农村改厕项目采购合同公告(岐山县雍川镇人民政府2022)



一、合同编号:HT-岐山县-2022-00074

二、合同名称:雍川镇2022年解刀村农村改厕项目采购施工合同

三、项目编号:ZFCG--2022-0009

四、项目名称:雍川镇改厕厕具及安装采购项目

五、合同主体
采购人(甲方):岐山县雍川镇政府
地址:陕西省宝鸡市岐山县麦禾营村
联系方式:0917-8330369
供应商(乙方):宝鸡利睿星商贸有限公司
地址:陕西省宝鸡市岐山县允园商铺033号
联系方式:18291725840
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
315套改厕厕具
315(套)
¥730.15
¥230,000.00
地下部分购买并安装蹲便器(坐便器)、冲厕具、过粪管、安装直径110毫米PVC管材,高度不低于2.5米,高出厕屋50厘米排臭管,并在顶部安装防雨帽,地上厕屋建设(包括厕屋周围硬化,蹲便器盖板,照明设施、门、窗、窗纱等安装到位)315套。

合同金额: 230,000.00元,大写(人民币):贰拾叁万元整
履约期限:2022年07月05日至2022年09月02日
履约地点:雍川镇解刀村
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2022年07月05日
八、合同公告日期
2022年08月12日
九、其他补充事宜

合同附件:
雍川镇2022年解刀村农村改厕项目采购施工合同.pdf雍川镇2022年解刀村农村改厕项目采购施工合同.pdf
岐山县雍川镇政府
2022年08月12日

雍川镇2022年解刀村农村改厕项目采购施工合同甲方:岐山县雍川镇人民政府乙方:宝鸡利睿星商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》,《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就雍川镇2022年解刀村农村改厕项目有关事项协商一致,共同达成如下协议:厕具采购供货协议议定事项:农村改厕项目购买一体化三格化粪池式、双化粪池式厕所罐体及附件。双方权利义务:1、甲方从乙方购买(按建造一个厕所计)双漏斗式化粪池配套罐体及附件(蹲便器、过粪管、排臭管及弯头前后盖等)315套,每套双会漏斗式化粪池配套直径110毫米PVC管材6米。项目采购价:贰拾肆万玖仟零柒元伍角(249007.50元)2、乙方必须保证供货货源,具体点位送货时间,在乙方接到甲方通知后五日内,乙方必须将成套产品按时送到通知的改厕村组并负责卸货,由镇、村两级与乙方共同验货、签字,并负责进行组装示范指导。货物送达后,乙方不得再另行收取任何费用。如因种种原因乙扫描全能王创建方未能按时向甲方交付货物、影响甲方工期的,甲方向乙方支付货款时扣除0.1%的违约金。乙方供货不符合要求的,甲方有权立即退货,不赔偿任何费用。3、乙方必须保证所供产品质量符合省、市要求,做到耐抗压、耐酸(碱)腐、不渗漏、不开裂,甲方随时抽查乙方所供产品质量。安装后半年内若因产品质量问题引起的渗漏、开裂和不能正常使用,经双方相关人员现场核实认定后,由乙方负责无偿更换安装或赔偿造成的一切损失。4、若产品出现严重质量问题且群众反映强烈(如一个村民组安装的产品超过10%出现渗漏、陷塌或其它严重质量问题等),甲方将单方面终止与乙方的协议,并由乙方负责维修,追究其全部经济责任。(赔偿内容:成套双会体及附件、安装费、误工费、环境污染费等)。5、本协议签字生效后,乙方应按规定时间将产品送达改厕项目点,由项目点负责人对所供产品进行清点,验收数量无误,无质量问题后,镇村分别出具收货清单并加盖公章。项目完工后,由县农业农村局、财政局、卫健局和市场监管局组织工程验收,待省市资金下拨镇上后,先拨付80%货款,半年后如无任何质量问题结清剩余20%货款。法律效力:1.本协议经甲、乙双方共同协商而定,任何一方不得随意更改,如有更改,经双方协调达成条款与本协议有共同法律效力。2.本协议一式伍份,甲、乙又方各执一份,报县农业农村局、县卫健局和县市场监管局各一份。扫描全能王创建3.本协议自双方签字盖章之日起生效。川镇人、民政公甲方单位名称(公章)乙方单位名称(公章):法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)主小刺(签字)签订日期:2022年7月5日签订日期:2022年7月5日扫描全能王创建