订日期:2020年11月27日扫描全能王创建甲方:阿瓦提县自然资源局乙方:阿克苏精益土地测绘评估有限责任公司阿瓦提县分公司阿克苏精益土地测绘评估有限责任公司阿瓦提县分公司受阿瓦提县自然资源局的委托,对其位于阿瓦提县(5宗)国有建设用地使用权土地挂牌出让价格评估任务。经甲、乙双方协商,达成如下协议条款一、甲方的责任和义务:1、派专人负责指定评估宗地的位置。2、提供评估宗地的土地使用证书及甲方有能力提供的资料。3、乙方出具的土地评估报告和估价结果仅供甲方办理土地出让,招拍挂而提供客观、公正的土地资产价格依据,不作其它用途。二、乙方的责任和义务:1、乙方按照《中华人民共和国土地管理法》、《城镇土地估价规程》等法律法规的技术要求,保质、保量、完成此项工作的技术任务。2、乙方应在收到甲方提供每个项目的全部资料后的15个工作日内完成甲方委托的评估工作,并向甲方提供土地评估报告二份。三、项目收费及付款方式:经双方协商后,商定服务费总额为:302820元,大写:(人民币:叁拾万贰仟捌佰贰拾元整)。协议签订后,待土地评估工作按合同约定完成,乙方向甲方交付全部资料并经甲方确认后一次性付清,付款前乙方向甲方提供等额的增值税普通发票。四、违约责任1、甲乙双方应全面、实际履行本合同,不履行或不完全履行扫描全能王创建合同约定的,守约方有权要求违约方承担继续履行、赔偿损失和支付违约金等违约责任。2、乙方未按合同约定的时间或质量完成工作的,每逾期一天,向甲方支付1000元的违约金,给甲方造成损失的,应赔偿其损失。五、本协议未尽事宜,双方应及时补充完善,签订书面补充协议,作为本协议的附件;合同履行过程中发生争议的,应协商解决,协商不成的,向甲方所在地的人民法院提起诉讼。六、本协议书一式肆份。双方各执贰份。本协议自甲乙双方签字盖章之日起生效。(本页以下无正文)专,扫描全能王创建(本页为签署页)甲方(签章):阿瓦提县自然资源局法人代表(签字):RSTU委托代理人(签字):单位地址:阿瓦提县行政服务综合楼1银行:开户号:帐联系电话:方(签章):阿克苏精益土地测绘评估有限责任公司乙Q阿瓦提县分公司表(签字):钱西陵法人代表委托代理人(签字):单位地址:阿瓦提县花园小区10号楼601室开帐行:阿瓦提县农村信用合作联社户银号:858100012010117531458联系电话:18809979932扫描全能王创建ug1序号20202020202020202020年份商住开发项目地块四阿瓦提县努尔巴各路以北商业街阿瓦提县塔木托格拉克镇业1#商铺阿瓦提县拜什艾日克镇兴造安置小区阿瓦提县2020年棚户区改易市场阿瓦提县农机、农副产品交项目名称以南以北、乌鲁却勒镇干渠阿瓦提县努尔巴各路克镇阿瓦提县塔木托格拉场以南敬老院以西、扶贫小市阿瓦提拜什艾日克镇阿瓦提县建设南路以(原氧化塘公路以西阿瓦提至乌鲁却勒镇坐落阿瓦提县采购招拍挂土地评估工作技术服务-商住商业商业商住商业用途77416.8411610.993845.5850412.6743211.65面积6502620BA00706502620BA00676502620BA00666502620BA00626502620BA0058备案编号52427767.00.3147159.001161173.0032648002.0013222765.00(元)土地评估值0.0030.0030.0030.0030.003费率157283.309441.483483.5292943.4039668.30费(万元)需支付评估交地块已挂牌、已成交地块已挂牌、已成交地块已挂牌、已成交地块已挂牌、已成交地块己挂牌、已成备注标段项目清单扫描全能王创建经营范围地统一社会信用代码91652928MA77QL8N4M人钱亚尚型有限责任公司分公司(自然人投资或检股)称阿克苏精益土地测绘评估有限责任公司阿瓦提县分公司地籍测绘,房产测绘;土地评估,房产评估:工程测绘:土地总体规划设计,土地政治规划设计,城市总体规划设计,道路及市政规划设,农田水利设计:土地整理;测绘项目咨询,规划咨询数据库建(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)营业执照副本)(1-1)成立日期2017年11月23日营业场所新疆阿克苏地区阿瓦提县花园小区10号楼601营业期限长期登记机关t10品管信息。备案,许可,览了解更多登记,信息公示系统扫描二维码登录“国家企业信用日扫描全能王创建